OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Питсбург

Экскурсия по достопримечательностям культуры Питтсбурга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Pittsburgh at night С каждым годом живописный портовый город посещает все больше путешественников. Иностранных туристов привлекает дружественная атмосфера города, многочисленные развлекательные заведения и, конечно же, уникальные достопримечательности. Начать знакомство с городом стоит с прогулки по центральному району, который местные жители называют «Золотым треугольником». Именно здесь происходит слияние рек, которые делят город на четыре района.
Образцом элегантного аристократичного стиля смело можно считать отель Wyndham Pittsburgh University Center. Доступные его гостям номера отличаются большой площадью, они декорированы в строгих тонах и украшены … Открыть
В центре города сохранилось немало красивых исторических зданий, рядом с которыми возвышаются современные небоскребы. На территории центрального района располагается два известных спортивных комплекса, а также Питтсбургский Университет – одно из самых престижных учебных заведений в стране. Во время прогулки по центральному району гости города обязательно обратят внимание на большое количество мостов, всего на территории Питсбурга их насчитывается более четырех сотен.
Интересным для путешественников является район Стрип Дистрикт, несколько десятилетий назад здесь располагались важнейшие промышленные объекты. Многие исторические здания сохранились до нашего времени, однако сегодня в них располагаются не промышленные предприятия и склады, а привлекательные магазины, рестораны и клубы. Непременно стоит заглянуть и в северную часть города. Копирайт www.orangesmile.com
В Питсбурге немало высококлассных отелей, которые порадуют гостей атмосферой полного комфорта и многообразием услуг. В районе Даунтаун находится престижный отель Courtyard Pittsburgh Downtown, своим деловым … Открыть
Несмотря на то, что здесь преобладают жилые дома, среди них можно отыскать и несколько важных экскурсионных объектов. В их числе научный центр, Национальный вольер и Питтбургская обсерватория, а поклонникам спорта непременно понравится местный стадион. Одним из самых красивый районов города является Южный Берег, это излюбленное место отдыха у местных жителей и туристов. В центре района находится живописная площадь Station Square, еще сто лет назад рядом с ней располагался главный железнодорожный вокзал.
Площадь сохранилась до нашего времени в первозданном виде, рядом с ней и сейчас можно увидеть старинные складские помещения, часть зданий вокзала и залы ожидания. Station Square является главным местом проведения различных развлекательных мероприятий и фестивалей. Культурным центром города считается район Окленд. Именно здесь располагаются самые известные музеи, библиотеки и образовательные учреждения, здесь же находится и Студенческий городок, поэтому в данной части города атмосфера всегда шумная и оживленная. Гостям Питсбурга обязательно стоит посетить Музей естественной истории и Музей искусств Карнеги, а также увидеть старинную часовню.
В Питсбурге можно организовать незабываемый романтический отпуск, влюбленным обязательно понравится оригинальный отель Ace Hotel Pittsburgh. Располагается он в очень красивом историческом здании, в … Открыть
Речь идёт о Saint Anthony Chapel, возведение которой было завершено в 1880 году. Примечательна она тем, что здесь находится самая большая коллекция религиозных артефактов за пределами Ватикана (а представлено их от четырёх до пяти тысяч реликвий). Святыня привлекательна как своим прекрасным внешним видом (несмотря на кажущуюся скромность экстерьера), так и внутренним убранством. Не менее интересна часовня Heinz Memorial Chapel, которая стала подарком городу от легендарного Генри Джона Хайнца, создателя компании Heinz. Мемориальной она названа по двум причинам: так, бизнесмен хотел почтить память своей матери, однако случилось так, что память почтили его дети — построена часовня была уже после смерти предпринимателя (он умер в 1919 году, в то время как последний камень был заложен в 1938 году).
Train Station - Pittsburgh Ещё одним интересным религиозным объектом считается прекрасный образец неоготики — собор St Paul Cathedral, завершение постройки которого произошло в 1834 году. Нынешнее здание было перестроено в 1906 году компанией Egan & Prindeville. При возведении храма архитекторы использовали Кёльнский собор в качестве ориентира. Прекрасными местами для прогулки являются кладбища Allegheny и Homewood. Первое является одним из старейших кладбищ в Соединённых Штатах, захоронены здесь в основном политические деятели Питсбурга, а славится оно своей чистотой и ухоженностью. Что касается Homewood Cemetery, здесь, как правило, похоронены общественные деятели города, — в том числе бизнесмены, художники и священники.
Центр Питтсбурга представляет собой невероятно привлекательное место для любителей шопинга. Здесь расположены и крупные универмаги с павильонами известных брендов, и модные дизайнерские … Открыть
Есть в городе и современные здания, — например, знаменитый стадион Heinz Field, который был построен в 1999 году. Архитекторы компаний HOK Sport и WTW Architects, работая вместе, создали замечательный шедевр, где сегодня проходят масштабные спортивные соревнования. В 2010 году произведены работы по расширению арены, после чего вместимость составила 68 111 человек. В 2014 году вопрос о расширении на 3 000 человек снова был поднят и одобрен. Интересен для туристов также комплекс, состоящий из шести зданий PPG Place. Постройка сооружений была завершена в 1984 году, каждое из них является прекрасным образцом современной архитектуры с использованием элементов неоготического стиля.
