OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пномпень

Гурманам: рестораны и кафе Пномпеня. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Egg-Yolk Yellow Deco | Phnom Penh Central Market | Cambodia Побывав в Пномпене, вы убедитесь, что для здешних жителей из еды нет ничего милее риса. Все блюда, что вы будете здесь есть, содержат в себе один из сортов этого продукта. Овощи, рыба и мясо — неизменные спутники риса. Используя в основном эти составляющие, здешние повара готовят супы и вторые блюда. Вкусовые качества усиливают приправами из трав и перца, сока лайма и рыбного соуса. Ещё вы заметите, что к супам подают салаты из овощей, а в мясные бульоны добавляют рыбу. Возможно, вам захочется попробовать здешние котлеты из соевой муки. Тогда вы съедите их вместе с начинкой из овощей или приправ.
Пномпень – кладезь уникальных исторических достопримечательностей, каждая из которых имеет свою удивительную историю. Обязательным пунктом всех экскурсионных программ являются Поля смерти (The … Открыть
На завтрак закажите себе суп из лапши Kuytheav — тяжёлое жирное блюдо. Его готовят по-разному — одни добавляют свинину, другие говядину или морепродукты. Попробуйте самостоятельно приправить его по своему вкусу - с соком лайма, тёртым чили или рыбным соусом. Ещё на завтрак можете заказать Bi cha. Рис со свининой готовится на открытом огне, что придаёт блюду эффектный запах. Ешьте Bi cha с маринованными овощами. А вот Amok готовят из рыбы, креветок или курицы в кокосовом молоке. Добавляют немного овощей. Закажите это соблазнительное блюдо, и вам подадут его прямо в скорлупе кокосового ореха вместе с гарниром из риса.
Если захотите съесть пхарок, то сначала узнайте, что это такое. Чтобы приготовить это блюдо, свежую рыбу измельчают вместе с внутренностями и ложат на жар. Изюминка в том, чтобы дать запекающейся рыбе протухнуть. После этого вместе с пряностями рыбу перетирают до образования густой пасты, которая имеет очень сильный неприятный запах. Для вас он может стать настоящим испытанием во время еды. Если вы любите острую пищу, то настоящее наслаждение получите от блюда Kdam. Так здешние жители называют крабов. Распространилось оно из области Кампот, где их научились готовить, тщательно приправляя перцем. Копирайт www.orangesmile.com
После прогулок по историческим местам камбоджийской столицы обязательно стоит заглянуть в популярные развлекательные заведения. Любителям природы обязательно понравится зоопарк Phnom Tamao Wildlife … Открыть
Жители Пномпеня научились есть всё, что шевелится, ползает или летает. На рынках или на улицах вы увидите продавцов, лотки которых ломятся от жареных пауков, тараканов, гусениц и личинок разных жуков. Вы услышите, как они трещат на зубах довольных любителей экзотической пищи. Возможно, и сами захотите испытать это удовольствие, похрустев тараканчиком. Сугубо для мужчин здесь продают балют — варёные утиные яйца с оперившимся утёнком внутри. Будете вы их есть или нет — решайте сами, но здешние жители уверены, что это вкусно и укрепляет мужскую силу. Что, совместите полезное с приятным?
Если захотите утолить жажду, можете сделать это прямо на улице. Здесь продают сок сахарного тростника, выжатый у вас на глазах. Сок вам понравится сладковатым привкусом, но запаха он не имеет. Обычно в стакан добавляют лёд, но, поскольку его делают из неочищенной воды, лучше его не брать. Соки в Пномпене широко распространены, местные жители предпочитают пить их, чем алкоголь или кофе. Вы сможете отведать самронг (настойка из дерева самронг), сок из пальмового дерева текнот, кокосовое молоко текдонг. Ещё можно отметить дтюк-ролок — напиток взбивается из яичного желтка и фруктов.
В Пномпене можно выбрать для размещения отели самого разного уровня и самой разной тематической направленности. Среди высококлассных заведений лидером является Sofitel Phnom Penh Phokeethra, этот … Открыть
Качественное вино в Камбодже — Prasat Phnom Banon — стали производить недавно. Если вы любите пиво, смело заказывайте местное марки Klang или Angkor. Можете попробовать и другие, но по соотношению цена/качество эти лучшие. Крепкие алкогольные напитки местного производства не пользуются популярностью. Из них можете попробовать виски «Меконг» по очень низким ценам. Очень много зарубежных брендовых напитков продают по невысоким ценам. Это виски Jack Daniels, ром Bacardi, французские вина Charton, Cellier d`Orr.
Preabaromareachaveang - Royal Palace, Phnom Penh Посетите кафе Пномпеня, чтобы развеяться и выпить кофе. Java Cafe & Gallery кафе, выполненное в западном стиле, предлагает молочные коктейли, чай или кофе. Попутно можете посмотреть галерею национальной живописи. Feel Good использует для приготовления кофе различные сорта бобов. Feel Good Blend - смесь кофе из Камбоджи, Вьетнама и Таиланда. Насыщенным вкусом с горьким шоколадным привкусом вы можете насладиться, заказав этот кофе чёрным или с молоком. Можете попробовать Tini Blend - смесь эспрессо в итальянском стиле. Вкус его подобный фруктовому тёмному шоколаду с ежевикой.
Шикарные условия для еды и блюда вам предложат рестораны Пномпеня. Sesame Noodle Bar готовит еду японской, американской и китайской кухни. Среди красивого интерьера и цветов вам будет приятно есть здешние блюда. Попробуйте Killer Pork Gyoza — это огромная, обжаренная в панировочных сухарях пельменина с зелёным луком и свининой. Холодная лапша с маринованной свининой, овощами и отварным яйцом называется Sesame House Noodle. В приятной обстановке вы можете позавтракать, пообедать и поужинать.
Sunset  -  Royal Palace Park  -  Phnom Penh Дегустировать кхмерскую кухню хорошо в ресторане Пномпеня Khmer Surin. Здание утопает в тропических цветах, а есть вы сможете на одном из трёх уровней — в саду за низким столиком, в помещении на подушках или на верхнем уровне под открытым небом. Еду выбрать вам предложат из тайского или кхмерского меню, а также гриль, суп и карри. Еда всегда готовится со свежих продуктов. Malis — ресторан, где сочетаются кхмерская и французская кухни. Откройте для себя вкус бифштекса Battambang, приправленного здешними специями и зелёной спаржей.
Эта статья по кухне и ресторанам Пномпеня защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пномпень - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Национальная кухня Камбоджы

Камбоджийцы пьют мало воды, вместо неё утоляя жажду традиционными напитками. Кофе также не пользуется спросом, поэтому найти качественный продукт в Камбодже нелегко. Дефицит хорошего кофе в стране с лихвой покрывается обилием фруктовых соков и коктейлей. Среди других распространённых напитков без содержания алкоголя – сок бамбука и несладкий зелёный чай. В Камбодже производится несколько сортов пива и виски. Камбоджийское пиво хорошо раскупается туристами, тогда как местные жители предпочитают пальмовое вино. Из риса делают водку и вино. Стоит попробовать камбоджийскую настойку «самронг», пальмовый сок, кокосовое молоко, «дтюк-ролок» − напиток из сырых желтков с фруктово-сахарным наполнителем. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Пномпене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Пномпень в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Пномпеня на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Пномпеня

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Пномпеня (Камбоджа) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Пномпеня, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Пномпене, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018