OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Плайя-Бланка

Экскурсия по достопримечательностям культуры Плайя-Бланки. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Плайя-Бланка известна не только как первоклассный пляжный курорт и центр водных видов спорта, но и как место расположения интересных культурных объектов и достопримечательностей. Здесь находится один из самых необычных морских музеев в мире - Museo Atlántico. Его главная особенность заключается в том, что этот музей является подводным, все его «экспонаты» располагаются на морском дне, в нескольких десятках метров от побережья. Автором проекта оригинального музея является Джейсон де Кайрес Тайор, он принимает активное участие в различных экологических программах, направленных на сохранение и восстановление морской природы. Вблизи побережья Плайя-Бланка была установлена система красивых скульптур и сооружений, выполненных из цемента. В целом такой комплекс представляет собой большой искусственный риф, который уже стал домом для многих морских обитателей. Ввиду специфики музея, полюбоваться его экспозицией могут лишь те, кто уже освоил азы подводного плавания. Если опыта погружения с аквалангом пока нет, можно воспользоваться услугами одной из местных школ дайвинга.
Курорт отлично подойдет тем, кто хочет отдохнуть от городской суеты и насладиться природой. Плайя-Бланка является известным центром семейного отдыха, атмосфера здесь тихая и спокойная, поэтому … Открыть
У любителей прогулок по историческим местам будет возможность прогуляться по территории старинного замка Castillo de las Coloradas. Он является одним из самых масштабных и хорошо сохранившихся укрепительных сооружений на территории Канарских островов. Строительство замка проходило в середине 18 столетия, на протяжении многих лет он защищал прибрежную территорию от корсаров. До наших дней оборонительная постройка сохранилась практически в первозданном виде, сейчас у посетителей замка есть возможность заглянуть в старый пороховой склад, а также прогуляться по сложной системе подземных коридоров.
Недалеко от замка расположена старая пристань Marina Rubicon, которая является одним из самых привлекательных мест для прогулок. Здесь можно полюбоваться на красивые яхты и рыболовные суда, а еще рядом с пристанью работает небольшой рынок и специализированные магазины. Копирайт www.orangesmile.com
Райский уголок Плайя-Бланка является замечательным местом проведения отпуска, пребывание в котором запомнится каждому члену семьи. Здесь есть безграничные возможности активного … Открыть
Кроме исторических курорт славится и природными достопримечательностями, в его ближайших окрестностях расположен спящий вулкан Montaña Roja. Подняться на его вершину могут абсолютно все, для этого не требуется никакой специальной подготовки и снаряжения. На вершине спящего вулкана находится самая привлекательная на курорте видовая площадка, с которой открывается панорама города и побережья.
Sailboat – Velero, Lanzarote HDR 2 Любителям продолжительных экскурсий представится возможность совершить экскурсию к соленому озеру Salinas del Janubio. Оно тоже является известной природной достопримечательностью региона, как полагают исследователи, соленое озеро сформировалось в результате вулканической активности. Раньше такие озера, которых в регионе насчитывается довольно много, служили местом добычи соли. Озеро Salinas del Janubio является единственным в регионе, на котором сохранилась действующая солеварня, ее тоже можно посетить в рамках экскурсии.
Национальная кухня представляет собой гармоничное сочетание мавританских, еврейских и европейских традиций, она отличается многообразием блюд и использованием широкого спектра продуктов. В … Открыть
Окрестный район Faro de Pechiguera тоже будет прекрасным местом для пеших прогулок, здесь понравится туристам, которые любят бывать вдали от шумных и многолюдных мест. Главной достопримечательностью этих мест являются два маяка, первый из числа которых был построен еще в 1886 году. По прямому назначению этот маяк использовался более 120 лет, а недавно рядом с ним решено было построить более новый и современный. Здание старого маяка оставили невредимым и построили только новую башню, которая примерно в три раза превосходит по высоте предшественницу. Располагаются маяки в очень красивой местности, на каменистом побережье с вулканическими пейзажами.
У активных путешественников популярностью пользуются экскурсии на остров Fuerteventura, к нему из портового района несколько раз в день отправляется паром. На территории этого острова тоже сохранилось несколько интересных исторических объектов, есть роскошные пляжи с первозданной природной красотой, а еще множество интересных мест для прогулок и природных достопримечательностей.
Плайя-Бланка – совсем миниатюрный курорт, расположенный в южной части острова Лансароте. Туристов он начал привлекать сравнительно недавно, миниатюрному городку удалось сохранить свое … Открыть
Гостям курорта не составит труда добраться до известного природного заповедника Los Ahaches, который считается одним из самых красивых и увлекательных в регионе. Эта область сформировалась в результате вулканической активности и привлекает внимание необычными геологическими объектами. Здесь можно увидеть глубокие ущелья, подняться на вершины холмов, покрытых вулканическим пеплом, а еще увидеть немногочисленные растения, которые прижились в таких непростых условиях. Сейчас по территории заповедника проложено несколько пешеходных маршрутов, здесь можно увидеть и интересные археологические районы, в которых сохранились следы пребывания древних людей.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Плайя-Бланке и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Плайя-Бланки.
Эта статья о культурных достопримечательностях Плайя-Бланки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Плайя-Бланка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Плайя-Бланке

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Плайя-Бланки

Культурные объекты Плайя-Бланки на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Плайя-Бланки

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Плайя-Бланки, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Плайя-Бланке: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Плайя-Бланке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018