OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пескара

Экскурсия по достопримечательностям культуры Пескары. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В Пескаре и ближайших окрестностях города расположено немало знаковых исторических достопримечательностей, здесь можно спланировать насыщенную экскурсионную программу. Рядом с городом находится старинное аббатство Abbazia di San Clemente a Casauria, которое было основано во второй половине 9 века. Инициатором строительства этого монастыря был Людовик II, после основания в нем на протяжении сотен лет хранили важные религиозные реликвии.
В период средневековья аббатство не раз разрушалось и было полностью разграблено, каждый раз после разрушительных сражений его отстраивали заново. Сейчас оно представляет собой яркий образец в романском стиле, одним из самых необычных архитектурных элементов здания являются старинные двери, облицованные бронзовыми пластинами. Одной из немногих ценностей, которой удалось сохраниться в монастыре спустя сотни лет, является алтарь, выполненный из старинного саркофага. В настоящее время мужской монастырь является действующим и находится в ведении ордена Бенедиктинцев.
Религиозным памятником более позднего периода является старинная церковь Chiesa di Santa Maria del Lago, она была основана в 12 веке. Главным строительным материалом при возведении церкви служил кирпич, за сотни лет существования ей удалось сохранить первозданные элементы в романском стиле. Внешне церковь выглядит довольно строго, поскольку на ее фасаде полностью отсутствуют какие-либо декоративные элементы. Ее главные ценности скрыты внутри, в церкви сохранились чудесные фрески 13 века с библейскими мотивами, а еще здесь удалось сохраниться старинной кафедре, которая была создана в 1159 году. Копирайт www.orangesmile.com
Пескара будет прекрасным местом для шопинга, в городе представлены магазины самых знаменитых итальянских и мировых производителей. Больше всего магазинов сосредоточено на центральных улицах … Открыть
Важным для Пескары историческим памятником является церковь Basilica della Madonna dei Sette Dolori, история ее основания очень интересная. В 17 веке на месте, где сейчас располагается церковь, была только бескрайняя степь. Здесь пастухам неоднократно являлась Богоматерь, после нескольких таких чудесных явлений решено было построить небольшую часовню.
Со временем на ее месте появилась красивая базилика, которая стала для горожан не только главным религиозным памятником, но и местом проведения самых значимых общественных собраний. Сейчас церковь находится в самом центре города, во многом именно ее открытие когда-то поспособствовало увеличению численности населения Пескары. Базилика представляет собой яркий памятник в стиле неоклассицизма, в ней сохранились старинные витражные окна и другие неповторимые элементы отделки.
Крупный портовый город, центр судостроения, текстильной промышленности и рыболовства. Кроме того, город является известным пляжным курортом, летом здесь всегда много отдыхающих. Общая … Открыть
У любителей экскурсий большой популярностью пользуются поездки в расположенный неподалеку городок Chieti. Согласно историческим данным, этот город был основан еще в древнеримскую эпоху, а свое нынешнее название получил в период средневековья. Сейчас он ценится за многообразие исторических и архитектурных памятников, главной ценностью города является кафедральный собор 11 века. Он является одним из немногих в регионе архитектурных памятников в готическом стиле, которому удалось сохраниться в первозданном облике.
В стенах собора хранится ценная коллекция художественных полотен и фресок, его посетители смогут увидеть работы известных итальянских художников. На территории города и в его окрестностях находится несколько важных археологических районов, которые сегодня тоже доступны для проведения экскурсий. В городе Chieti работает два крупных археологических музея, в которых можно увидеть находки исследователей.
Итальянский город Пескара привлекает многих туристов не только своими достопримечательностями (исторического, культурного и религиозного характера), но и развлекательными центрами, музеями, в … Открыть
Одним из главных архитектурных символов Пескары является кафедральный собор Cattedrale di San Cetteo Vescovo e Martire, свое имя он получил в честь главного покровителя города. Здание собора, которое гости города могут увидеть сегодня, было построено в 1930 году. Ранее на его месте располагалась церковь, которая была основана еще в период средневековья, но с годами оказалась частично разрушена. Главный собор Пескары представляет собой эффектный памятник в неороманском стиле, основным материалом при его возведении выступал белый камень. Фасад собора украшают изящные окна-розетки, порталы с красивыми арками и другие декоративные элементы. Несмотря на то, что собор был основан уже в 20 веке, в его стенах хранится немало исторических ценностей. Здесь можно увидеть и старинный орган, который остается действующим, и красивые иконы 17 века.
Самым интересным в городе культурным центром является музей Museo delle Genti d'Abruzzo, его экспозиция посвящена культуре и традициям коренного населения. Открытие музея состоялось в 1991 году, сейчас его коллекция занимает 15 залов. Посетители могут увидеть предметы быта коренных жителей, которые использовались еще в античные времена, в музее хранится интересное собрание археологических находок.
Эта статья о культурных достопримечательностях Пескары защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пескара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Пескаре

The Beach And Viale Della Riviera
Basilio Cascella Museum
Где: Viale G. Marconi, Пескара; Тел: +39 085 4283515;
Museo Delle Genti D’abruzzo
Где: Via delle Caserme 22, Пескара; Тел: +39 085 451 0026;
Piazza Rinascita
Gabriele D’annunzio’s Birthplace
Где: Corso Manthone, Пескара; Тел: +39 085 60391;
Cathedral Of San Cetteo
Palazzo Del Governo
Где: Piazza Italia, Pescara, Пескара;
Chieti
The Towns Of Lanciano And Guardia
Museo D’arte Moderna
Где: Piazza Primo Maggiore, Пескара; Тел: +39 (0) 85 4283759;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Пескаре и окрестностях
♥   Дворец 'Torre e Palazzo de Félice' Rosciano, 21.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Пескары
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Giustino, Chieti, 13.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Concattedrale di S. Tommaso Apostolo, Ortona, 19.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Concattedrale di S. Maria Assunta, Atri, 23.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica Santuario del Volto Santo di Manopello, Manoppello, 27 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale della Madonna del Ponte, Lanciano, 29.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Santuario del Miracolo Eucaristico, Lanciano, 29.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Abbazia di San Giovanni in Venere, Fossacesia, 33 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Пескаре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Пескары

Культурные объекты Пескары на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Пескары

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Пескары, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Пескаре: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Пескаре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018