OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Портсмут

Поездка в Портсмут, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Портсмуте

1. Несмотря на то, что рядом с городом есть международный аэропорт, добираться до него проще всего на поезде. Самым активным железнодорожным сообщением Портсмут связан с Лондоном, время в пути составляет около полутора часов.
2. Город соединен со столицей и другими окрестными городами активным автобусным сообщением. Добираться на автобусе гораздо дешевле, чем на поезде, но по времени намного дольше.
3. Главным видом общественного транспорта в городе тоже является автобус. На нем можно беспрепятственно ездить не только по территории города, но и без труда добраться до интересующих окрестных районов.
4. В городе представлен достойный выбор отелей, большая часть которых относится к средней ценовой категории. Фешенебельных отелей здесь нет, средняя стоимость размещения в двухместном номере четырехзвездочного отеля составляет порядка 100 фунтов.
5. Особое внимание в городских ресторанах стоит обратить на блюда из рыбы и морепродуктов. Экономным туристам также стоит обратить внимание на городские пабы, в которых за умеренную цену можно попробовать популярные блюда. Копирайт www.orangesmile.com
6. Молодым туристам, которые любят зажигательные дискотеки и танцы до рассвета, стоит отправиться на остров Wight. Именно здесь расположены самые современные ночные клубы и бары, а еще часто проводят музыкальные фестивали.
7. Любителям экскурсий, желающим посетить расположенные на побережье старинные корабли, записываться необходимо заранее. Экскурсии проводят строго организованными группами, поэтому они могут быть забронированы на много дней вперед.
Портсмут расположен на берегу пролива Солент, это крупный портовый города, а также база ВМФ Британии. Город весьма интересен для путешественников, ведь, как и в любом старом английском городке, … Открыть
8. Фотографировать и проводить видеосъемку можно на территории далеко не всех культурных и исторических объектов. Интересоваться действующими правилами необходимо перед началом экскурсии.
9. Любителям шопинга лучше всего отправиться на прогулку в район старых доков. Сегодня здесь располагается основная часть интересных торговых центров и популярные у туристов антикварные лавки.
10. Иностранным гостям стоит учесть, что порции блюд в местных ресторанах и кафе обычно бывают очень большими. Многие туристы предпочитают заказывать одно блюдо на двоих и даже на троих человек.
11. Самым популярным в городе экскурсионным объектом является корабль HMS Victory. Туристам, которые ограничены во времени, лучше всего забронировать экскурсию по нему еще до поездки.
12. Полюбоваться панорамой города можно с уникальной башни Spinnaker Tower, высота которой составляет 170 метров. Эта башня является самой высокой в стране постройкой, расположенной за пределами Лондона.
13. Любителям необычных сувениров стоит обратить внимание на местные антикварные магазины. В них за умеренную цену можно купить редкие и невероятно красивые старинные вещи.
14. Для долгих экскурсий и пеших прогулок лучше всего подойдет летний период. С середины осени до середины весны в Портсмуте бывает довольно прохладно из-за характерного для этих мест морского климата.
15. В теплое время города в бухте организуют прогулки на небольших корабликах. Они будут прекрасной возможностью полюбоваться городскими достопримечательностями с нового ракурса.
Эта статья о подготовке к поездке в Портсмут защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Портсмут - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Портсмуте - уникальные достопримечательности

Замок Арундел

Из серии “Древнейшие крепости на земле”
С тех пор обстановка в комнатах остается неизменной, оценить богатый интерьер королевских покоев сегодня могут абсолютно все. Со времен средневековья в замке тоже сохранилось несколько элементов, во время экскурсии посетителям предложат подняться на старинные сторожевые башни и полюбоваться величием средневековых ворот. Окружает замок невероятно красивый и интересный сад, в котором помимо экзотических растений и ландшафтных украшений можно увидеть огромное количество старинных скульптур, кованых лавочек и прекрасных фонтанов. … Читать полностью

Научный парк «Портон Даун»

Из серии “Запретные объекты с меткой "Доступ воспрещен"”
По неофициальным данным, в середине прошлого столетия в научном парке проходили испытания действия ЛСД, страшные опыты проводились не только на животных, но и на людях. За страшными догадками и предположениями скрывается череда невероятных фактов, одной из самых нашумевших является история гибели двадцатилетнего рядового ВВС Великобритании Рональда Медисона. В 1953 году он принимал участие в тестировании зарина – сильнейшего токсического вещества. Капля этого вещества была нанесена на руку испытуемого, через некоторое время после проведения теста испытуемый скончался. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Портсмуте

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Портсмута

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Портсмута

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Портсмута

Советы по Портсмуту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Портсмуте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Портсмуте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018