OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Парма

Колорит Пармы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Piazza duomo by night Путешественникам рекомендуется посетить город в сентябре, в это время в Парме проводится грандиозный гастрономический праздник - Фестиваль Пармской ветчины (Festival del Prosciutto di Parma). Обилие угощений, веселые развлечения, увлекательные мастер-классы и кулинарные шоу – в течение десяти дней культурная программа города насыщена самыми разными развлекательными мероприятиями. Каждый год фестиваль становится все более популярным, его посещает порядка ста тысяч иностранных путешественников.
В Парме любителям отдыха в исторической обстановке доступен огромный выбор отелей, на одной из улиц Старого города расположен Hotel Verdi. Этот отель напоминает самый настоящий исторический музей, … Открыть
Главным угощением праздника остается любимая гурманами всего мира Пармская ветчина, за время фестиваля гостям подают более 60 тысяч блюд, которые готовят с ее добавлением. Главными участниками фестиваля являются компании-производители ветчины, всего их более полутора сотен. Представители каждой компании демонстрируют гостям праздника свою лучшую продукцию, в год они производят более 10 миллионов свиных ножек, которые поставляют буквально во все страны мира.
Самое интересное мероприятие фестиваля проходит на площади Гарибальди, в последние выходные дни перед окончанием праздника здесь устраивают грандиозную ярмарку. С раннего утра до позднего вечера на площади прогуливаются люди, всего за выходные гости фестиваля съедают порядка 700 килограммов ветчины, а количество выпитого вина и вовсе огромно – более трех тысяч бокалов. Копирайт www.orangesmile.com
Перспективы для романтического отдыха в Парме тоже отличные, заслуженной популярностью у пар пользуется отель Hotel City Parma. Находится он в сказочно красивом пригородном районе, недалеко от … Открыть
Каждый год в рамках фестиваля проходит программа «Открытые окна», она дает возможность всем желающим поучаствовать в процессе производства ветчины, а также предусматривает проведение различных дегустаций, выставок и праздничных концертов. Центром производства популярной ветчины считается коммуна Лангирано (Langhirano). Здесь располагается несколько крупных предприятий, а также популярный у иностранных гостей Музей ветчины (via Bocchialin).
Его коллекция знакомит посетителей историей развития производства, в дни фестиваля для гостей проводят интересные экскурсии и культурные мероприятия. Здесь же располагается и один из специализированных магазинов, в котором можно попробовать и приобрести все популярные сорта ветчины. Фестиваль не ограничивается проведением одних лишь гастрономических мероприятий, в течение десяти дней в городе проходят интересные соревнования и выступления известных музыкальных коллективов. Активное участие в празднике принимают и местные рестораны, в дни фестиваля их гостей ждет особое меню.
Поскольку Парму считают кулинарной столицей Италии, то для многих туристов любимым развлечением становятся прогулки по местным гастрономическим магазинам и рынкам. Действительно, уехать отсюда … Открыть
Выдающийся композитор Джузеппе Верди родился в окрестностях города, небольшой деревне близ Буссето, — и по этой причине в Парме в начале октября проводится фестиваль, ему посвящённый (Festival Verdi). Он приурочен ко дню его рождения, который приходится на 10 октября. Площадок для музыкальных концертов выбирается несколько — Teatro Regio и Teatro Farnese, ивент также проходит в Буссето, где местом проведения становится замок Rocca Pallavicino, в залах которого располагается Teatro Giuseppe Verdi. В это время исполняются не только классические версии знаменитых творений великого композитора («Травиата», «Риголетто», «Макбет», «Аида»), но и варианты произведений в современной обработке. Помимо этого, в Парме и Буссето во время проведения посвящённого Верди фестиваля проводятся тематические экскурсии.
Без преувеличения гурманы со всего мира мечтают посетить фестиваль, посвящённый «самому итальянскому блюду», — а это почётное место занимает, конечно же, пицца. Фест имеет конкурсный характер, проводится в начале апреля и носит название Pizza World Championship. Проходит же он в лучше всего предназначенном для этого ивента месте — Fiere Di Parma, где в это время можно попробовать пиццу, приготовленную по региональным рецептам (ведь, как известно, каждый регион Италии славится своими традициями в приготовлении блюд, — и в том числе, пиццы). Лучшие пиццайоло (а их прибывает на фест около шестисот пятидесяти человек) представляют на суд зрителей свои шедевры, традиционно лучший пиццайоло получает свою награду из рук самой красивой девушки Италии, которая доказала это на конкурсе «Мисс Италия».
Один из самых популярных курортов Италии, красивый старый город, полный интересных мест и гостеприимства. Главным развлечением туристов всегда останутся увлекательные экскурсии по … Открыть
Ещё одно притягательное событие для туристов — выставка антикварных изделий под названием Mercanteinfiera, которая проводится в начале февраля или начала марта. Иногда ивент проходит два раза в год, второе событие назначается на начало октября. Ярмарка считается одной из крупнейших на всём Апеннинском полуострове. Площадкой для проведения становится тот же выставочный комплекс Fiere di Parma, посмотреть и приобрести же здесь можно уникальные изделия — сувениры, игрушки, старинные фотографии, мебель и предметы интерьера, а также рукописи. Примечательной особенностью фестиваля является то, что свою продукцию выставляют не только частные коллекционеры, но и государственные структуры. Ежегодно ивент посещает около шестидесяти тысяч посетителей.
Parma Февраль традиционно считается месяцем карнавалов — практически в каждом регионе планете проводится яркий фестиваль. Исключением не является и Парма, — красочный карнавал проводится в окрестностях города, Буссето, и называется Gran Carnevale di Busseto. Утро начинается с красочного шествия по центральным улицам города, в котором принимают участие переодетые в интересные костюмы люди, а также огромные фигуры из папье-маше и цирковые артисты. И всё это — под музыкальное сопровождение духовых оркестров и театрализованные представления уличных актёров. Помимо парада, посетителей Буссето в это время ожидает обширная гастрономическая программа, благодаря которой можно продегустировать блюда итальянской кухни.
Эта статья о традициях и фестивалях в Парме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Парма - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Пармы
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Parma, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di Santa Maria della Steccata, Parma, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Abbazia Cistercense S. Bernardo di Chiaravalle, Fontevivo, 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario Basilica della Beata Vergine del Santo Rosario, Fontanellato, 15.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Chiesa di S. Maria Nascente, Brescello, 18.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Marco, Boretto, 21 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Donnino Mattire, Fidenza, 23 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Парме и поблизости
♥   Замок 'Cittadella di Parma' Parma, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Montechiarugolo' Montechiarugolo, 13.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Felino Castle' Felino, 14.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Salame di Felina' Castelnovo Monti, 14.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca Sanvitale' Fontanellato, 15.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca dei Rossi' San Secondo Parmense, 15.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torrechiara' , 16.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Парме

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Пармы в фотографиях

Поиск туристических точек Пармы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Пармы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Пармы, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Парме. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Пармы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018