OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Плайя-Бланка

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Плайя-Бланки. Куда сходить культурно отдохнуть

Playa Blanca Еще несколько лет назад на месте фешенебельного курорта Плайя-Бланка располагалась небольшая рыбацкая деревушка. За считанные годы на ее месте выросли современные курортные комплексы, масштабные отели и разнообразные развлекательные центры. Плайя-Бланка, несмотря на статус оживленного пляжного курорта, прекрасно подходит для семейного отдыха, ее гостям доступны самые разные виды развлечений. Главным местом отдыха у гостей курорта остаются живописные белоснежные пляжи.
Плайя-Бланка известна не только как первоклассный пляжный курорт и центр водных видов спорта, но и как место расположения интересных культурных объектов и достопримечательностей. Здесь … Открыть
Они оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха инвентарем, на территории пляжей есть спортивные площадки, игровые площадки для детей и центры проката пляжного инвентаря. Многие популярные бары и клубы также располагаются вблизи пляжей, что делает отдых еще более приятным и увлекательным. Путешественникам, которые хотят побыть вдали от оживленного курорта, можно рекомендовать близлежащий пляж Playas de Papagayo. Он находится в нескольких минутах езды на автомобиле от Плайя-Бланка и отличается непревзойденной природной красотой.
Тем, кто захочет сменить обстановку и прогуляться по живописным природным местам, стоит отправиться на близлежащий остров Фуэртевентура. Добраться до него можно на пароме, который каждый день отправляется с порта. Настоящим украшением курорта считается порт Марина Рубикон, который является отправной точкой большинства морских экскурсий. Портовый район считается культурным центром города, здесь располагается картинная галерея, элитные торговые комплексы, престижные рестораны и развлекательные заведения. По субботам в районе порта действует рынок, на котором можно приобрести самый разнообразный товар, от свежих морепродуктов до уникальных сувениров. Копирайт www.orangesmile.com
1. Единственным видом общественного транспорта на курорте является автобус, который курсирует по его территории с интервалом в 30 минут. Также в любое время суток отдыхающим доступно такси. … Открыть
Найдется на курорте подходящее развлечение и для любителей увлекательных экскурсий. Несмотря на то, что Плайя-Бланка не отличается обилием исторических достопримечательностей, один знаковый объект в ее окрестностях все же есть. Речь идет о старинной башне Кастильо де лас Колорадас, местом расположения которой стал высокий скалистый мыс. Башня была построена в середине 18 столетия и долгие годы защищала прибрежную территорию от пиратов. Рядом со старинной башней находится несколько смотровых площадок, с который открывается незабываемый панорамный вид курорта и его окрестностей.
Atlantic Froth Плайя-Бланка может похвастаться тем, что на территории курорта можно обнаружить подводный музей Museo Atlántico, для посещения которого необходимо быть в составе дайв-группы. Стоит отметить, что для того, чтобы испробовать такой тур, вовсе не обязательно быть опытным дайвером — начинающие ныряльщики вполне справятся с погружением в воду. Место уникально тем, что на поверхности морского дна можно обнаружить впечатляющие скульптуры, — настоящие произведения современного искусства. Курорт располагает прекрасными местами, откуда открываются впечатляющие виды на Атлантический океан. И это не только пляжи, но и, например, вершина Montana Roja, подняться на которую стоит непременно тем, кто желает насладиться безмятежностью и удовлетворить потребность в эстетическом наслаждении.
Любителям отдыха в стильной обстановке на популярном курорте обязательно понравится комплекс вилл Villas Puerto Rubicon. Все они оформлены в традиционных для региона бело-голубых цветах, виллы обставлены … Открыть
Отдых в плавательном комплексе Aqualava прекрасно подойдёт тем, кто решит отлично провести время, плавая и спускаясь с водных аттракционов. Каждый посетитель сможет найти себе развлечение по душе — а всё из-за многообразия бассейнов и горок на любой вкус. Маленькие туристы прекрасно проведут время в бассейне с игровой площадкой, совершат сплав по «ленивой реке» или спустятся с горок, в то время как взрослым понравится бассейн с солёной водой и прекрасный бар, которым располагает аквапарк. Стоит отметить, что это одно из излюбленных мест у местных жителей и туристов, которые стремятся наиболее активно провести досуг.
Volcan hotel, Playa Blanca, Lanzarote Прекрасно провести время в Плайя-Бланка можно, если посетить мастер-классы, обучившись чему-либо новому, — например, в студии ElisabethConcept посетители смогут почувствовать себя флористами и научиться правильно составлять букеты. Ещё одним прекрасным местом в курортном городе является клуб Kikoland, отлично подходящий для того, чтобы провести здесь досуг вместе со всей своей семьёй. К услугам посетителей — бассейны, зоны для принятия солнечных ванн, площадки для игр и занятия спортом (волейбол, баскетбол). Помимо этого, в центре часто проводятся тематические вечеринки с прекрасными театрализованными представлениями и музыкальными концертами.
Плайя-Бланка обязательно понравится любителям роскошного отдыха, выбор фешенебельных курортных отелей здесь более чем достойный. Одним из самых изысканных и популярных является отель Princesa Yaiza … Открыть
В Плайя-Бланке представлено несколько замечательных спа-салонов, где проводятся прекрасные спа-процедуры. Так, Lanzarote Therapy является отличным местом для того, чтобы испробовать массаж и ароматерапию, а дополнит восхитительный отдых расслабленная атмосфера. Ещё одним замечательным местом для оздоровительных процедур является спа-центр Vitalidad, где посетителей ожидают сеансы массажа и флотационные процедуры. Лучшим центром эскейп-квестовм в Плайя-Бланке считается Island Quest с его нетривиальными сюжетами и соответствующим образом оформленными комнатами. Стоит отметить, что посетить клуб предпочтительнее вместе с друзьями или семьёй — так будет намного веселее, и, кроме того, таким образом можно провести своего рода мероприятие по тимбилдингу. Сценарии квестов по достоинству оценят как новички, так и опытные игроки.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Плайя-Бланке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Плайя-Бланка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Плайя-Бланки
♥   Природный парк 'Islote de Lobos' , 12.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Timanfaya' , 18.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Corralejo' , 19.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Los Volcanes' , 20.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Archipiélago de Chinijo' , 53 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Плайя-Бланки
♥   Аквапарк 'Acua Waterpark' Corralejo, Fuerteventura, Canary Islands, 15.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Плайя-Бланки
♥   Ресторан 'La Taberna de Nino' Puerto del Carmen. Тип - Традиционная кухня. 18 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'El Patio de Lajares' Lajares. Тип - Классическая кухня. 23.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Aguaviva' Playa Honda. Тип - Современная кухня. 24.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Marcos' Villaverde. Тип - Традиционная кухня. 26.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lilium' Arrecife. Тип - Региональная кухня. 28.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Плайя-Бланке

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея красот Плайя-Бланки

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Плайя-Бланки

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Плайя-Бланки

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Плайя-Бланке (Испания) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Плайя-Бланки (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Плайя-Бланке?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018