OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Париж

Легенды Парижа - знаменитые отели, прославленные историей или гостями-звездами

Paris - le 29 decembre 2011 Отель Four Seasons Hotel George V Paris Многие отели Парижа давно имеют статус выдающихся достопримечательностей. Среди таких заведений фешенебельный Four Seasons Hotel George V Paris . В числе его именитых постояльцев Жан Габен и Марлен Дитрих, Ив Монтан и Чарли Чаплин, Франсуа Миттеран и Ричард Никсон, а также знаменитая «ливерпульская четверка» и Пенелопа Крус. Основателем исторического отеля является американец Джоэл Хиллман, он построил его в 20-х годах прошлого столетия и вложил в своей грандиозный проект более 30 миллионов долларов.
Через несколько лет отель приобрел Франсуа Дюпре – владелец не менее роскошного отеля Plaza Athénée, а в настоящее время легендарный отель является собственностью шейха аль-Уэледа, проживающего в Саудовской Аравии. У гостей фешенебельного отеля есть возможность пожить в номерах, в которых останавливались мировые знаменитости, во многих комнатах обстановка остается неизменной уже много десятилетий. Богатый интерьер отеля переносит постояльцев в утонченную атмосферу эпохи Людовика XVI. Сохранил легендарный отель и одну из добрых традиций, каждый вечер ровно в 17-00 в его очаровательном кафе La Galerie подают «Five o’clock tea» с огромным выбором сладостей и выпечки, традиционно сопровождается чаепитие живой музыкой. Копирайт www.orangesmile.com
Отель Ritz Paris В 2012 году на очередную реконструкцию был закрыт другой легендарный отель Парижа - Ritz Paris , его открытие должно состояться во второй половине 2014 года. Самой именитой постоялицей исторического отеля является Коко Шанель, в одном из его роскошных номеров она прожила более 30 лет. Именно в этом отеле развивался ее бурный роман с Сержем Лифарелем.
Для многих путешественников основным развлекательным центром стал Парижский Диснейленд , посетить который будет интересно абсолютно всем. Масштабный парк, включающий сотни аттракционов, кафе, … Открыть
История открытия отеля тоже очень интересна, его основателем был магнат Цезарь Ритц. В 1898 году масштабное здание старинного банка, расположенное на Вандомской площади, он решил переоборудовать в шикарный отель. Ritz Paris буквально с первых дней основания был одним из самых передовых отелей французской столицы, он одним из первых в мире предложил клиентам номера с индивидуальной ванной комнатой, а после и с личным телефоном.
Отель Hôtel de Crillon На площади Согласия находится легендарный Hôtel de Crillon , он занимает шикарный дворец 1758 года постройки. Возведенный по приказу Людовика XV, дворец служил для приема важных иностранных гостей, именно в отеле de Crillon в 1919 году была основана Лига Наций. В 1964 году роскошные номера верхних этажей, в которых останавливались выдающиеся политические деятели и деятели искусства, были причислены к бесценным историческим памятникам, с тех пор обстановка в них остается неизменной.
Отель Le Meurice Фото отеля Le Meurice, Paris На улице Риволи находится один из самых старых отелей Парижа - Le Meurice , он был основан еще в 1771 году. В 1835 году фешенебельный отель «переехал» в новое здание, в отеле останавливалось огромное количество именитых гостей, в том числе принц Уельский, короли Болгарии, Дании, Бельгии и других европейских государств. Одно из самых выдающихся исторических событий произошло в отеле Le Meurice в 1931 году.
В его апартаментах поселился свергнутый с престола король Альфонс XIII, в отеле он провел несколько лет. После короля в шикарных апартаментах останавливалось немало именитых политиков, в номере сохранился красивый кабинет, обставленный мебелью из благородных пород дерева. Известен отель и поклонникам Сальвадора Дали, в нем сохранился номер, в котором любил останавливаться выдающийся художник. Помимо овеянных красивыми историями номеров отель может предложить своим гостям шикарный ресторан французской кухни, отмеченный тремя звездами Мишлен.
Эта статья о легендарных гостиницах в Париже защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Париж - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Авто на OrangeSmile Аренда в Париже

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фоторепортаж о Париже

Поиск гостиниц в Париже на любой вкус

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Знаменитые отели в регионе Парижа

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018