OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пафос

Поездка в Пафос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Пафосе

Paphos hotels 1. Совершать междугородние и международные звонки выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, которые работают по специальным пластиковым картам. Купить карты можно в любом почтовом отделении, в газетных киосках и супермаркетах. Если уличного телефона обнаружить не удалось, то можно позвонить из любого магазина, однако в этом случае стоимость услуги будет гораздо дороже.
2. Выгоднее всего расплачиваться национальной валютой, обменивать которую путешественникам рекомендуется еще перед поездкой. Зарубежную валюту в магазине и ресторане могут просто не принять, либо принять по очень невыгодному курсу.
3. Услуги по обмену валюты иностранным гостям предлагают банки и многочисленные обменные пункты, а также транспортные агентства и почтовые отделения. Отправляясь в банк, обязательно следует взять с собой паспорт. Также стоит учитывать, что за обмен взимается комиссия в размере 1 – 2% от конвертируемой суммы.
4. Время работы государственных учреждений может меняться в зависимости от сезона, уточнять его лучше всего заранее в отеле или любом туристическом бюро. Как правило, учреждения открываются не позднее 8:30 утра и принимают посетителей до 13:00, более продолжительным рабочим днем является понедельник.
5. Отправляясь за покупками или в ресторан, не стоит брать с собой купюры достоинством выше 100 евро. В небольших заведениях, где невозможно проверить подлинность купюр, их могут просто не принять. Чаще всего подделываются купюры достоинством 100 и 200 евро. Тем, кто рассчитывает совершать покупки в небольших магазинах и на открытых рынках, следует запастись достаточным количеством купюр и монет малого достоинства. Копирайт www.orangesmile.com
6. Отправляться на курорт можно в любое время года, пиком туристического сезона является период с апреля по октябрь. Больше всего дождей выпадает в период с ноября по март, для пляжного отдыха и экскурсий этот период подходит не лучшим образом.
7. Отправляясь на прогулку по городу, следует правильно подбирать одежду, пляжный наряд будет уместен только на пляже. Особенно внимательно к выбору наряда стоит отнестись тем, кто планирует посещать религиозные достопримечательности.
Самые известные магазины и торговые центры Пафоса расположены на трех центральных улицах города. Здесь можно отыскать и бутики известных мировых брендов, и магазины с доступным уровнем цен, и … Открыть
8. Самым удобным и дешевым видом городского транспорта является автобус, по городу и его окрестностям курсирует несколько десятков маршрутов. Автобусы ходят с 6 часов утра до полуночи летом, а в остальное время года рабочий день заканчивается в 8 часов вечера.
Эта статья о подготовке к поездке в Пафос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пафос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Пафосе - уникальные достопримечательности

Отель Беренгария

Из серии “Самые мистические здания (особняки, дворцы, крепости) мира ”
Вещи из него были разобраны местными жителями, которые и стали первыми свидетелями необъяснимых явлений, происходящих в отеле. Многие из них считают, что духи умерших братьев и сейчас обитают в стенах отеля. С наступлением темноты здесь можно увидеть призраков, а также услышать голоса мужчин, которые яростно о чем-то спорят. Посещать отель с наступлением темноты крайне опасно, и не только из-за большой вероятности встретить призрака одного из бывших владельцев. Пришедшие в запустение здания очень ветхие и в любой момент могут обрушиться, прибавляет таинственности этим местам и огромное количество змей, которые облюбовали заброшенные руины. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Пафосе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Пафоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Пафоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Пафоса

Советы по Пафосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Пафосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Пафосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018