OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Памплона

Экскурсия по достопримечательностям культуры Памплоны. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Euskadi - Pais Vasco Памплона – один из самых старых городов страны, который не перестает удивлять туристов многообразием архитектурных и исторических памятников. Для путешественников самым интересным будет исторический район города, здесь сконцентрирована основная часть экскурсионных объектов. Главным символом Памплоны является Кафедральный собор, который был основан в 1390 году. Строительные работы по возведению прекрасного готического собора велись вплоть до 1527 года, постройка поражает своим изысканным архитектурным стилем и масштабами.
Памплона – приятный испанский город, отдых в котором будет неполным без посещения популярных ресторанов. Среди ресторанов баскской кухни жители города и туристы выделают Bar Gaucho. Основу его меню … Открыть
Религиозный объект хранит массу бесценных артефактов, его правую башню украшает огромный колокол – самый большой в Испании. Вес колокола составляет 12 тонн, он был отлит в конце 16 столетия и оглашает город своим звоном уже более четырех веков. Во время экскурсии путешественникам обязательно предложат оценить внутреннее убранство собора, которое также отличается изысканностью форм и роскошью.
Не менее интересным памятником истории является Королевский дворец, который был построен в середине 19 века. Прогуляться по его извилистым коридорам и оценить оформление просторных залов будет интересно абсолютно каждому. Недалеко от дворца находится здание архива Наварры, который был основан еще в конце 17 века. В нем хранится огромное количество старинных документов, карт и прочих исторических артефактов, знакомящих посетителей с важными событиями в истории города. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественникам, которые побывают в Памплоне в середине июля, представится возможность поучаствовать в невероятно красивом фестивале Cвятого Фермина (San Fermines). Каждый год фестиваль стартует 6 … Открыть
Прекрасным местом для пеших прогулок будет живописная площадь Пласа-дель-Кастильо, рядом с которой также располагается несколько выдающихся туристических объектов. В их числе дворец Наварры – прекрасный образец стиля барокко, этот памятник архитектуры открыт для свободного посещения. Самым красивым считается тронный зал, его главным украшением служит огромный портрет Фердинанда VII, над которым работал Гойя.
Последняя масштабная реконструкция проходила во дворце в начале 20 века, в 1903 году на дворцовой площади состоялось открытие памятника королеве. В шаговой доступности от дворца находится важнейшая религиозная достопримечательность - церковь Сан-Сатурнино. Она была возведена в период раннего средневековья и названа именем Св. Сатурнино. Согласно одному из преданий, он окрестил более сорока тысяч язычников, проходили обряды крещения именно на том месте, где сегодня располагается церковь.
Кроме экскурсий по историческим местам гости Памплоны могут разнообразить отдых посещением местных природных достопримечательностей, а еще посетить расположенные в городе развлекательные … Открыть
Одним из важнейших исторических объектов является крепость Памплоны Ziutadela, которая была построена на рубеже XVI-XVII веков. Военный инженер Джакомо Палеаро, который был назначен для строительства фортификационного сооружения, взял за основу цитадели итальянского ренессанса, — а такие крепости строились в форме звезды. Таким образом, все возможные атаки контролировались с любой точки границы, что делало оборонительное сооружение весьма защищённым. Здание было ещё более укреплено в начале XVIII столетия. Лишь один раз цитадель была взята — произошло это в 1808 году под командованием генерала д'Арманьяка. В 1936 году, во время мятежа Франко, здесь произошло трагическое событие — были расстреляны 298 жителей. Сегодня в фортификационном сооружении проводятся интересные культурные события региона.
Pamplona Интересным с точки зрения архитектуры и истории сооружением является здание мэрии Ayuntamiento De Pamplona. Первое здание было построено в год основания города — 1423, когда Карлос III Наваррский по указу Privilegio de la Unión объединил три части города в одну и приказал построить здесь соответствующий правительственный орган. Следующее здание было построено в 1753 году и впечатляло своим фасадом в стиле рококо. Впрочем, им можно насладиться до сих пор, ведь это единственная часть сооружения, которая осталась с того времени. В 1951 году здание было практически полностью перестроено, оставив только фасад, были заменены прекрасный барочный балкон и лестница.
1. Главным видом общественного транспорта является автобус, в городе действует более двадцати маршрутов. Существует также порядка десяти ночных маршрутов, которые курсируют по улицам с 23:00 до 4 … Открыть
Среди других религиозных достопримечательностей города, которые являются важными для города, следует выделить в первую очередь Parroquia San Lorenzo. Первое построенное здесь здание относится в XIV столетию, нынешнее здание является прекрасным образцом неоклассицизма, и было возведено в 1805 году по проекту Хуана Антонио де Паголы. Нельзя проходить мимо другой важной церкви города — Iglesia de San Nicolas, которая по праву считается одной из старейших святынь города (её возведение относится к XII веку). Изначально построенное в качестве оборонительного сооружения, в 1222 году оно было перестроено в церковь романского стиля, поскольку городская церковь пострадала от пожара. О прошлом святыни, которая успела побывать фортификационным сооружением, свидетельствуют толстые стены, ворота и сторожевые башни.
Pamplona Одним из символов Испании является, конечно же, коррида, а расположенные в каждом крупном городе места для боя быков — Plaza de Toros — являются одними из обязательных мест в туристическом маршруте по испанским городам. Исключением не является и Памплона, — здесь, кроме всего прочего, можно узнать об истории корриды и её влиянии на культуру страны. Кстати, это одна из самых вместительных арен во всём государстве. Одним из интереснейших сооружений в наваррском городе являются ворота Portal de Francia, которые были возведены в 1533 году. Стены не раз защищали Памплону от нападения Кастилии и Арагона. Ещё одним важным историческим знаковым местом является мост Puente de la Magdalena, построенный в XII веке в романском стиле и изменённый в XV столетии на готический.
Нельзя обойти стороной прекрасные музеи города, позволяющие познакомиться с местной культурой и историей. Так, одним из обязательных пунктов в туристическом маршруте по осмотру достопримечательностей является Museo de Navarra, — именно здесь в подробностях рассказывается об истории региона. Для многих путешественников самым интересным культурным учреждением считается Pamplonetario, — прекрасный планетарий, благодаря которому можно узнать множество интересных сведений об астрономии. Ценители современного искусства будут рады посетить Centro de arte Contemporaneo Huarte, а те же, кто желает посмотреть интересное театральное представление, отправляются в Teatro Gayarre.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Памплоне и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Памплоны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Памплона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Памплоне и окрестностях
♥   Дворец 'Olite Real Palace' , 37.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de Arbaizenea' , 61.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio Real de Miramar' San Sebastián, 62.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Памплоны
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame, Bayonne, 76.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Памплоне

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Памплоны

Культурные объекты Памплоны на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Памплоны

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Памплоны, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Памплоне: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Памплоне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018