OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пьяченца

Экскурсия по достопримечательностям культуры Пьяченцы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Многие экскурсионные программы в Пьяченце начинаются с исторической площади Piasa Caväi. Эта площадь является самой старой в городе, она была основана в конце 12 века и на протяжении сотен лет оставалась местом проведения самых значимых общественных мероприятий. Сейчас вокруг исторической площади можно увидеть красивые постройки различных периодов, а еще здесь находится несколько символичных памятников.
Пьяченца является одним из главных гастрономических центров Италии, некоторые местные деликатесы стали известны на всю страну еще в 18 веке. Колбасы, сыры и высококлассные вина, которые производят … Открыть
Одной из главных ценностей города являются уникальные религиозные достопримечательности, среди которых прекрасная базилика Chiesa San Savino. Ее строительство началось еще в 10 веке, а освящена базилика была только в 1107 году. За сотни лет существования базилика претерпела немало реконструкций, сейчас в ее внешнем облике и внутренней отделке сочетаются элементы различных периодов. Фасад базилики остается неизменным с конца 17 века, а еще в ней сохранилась чудесная крипта 12 века, украшенная искусными мозаиками. В стенах базилики хранится немало религиозных артефактов, поклониться которым приезжают паломники со всего мира.
Не менее значимым для жителей города является кафедральный собор Duomo Di Piacenza, который был построен в 12 столетии. Одной из главных архитектурных особенностей собора является высокая четырехугольная башня, которую можно заметить со многих окрестных улиц. При оформлении собора использовались редкие породы мрамора, внутри удалось сохранить чудесные фрески и старинные картины. Здание собора является ярким образцом романского стиля, главной реликвией собора считаются мощи Святого Юстина. Копирайт www.orangesmile.com
Пьяченца является местом проведения множества интересных фестивалей, они сделали миниатюрный городок известным далеко за пределами Италии. Некоторые традиционные праздники давно стали важной … Открыть
Кроме старинных церквей в городе сохранились прекрасные дворцы, недалеко от главной городской площади расположен Palazzo del Comune. Этот дворец 13 века был построен из красного кирпича и мрамора, он считается одним из самых ярких в Италии архитектурных памятников в стиле broletto. За долгий период существования дворцу удалось практически полностью сохранить первозданный облик, в настоящее время в нем располагается городская мэрия.
Piacenza Дворец Palazzo Landi был построен в 15 веке и первоначально находился в частной собственности. Над оформлением фасада этого дворца трудились самые известные итальянские мастера, многим уникальным элементам отделки удалось сохраниться до наших дней. Особое внимание стоит обратить на фриз, выполненный и терракота, а также на главные ворота, украшенные чудесными скульптурными композициями.
Пьяченцу сложно назвать типичным городом для развлечений, ее главными ценностями являются исторические памятники. Тем не менее, классические экскурсии туристы могут разнообразить посещением … Открыть
Одним из самых необычных исторических памятников города считается дворец Palazzo Farnese. Его начали строить в 16 веке, до конца роскошный особняк достроить так и не удалось. В настоящее время он является местом расположения нескольких музеев и художественной галереи, здесь расположен один из самых интересных в городе археологических музеев.
Piacenza HDR (explore) Одним из самых привлекательных в городе мест для прогулок является пешеходный бульвар Facsal. Он примечателен тем, что проходит вдоль старинной городской стены, которая строилась еще в эпоху Возрождения. Протяженность этого бульвара составляет более двух километров, вдоль него тоже располагаются красивые исторические постройки. Еще одной интересной особенностью бульвара являются вековые платаны, в тени которых особенно приятно отдохнуть в жаркий день. В выходные дни на историческом бульваре часто устраивают выставки и ярмарки.
1. Ближайший к городу аэропорт располагается в Парме, с Пьяченцей его разделяет 58 км. С другими крупными городами Италии Пьяченцу соединяет регулярное железнодорожное сообщение, вокзал отличается … Открыть
Всем поклонникам живописи будет интересна галерея Galleria D’Arte Moderna Ricci Oddi, в которой можно увидеть работы известных итальянских и зарубежных художников. Открытие этой галереи состоялось в конце 19 столетия, ее основателем стал известный коллекционер Джузеппе Риччи Одди. Еще в молодости он решил украсить семейный особняк, который, на его взгляд, был оформлен слишком просто. Молодой человек начал собирать собственную коллекцию картин, которая с годами стала такой большой, что уже не могла разместиться в стенах одного особняка. Сейчас полюбоваться собранной коллекцией могут все желающие.
Среди других расположенных в городе достопримечательностей прекрасная церковь Chiesa di San Sisto, которая была построена в конце 9 века при участии королевской семьи. Эта церковь славится богатым собранием произведений искусства 16 – 18 веков, некоторые художественные шедевры пребывают в ее стенах со дня основания.
Больше всего интересных для путешественников магазинов в Пьяченце сосредоточено в историческом районе. Здесь представлены магазины и торговые павильоны самых разных категорий, во время … Открыть
Ярким памятником в стиле ренессанс является Basilica di Santa Maria di Campagna, строительство этой базилики проходило в 16 веке. Самая первая церковь на ее месте была построена еще в 11 столетии, но впоследствии ее решено было перестроить. С момента основания базилика славится богатым внутренним убранством, ее своды покрыты шикарной росписью, кроме старинных фресок здесь можно увидеть полотна известных художников 18 века.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Пьяченце и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Пьяченцы.
Эта статья о культурных достопримечательностях Пьяченцы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пьяченца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Пьяченце и окрестностях
♥   Дворец 'Ducal Palace of Colorno' Colorno, 55 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ducal Palace' Parma, 55.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Litta' Milan, 61.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Castello Sforzesco' Milan, 62.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Villa of Monza' Monza, 69.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Пьяченцы
♥   Арт-галерея 'Galleria d Arte Moderna "Ricci Oddi"' Piacenza, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Civic Museums of Palazzo Farnese' Piacenza, 1.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Пьяченцы
♥   Basilica di S. Savino, Piacenza, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica del Santo Sepolcro, Piacenza, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica S. Maria di Campagna, Piacenza, 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Lorenzo, Monticelli d’Ongina, 19.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Assunta, Cremona, 27.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Francesca Saverio Cabrini, Sant’Angelo Lodigiano, 31 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale della Vergine Assunta, Lodi, 33.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Пьяченце

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Пьяченцы

Культурные объекты Пьяченцы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Пьяченцы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Пьяченцы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Пьяченце: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Пьяченце - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018