Cathedral of Learning Непременно стоит прокатиться по фуникулёру Monongahela Incline, который был построен Джоном Эндресом в 1870 году, что делает его старейшим подъёмником Соединённых Штатов. Его строительство было обусловлено тем, что в город увеличился поток немецких иммигрантов, которым, в свою очередь, требовалась работа и жильё. Всё это усложнялось и тем, что не был обустроен общественный транспорт. Тогда решением одной проблемы стало возведение фуникулёра, а решением другой — строительство жилого комплекса Coal Hill, который подъёмник соединяет с центром города.
Большой портовый город, расположенный на берегу реки Огайо, крупный финансовый и торговый центр США. Город был основан в середине 18 века, в 1761 году на берегу реки было возведено укрепительное … Открыть
Старейшим сохранившимся сооружением в западной Пенсильвании считается построенный в 1964 году редут Fort Pitt. Блок-хаус форта остался нетронутым, когда в 1792 году было разрушено фортификационное сооружение. После этого здание было преобразовано в жилой дом, который сменил несколько хозяев. Ещё одним важным с исторической точки зрения зданием является Allegheny County Courthouse, — замечательный образец неороманского стиля, которым известен архитектор Генри Хобсон Ричардсон, занимавшийся строительством здания суда. Построено здание было в 1888 году и имеет впечатляющую архитектуру.
Pittsburgh Convention Center Не стоит проходить мимо собора Cathedral of Learning, который является главным ориентиром в городе. Местные жители называют достопримечательность просто «Кэти», здание принадлежит Университету Питсбурга. Здесь располагается множество интересных классных комнат, где обучаются студенты, но посетить их могут также и туристы. Например, одним из интереснейших номеров считается комната The Nationality Rooms, представляющая коллекцию искусства различных народов. Культурное учреждение August Wilson Center For African American History представляет интерес не только как музей, где собрана большая коллекция произведений искусства афроамериканцев, но и как здание с великолепной архитектурой в современном стиле.
Питсбург – большой современный город с огромным выбором развлечений. У туристов с детьми очень популярен местный зоопарк Pittsburgh Zoo & PPG Aquarium, на территории которого также есть океанариум. Зоопарк … Открыть
Одним из самых красочных культурных учреждений Соединённых Штатов считается музей Randyland, созданный Рэнди Гилсоном в 1995 году. Культурное учреждение очень популярно у молодых людей, и является самым фотографируемым местом в Instagram. Необычный музей имеет в своей коллекции сотни пёстрых изделий — от игрушек до садовых гномиков. Маленьким путешественникам понравится культурное учреждение с потрясающими интерактивными развлечениями — Children's Museum, благодаря посещению которого можно и повысить кругозор, и развлечься. Что касается поклонников театра, они прекрасно проведут досуг в театре O'Reilly, а меломаны (в том числе и те, кто предпочитают классическую музыку) будут в восторге от посещения Heinz Hall и Manchester Craftsmen's Guild Concert Hall.
Pittsburgh waterfront Ценителей искусства поразит и другое культурное учреждение, название которого связано с именем Энди Уорхола. Речь идёт о музее Andy Warhol Museum, в котором собрана большая коллекция работ поп-арт художника. Среди других культурных учреждений следует выделить Soldiers & Sailors Memorial Hall & Museum, в котором рассказывается о Гражданской войне США, а также Center for PostNatural History, чья экспозиция посвящена экспериментам над природными видами. В Питсбурге есть несколько прекрасных мест для пешей прогулки — например, парк Phipps Conservatory and Botanical Gardens, привлекающий своим неповторимым благоухающим ароматом, или Schenley Park с его великолепными скульптурами и живописными просторами. Достойны променада парки Highland Park и Allegheny Commons Park.
Эта статья о культурных достопримечательностях Питтсбурга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Питсбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Питтсбурга
♥   Арт-галерея 'Andy Warhol Museum' Pittsburgh, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Carnegie Museum of Art' Pittsburgh, 4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Питтсбурга
♥   Кафедральный собор St. John the Baptist Byzantine Catholic Cathedral, Munhall, 9.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Blessed Sacrament Cathedral, Greensburg, 40.9 км от центра. На карте   Фото
♥   St. Vincent Archabbey Basilica, Latrobe, 52.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Holy Name of Jesus, Steubenville, 53.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilica of Our Lady of Mount Carmel, Youngstown, 91.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Columba Cathedral, Youngstown, 92.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Питсбурге

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Питтсбурга

Культурные объекты Питтсбурга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Питтсбурга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Питтсбурга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Питтсбургу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Питсбурге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018