OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Плайя дель Кармен

Экскурсия по достопримечательностям культуры Плайа дель Кармен. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

На курорте представлено немало интересных достопримечательностей, осмотр которых позволит внести приятное разнообразие в отдых. Большинство туристических объектов Плайя дель Кармен природного происхождения, самой известной достопримечательностью считается экологический парк Эшкарет. Для открытого посещения этот живописный уголок природы доступен лишь с 1990 года, идея организовать парк принадлежит известному архитектору Мигелю Кинтана. В 1984 году он выкупил часть земли для строительства дома, однако на начальном этапе работ были обнаружены карстовые воронки – уникальный природный объект, результат многолетнего воздействия на известняковые породы подземных вод.
Несмотря на скромные размеры курорта, выбор интересных магазинов здесь просто огромный. Особое внимание путешественникам стоит обратить на торговые павильоны, в которых продают товары народного … Открыть
Помимо глубоких воронок на территории парка путешественники могут увидеть две прекрасных реки, одна из которых является подземной. Кроме того, в парке действует несколько павильонов, которые знакомят посетителей с представителями местной фауны. Уникальный экологический парк будет интересно посетить и тем, кто интересуется культурой майя. После открытия парка в нем был основан огромный музей под открытым небом, экспозиция которого посвящена культуре и ремесленным традициям индейцев майя.
Большой популярностью у гостей курорта пользуются поездки к археологическому району Муйил. По мнению ученых, много лет назад здесь располагался крупный торговый город, сегодня полюбоваться бесценными находками археологов и увидеть руины старинных зданий могут все желающие. Поистине уникальным сооружением является замок Эль-Кастильо, он считается самым высоким зданием эпохи майя. Высота прекрасного замка составляет 17 метров, также любопытным архитектурным объектом является Розовый дворец. Свое название он получил из-за особого цвета штукатурки, которая покрывает внешнюю сторону стен. Копирайт www.orangesmile.com
Еще несколько десятилетий назад Плайя дель Кармен была одной из многочисленных рыбацких деревушек, ничем не примечательной и уединенной. Причиной неожиданного подъема послужили приезжие … Открыть
В окрестностях курорта также располагается масса примечательных объектов. В их числе широко известна археологическая местность Тулум, которая славится своими уникальными объектами. Любителям природных достопримечательностей понравится живописный вольер Xaman-ha. Его главными обитателями являются птицы, среди которых есть и довольно редкие. Примечательным является то, что основан заповедник был на пожертвования одного из частных фондов. Путешественникам, которым местных достопримечательностей покажется недостаточно, обязательно стоит отправиться на близлежащий остров Cozumel – самый большой и самый красивый остров Мексики.
Beach Своеобразной достопримечательностью города являются написанные местными стрит-художниками великолепные граффити, — а встретить их можно практически на каждом шагу. Таким образом, курортный город превращается в арт-галерею с прекрасными экспонатами. Кстати, здесь можно обнаружить множество художественных галерей и музеев, достойных внимания ценителей искусства. Например, это культурное учреждение Museo Frida Kahlo, где рассказывается об истории жизни мексиканской художницы, и демонстрируются произведения других художников, на которых она изображена. Среди других мест стоит выделить La Galería de Playa и Gastón Charó Art Gallery, а также Riviera Art Gallery.
Плайя дель Кармен – прекрасный курорт для любителей пляжных развлечений и активного отдыха. Многие местные достопримечательности и развлекательные центры ориентированы на семейных … Открыть
Интересным местом для посещения является культурное учреждение 3D Museum of Wonders с его интерактивными экспонатами, благодаря которым можно сделать отличные фотографии. Стоит также отправиться в музеи Sun Jaguar и La Sirena's Fine Mexican Handcrafts, где представлена большая коллекция колоритных и уникальных изделий ручной работы — чем так славится Мексика. На выходе из музеев можно обнаружить сувенирную лавку, где hand-made предметы можно приобрести. Уникальным является культурное учреждение Corazon de Mexico с его не менее уникальной коллекцией сувениров. В музее Planetario часто проходят интересные тематические выставки, а лучшие театральные представления и музыкальные концерты проводятся в Teatro Gran Tlachco и Teatro De La Ciudad Solidaridad, — поэтому за афишей событий в данных заведениях непременно стоит проследить.
Playa del Carmen Одним из прекраснейших мест для прогулки считается парк Parque Los Fundadores, главной достопримечательностью которого является необычная скульптура Portal Maya, являющаяся в некотором роде входом на пляж Playa Incluyente. Композиция была построена в 2012 году в честь окончания календаря майя, и является одной из самых популярных у туристов, желающих сделать фото на память. В парке часто проводятся тематические мероприятия, интересные каждому туристу, со своими викторинами, конкурсами, танцевальными и театрализованными представлениями, — благодаря им можно познакомиться с богатой местной культурой.
Среди представленных на курорте пяти сотен гастрономических заведений выбрать подходящее место для отдыха сможет каждый гурман. Поклонников экзотики порадуют специальные предложения … Открыть
Необычайно живописные виды ожидают тех, кто решит совершить вылазку в местные пещеры. Самой чарующей среди них по праву считается Rio Secreto, которая является самой длинной полуглубокой пещерой на Юкатане. Другие пещеры, располагающиеся в курортном городе и его окрестностях, не менее интересны для желающих насладиться эстетически. Среди них — гроты Chaak Tun, Chikin Ha, а также Cavernas Chaaktun. Во всех подземных гротах присутствует некая волшебная атмосфера, а ощущение того, что посетители пребывают где-то в другом мире, не покидает их ни на минуту. Среди религиозных достопримечательностей Плайя дель Кармен стоит выделить известную своей просторностью церковь Parroquia de Nuestra Señora del Carmen.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Плайя-дель-Кармен и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Плайа дель Кармен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Плайя дель Кармен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Плайя дель Кармен

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Плайа дель Кармен

Культурные объекты Плайа дель Кармен на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Плайа дель Кармен

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Плайа дель Кармен, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Плайя-дель-Кармен: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Плайя дель Кармен - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018