OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пафос

Колорит Пафоса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

The Greek Theatre at paphos Пафос – удивительный город с не менее удивительными культурными традициями. Больше всего иностранных путешественников посещает курорт в период проведения красочных фестивалей и национальных торжеств, многие из них ориентированы именно на иностранных гостей. Самым красочным мероприятием является Фестиваль цветов, его с нетерпением ждут и местные жители, и иностранные путешественники. Дата проведения фестиваля меняется год от года, обычно он стартует в конце мая.
Пафос – настоящая находка для поклонников греческой кухни, национальные рестораны здесь можно обнаружить буквально повсюду. Одним из самых популярных ресторанов курорта, известных далеко за его … Открыть
Основная часть праздничных мероприятий проходит на набережной, а также на улице Посейдонос. По одной из версий, фестиваль проводили еще в доисторическую эпоху. Позднее его стали олицетворять с богом Дионисом, однако в Древней Греции во время праздника подношения делали также и другим богам, в частности, Афродите и Деметре. Смысл фестиваля очень прост, он посвящен приходу весны.
Как и много лет назад, главным событием фестиваля остается торжественный парад. Тысячи людей проходят по центральным улицам города с огромными букетами благоухающих цветов, принять участие в этом символичном обряде могут все желающие. Праздник, участниками которого могут стать современные путешественники, впервые был организован в 1920 году. В середине прошлого века Фестиваль цветов стали относить к тематическим экологическим мероприятиям. Копирайт www.orangesmile.com
Экскурсионная программа, которую может предложить своим гостям Пафос, обязательно понравится любителям прогулок по историческим местам. Руины античных построек, загадочные культовые места, … Открыть
С тех пор семинары и лекции, посвященные защите окружающей среды, являются его неотъемлемой частью. В празднике принимают участие местные флористы и садоводы, которые демонстрируют гостям плоды своих трудов. Каждый день проходят разнообразные выставки и увлекательные экскурсии, посетить которые будет интересно абсолютно всем. Красочные парады и выставки, театральные представления и концерты, спортивные и гастрономические мероприятия – во время фестиваля развлечение по душе сможет выбрать каждый.
Agios Georgios Church, Agios Georgios Самым ярким событием осени остается Фестиваль Афродиты, он посвящен классической музыке. Этот праздник может показаться скучным лишь на первый взгляд, его программа также очень интересна и многообразна. На площади перед старым фортом Пафоса оборудуют большую концертную площадку, на которой и проходят выступления всемирно известных исполнителей и музыкантов. Обычно фестиваль проводят в первой половине сентября, за три дня в рамках праздника проходит несколько десятков концертов.
Гостям Пафоса доступен большой выбор активных развлечений, на курорте есть самые разные спортивные комплексы, центры отдыха для всей семьи, прекрасные ночные клубы и дискотеки. Большой … Открыть
Помимо Фестиваля цветов и Фестиваля Афродиты, в городе проходит ещё несколько интересных ивентов. Одним из самых любимых у туристов и местных жителей считается посвящённый пиву фест (Paphos Beer Festival), который традиционно проходит в конце августа. Стоит отметить, что это самый крупный фестиваль такого рода на всём Кипре (в некоторых других крупных городах также проводятся подобные события). На торжестве можно попробовать пиво от производителей из самых разных стран, здесь всегда представлен широкий выбор хмельного напитка. Помимо гастрономической программы, во время празднования феста проходят конкурсы на самое быстрое питьё пива, а апогеем ивента становится красочный салют. И всё это — в одной из самых интересных с исторической точки зрения достопримечательностей города, Medieval Castle of Kato.
Church near Paphos (Pafos), Cyprus Местные жители любят не только пиво — в конце сентября или начале октября они воздают дань традиционному напитку, который и ассоциируется с Кипром — вину. И происходит это тогда, когда проходит событие Paphos Wine Festival. Площадкой становится тот же средневековый замок Medieval Castle of Kato, здесь свою продукцию посетителям представляют виноделы, прибывающие со всех областей Кипра. Кроме бесплатных дегустаций напитка и продуктов, идеально подходящих в качестве закуски к вину, туристов ожидают музыкальные и танцевальные представления, ярмарка, мастер-классы по изготовлению блюд местной кухни, а также мероприятия для самых маленьких посетителей феста.
1. Совершать междугородние и международные звонки выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, которые работают по специальным пластиковым картам. Купить карты можно в любом почтовом … Открыть
Любят в Пафосе и джаз, иначе бы каждый сентябрь (конкретно — начало месяца) не проводился один из самых крупных джазовых фестивалей на всём Кипре. Речь идёт о Paradise Jazz Festival, который посещают джаз- и блюзмены, прибывающие со всех концов света (но в основном из Великобритании). В июле туристов ожидает ярмарка Agia Paraskevi Traditional Fair, местами проведения которой являются крупные церкви города. Во время её открытия посетители могут приобрести уникальные изделия, созданные местными мастерами, по весьма привлекательной цене — а такая вещица будет напоминать о прекрасно проведённом времени в кипрском городе.
Конец июля ознаменован проведением фестиваля, посвящённого древнегреческой драме и трагедии (фест называется Ancient Greek Drama). Местом проведения ивента является достопримечательность, оставшаяся в наследство от античных времён — open-air музей Ancient Odeon. В это время можно насладиться классическими театральными представлениями древнегреческих поэтов — Аристофана, Софокла, Эсхила. У поклонников театрального искусства есть достаточно времени, чтобы насладиться представлениями — длится фестиваль целый месяц, заканчиваясь в конце августа. Это одно из лучших событий из тех, что предлагают прекрасно провести время, наслаждаясь многогранной древнегреческой культурой, подарившей миру театр.
Эта статья о традициях и фестивалях в Пафосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пафос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Пафосе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Колорит Пафоса в фотографиях

Поиск туристических точек Пафоса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Пафоса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Пафоса, Кипр. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Пафосе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Пафоса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018