OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Патмос

Гурманам: рестораны и кафе Патмоса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Патмосе преобладает традиционная греческая кухня, гурманам будет интересно посетить местные таверны и попробовать повседневные блюда местных жителей. Своей национальной гордостью местные жители считают блюдо «паститсио», так называют сытную запеканку с макаронными изделиями, мясным фаршем, помидорами и яйцами, а одним из ключевых компонентов этого блюда является соус бешамель. В запеканку всегда добавляют ароматные специи, поэтому вкус у нее получается очень насыщенным. Традиции приготовления блюда в разных ресторанах могут быть разными, некоторые повара добавляют в него ветчину, а другие делают слой с тончайшим тестом фило.
Одной из самых известных достопримечательностей острова является пещера Cave of the Apocalypse, с которой связано множество невероятных таинств и легенд. Согласно одному из церковных преданий, во времена … Открыть
Круглый год в меню местных ресторанчиков и таверн присутствуют наваристые супы, которые могут готовить с добавлением различных видов мяса и морепродуктов. Особое место в их числе занимает суп «фасолада», главным компонентом которого является фасоль. Согласно историческим данным, впервые такой суп начали готовить еще в Древней Элладе. Этот суп готовят без добавления мясных и рыбных компонентов, поэтому он является обязательным для местных жителей блюдом в период Великого поста.
У поклонников сытных мясных блюд огромной популярностью пользуется «клефтико» - запеченная в специальной печи баранина с картофелем. Блюдо отличается оригинальным способом приготовления, для запекания мяса используют особый вид печи, которую сначала протапливают дровами, а после запечатывают глиной. Благодаря такому варианту приготовления мясо получается с неповторимым ароматом дымка. Копирайт www.orangesmile.com
Патмос привлекает путешественников, прежде всего, своими прекрасными пляжными курортами, каждый из местных пляжей имеет привлекательные особенности. В бухте Lampi располагается одноименный пляж, … Открыть
У многих гостей Патмоса любимым угощением остаются всевозможные пироги, для приготовления которых здесь чаще всего используют тесто фило. Оно представляет собой очень тонкие слои теста, толщина которых не превышает толщину листа бумаги. Тончайшее тесто перекладывают слоями с различными вариантами начинки, в процессе приготовления оно становится хрустящим и невероятно вкусным. С начала 19 века жители Патмоса по неизменному рецепту готовят пирог «спанакопита», главным компонентом начинки которого является шпинат. Считается, что первыми такой пирог приготовили местные монахи, сотни лет назад они использовали шпинат в лечебных целях. Выбор десертов в местных ресторанах и кафе тоже прекрасный. Одним из самых необычных считается «баклавас», который по внешнему виду немного напоминает классическую пахлаву, для его приготовления тоже используют тесто фило.
Patmos Island, Greece Среди ресторанов Патмоса особенно стоит выделить To Tsipouradiko Mas, он порадует посетителей многообразием красивых и вкусных блюд. Здесь готовят классические блюда в греческом и средиземноморском стиле, еще у посетителей будет возможность попробовать оригинальные блюда из морепродуктов. В меню всегда представлен огромный выбор салатов и других овощных блюд, поэтому ресторан популярен и у вегетарианцев.
1. Остров Патмос соединен с другими островами и материковой частью Греции регулярным паромным сообщением, такой способ добраться до острова является самым оптимальным. Чаще всего паромы сюда … Открыть
В городе Скала стоит посетить таверну Tzivaeri, в ней готовят великолепные блюда из морепродуктов. Фирменным блюдом считается паста с морепродуктами, а еще посетителям предлагают попробовать рыбные блюда, приготовленные на открытом огне. Доступный уровень цен делает ресторан популярным не только у туристов, но и у местных жителей.
Patmos Island, Greece Таверна Lampi находится у побережья и очень популярна у любителей отдыха в романтической обстановке. В ней готовят простые домашние блюда, которые стали для местных жителей повседневными. Главными компонентами в приготовлении блюд являются свежие морепродукты. У туристов популярностью пользуется жареный осьминог и кальмары, в дополнение к которым можно заказать свежие овощные салаты.
Больше всего интересных магазинов на острове Патмос сосредоточено в районе гавани, в каждом из городов и поселков можно отыскать ремесленные мастерские и сувенирные лавки. Особое внимание … Открыть
На острове работает и несколько высококлассных ресторанов, одним из самых дорогих является Ginger. Он расположен в Скале и специализируется на приготовлении блюд средиземноморской, греческой и классической европейской кухни. Все блюда здесь отличаются невероятно красивым художественным оформлением и напоминают настоящие кулинарные шедевры. Для приготовления блюд в этом ресторане используют только свежие продукты регионального производства.
Patmos Island, Greece Любителям мясных блюд будет интересно заглянуть в таверну H Netia, фирменным блюдом которой считается шашлык из баранины. Здесь готовят великолепное мясо на открытом огне, в дополнение к которому посетителям предлагают интересные гарниры из риса и картофеля. Этот ресторанчик популярен у семейных туристов, картофель фри и фирменные десерты из фруктов очень нравятся детям. На острове широко распространены рестораны итальянской кухни, одним из лучших в данном направлении считается ресторан Gelateria Marechiaro. Здесь посетителям всегда предлагают огромный выбор пасты и пиццы, а фирменным десертом этого ресторана считается мороженое.
Эта статья по кухне и ресторанам Патмоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Патмос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Патмосе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Патмос в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Патмоса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Патмоса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Патмоса (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Патмоса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Патмосе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018