OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Парос

Гурманам: рестораны и кафе Пароса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Остров Парос готов предложить своим гостям массу интересных гастрономических заведений, даже в самых небольших населенных пунктах есть отличные национальные рестораны. Значительная часть популярных ресторанов располагается в столице острова, городе Паркия. Самым изысканным и романтичным рестораном города считается Franca Scala, его меню поражает обилием деликатесов и неповторимых национальных блюд. Гостям предлагают отдохнуть в красивом зале, по вечерам для посетителей проходит интересная развлекательная программа.
Для отдыха с детьми подойдет ресторан Cactus, основу меню которого составляют блюда греческой кухни. Маленьким гостям в ресторане предоставляется отдельное меню, одной из отличительных особенностей Cactus остаются привлекательные цены. Любителям экзотики понравится ресторан мексиканской кухни Magaya, выбор пикантных блюд и оригинальных десертов здесь просто огромен.
Богат привлекательными ресторанами и город Наусса, его самым популярным гастрономическим заведением уже много лет остается ресторан Yemeni. Он оформлен в стиле старинной таверны, своим гостям Yemeni предлагает классические блюда национальной кухни. В дневное время гостям доступно особое бюджетное меню, главными посетителями ресторана остаются туристы. Не менее приятным является ресторан Soso, он удивит клиентов интересными авторскими угощениями. Копирайт www.orangesmile.com
В каждом из городов Пароса есть интересные для посещения магазины, путешественникам стоит обратить особое внимание на торговые павильоны, расположенные в историческом районе Кастро. Улицы … Открыть
Все блюда отличаются неповторимым художественным оформлением, в дополнение к угощениям посетителям предлагают богатый выбор греческих вин. Любителям сладкого и поклонникам средиземноморской кухни понравится ресторан Karina All day Taverna. Уютный и живописный, он отлично располагает к отдыху и отличается доброжелательной атмосферой. Известные заведения есть и в скромной деревне Левкес, ее гостям обязательно стоит провести вечер в ресторане Agnadio.
paros by night Особенно он понравится тем, кто не представляет трапезу без мясных угощений, они составляют значительную часть меню. Отличается Agnadio и богатой винной картой. Отлично отдохнуть большой компанией можно в уютной греческой таверне Klarinos. Все фирменные блюда повара готовят по старинным рецептам, соблюдая все традиции приготовления, поэтому вкус у местных угощений получается просто восхитительным. Экономным туристам понравится ресторан Lefkianos, за скромную сумму его посетители могут заказать себе роскошный ужин. Приятным дополнением к отдыху станет большой выбор напитков и домашняя атмосфера.
Курорт отлично подойдет и любителям активного отдыха, и тем, кто любит уединиться и побыть в тишине. Удивительный живописный остров готовит много интересных программ для отдыхающих, найти занятие … Открыть
На острове Парос можно попробовать как классические блюда греческой кухни, так и более оригинальные кулинарные шедевры, которые не готовят в других регионах страны. Основой местной гастрономии остаются морепродукты, бобовые и сезонные овощи, а еще в ресторанах представлен достойный выбор блюд из мяса. Одним из самых любимых повседневных блюд местных жителей является нут, который запекают в керамическом горшке. Несмотря на простоту приготовления, вкус у блюда получается очень интересным, и все благодаря особым пряностям и специям.
in the middle Из рыбы варят популярный суп «какавья», который можно попробовать буквально в любом ресторане Пароса. Когда-то такой суп был повседневной едой местных рыбаков, они готовили его из непроданных остатков улова. Точного рецепта у блюда нет, его могут готовить буквально из любых видов рыбы и морепродуктов. С морепродуктами готовят десятки вариантов салатов, а интересным местным специалитетом считается вяленая рыба. Ее можно попробовать в местных ресторанах, а еще приобрести на продуктовых рынках в любом городе Пароса.
Миниатюрный греческий остров Парос привлекает поклонников пляжного отдыха и туристов с детьми. Здесь много красивых пляжей с высокими экологическими показателями, есть интересные места для … Открыть
Приверженцев вегетарианского питания обязательно порадует огромный выбор овощных блюд, которые здесь готовят круглый год. В ресторанах можно попробовать чудесные крокеты, которые могут готовить из самых разных овощей. Кабачковые называются «колокифокефтедес», а из томатов готовят особый вид крокетов «доматокефтедес». В многообразии более сытных основных блюд стоит выделить долму, а еще распространенным блюдом является треска со шпинатом. В ресторанах Пароса готовят чудесные блюда из кролика, а еще одним оригинальным и сытным блюдом являются улитки «яхни». Чаще всего их готовят в томатном соусе, иногда в дополнение к блюду могут подавать порцию мелких макарон.
Остров славится своими грибными местами, здесь растет несколько видов благородных грибов, которые ценятся кулинарами во всем мире. С грибами тоже готовят массу интересных блюд, их могут обжаривать на сковороде со специями, а еще готовят на углях и подают в дополнение к мясным и овощным блюдам. На острове располагается и несколько крупных винодельческих регионов. Здесь выращивают особый сорт белого винограда «Монемвасия», а еще красный виноград «Мандилария», из которого делают вино с очень терпким и насыщенным вкусом. По местным виноградникам и заводам для туристов проводят интересные экскурсии.
Эта статья по кухне и ресторанам Пароса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Парос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда на Паросе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Парос в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Пароса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Пароса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Пароса (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Пароса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Паросе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018