OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пальма-де-Мальорка

Экскурсия по достопримечательностям культуры Пальма-де-Майорки. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Palma de Mallorca Самым известным экскурсионным объектом города и важнейшей религиозной достопримечательностью Балеарских островов является Кафедральный собор Святой Марии (Catedral de Santa María). Его строительство началось в 1229 году и длилось более четырех сотен лет, с прекрасным собором связано немало интересных историй и таинственных легенд. Имя автора, спроектировавшего масштабную и невероятно красивую постройку, до сих пор не известно.
Для организации романтического отдыха на курорте с мировым именем можно выбрать отель в буквальном смысле на любой вкус. Ценителям роскоши обязательно понравится бутик-отель Boutique Hotel Can Alomar, он … Открыть
По одной из легенд, инициатором строительства собора был король Хайме I, он построил его в благодарность Деве Марии за чудесное спасение во время сильного шторма. Не менее прекрасным историческим памятником является Королевский дворец Альмудайна (Palacio Real de La Almudaina), он находится в нескольких шагах от Кафедрального собора. Дворец является самой старой постройкой на территории острова, первое укрепительное сооружение на его месте было возведено еще во 2 веке до н.э.
Дворец примечателен не только своим эффектным внешним видом, но и изысканным убранством помещений. В его стенах хранится богатая коллекция предметов искусства, антикварной мебели и военной атрибутики. На одном из высоких холмов расположен замок Бельвер (Castillo de Bellver). Он был построен в первой половине 14 века, дословно название замка можно перевести как «прекрасный вид». Действительно, с оборудованных здесь смотровых площадок открывается незабываемый вид на город, рядом с постройкой берет начало красивый лес. Копирайт www.orangesmile.com
Пальма является самым привлекательным местом на острове для шопинга, в городе много эксклюзивных магазинов, есть современные торговые центры и протяженные торговые улицы, прогуливаться по … Открыть
Среди архитектурных достопримечательностей также стоит выделить здание старой биржи - Лонха (La Lonja). Оно располагается на красивой площади с одноименным названием и представляет собой прекрасный образец испанской готики. Высокое здание из светлого камня, украшенное витыми колоннами, в окружении стройных пальм выглядит просто безупречно. В настоящее время красивое здание переоборудовано в выставочный зал, здесь часто проводят интересные культурные мероприятия.
Palau de sAlmudaina, Palma de Mallorca Главной площадью города является Пласа Майор (Plaza Mayor), ее окружает сразу несколько важнейших туристических объектов. Рядом с площадью находится здание Муниципального совета, Главный театр, а также две религиозные достопримечательности – церковь Св. Евпатии и старинная церковь Св. Михаила. Среди прочих достопримечательностей популярного курортного города интересны Морской консулат (Consulado del Mar) и Арабские бани (Baños Árabes).
На развитие и культуру города оказали влияние несколько народов, это придает ему особую неповторимую атмосферу. Центральная часть Пальма-де-Мальорка больше напоминает небольшую деревеньку. … Открыть
Одним из самых выдающихся памятников сакральной архитектуры является Iglesia La Porciuncula (или la Iglesia de Cristal, как её иногда называют). Интересна она своими фантастически красивыми витражами работы Хуана Баутиста Кастро, которые отличаются большой оригинальностью. Также стоит отметить необычное архитектурное решение, возникшее благодаря гению Джозепе Феррагута. Открыта церковь была в 1968 году, однако в этом же году архитектор и скончался, не дождавшись демонстрации своего детища широкой публике. Также не стоит пропускать церковь Basilica de Sant Francesc, самым главным артефактом которой считается гробница Рамона Луллия, каталонского религиозного деятеля. Время завершения постройки здания относят к 1281 году, самым же новым элементом святыни считается фасад, на котором располагается башня с солнечными часами.
Palma de Mallorca Среди других религиозных достопримечательностей города следует выделить монастырь Convento de Santa Clara, первое упоминание о котором относится к XIII столетию, построен же он был на месте мечети. За всё время существования святыни ей покровительствовали аристократы, что способствовало её развитию. В XVII столетии готическое здание было перестроено в стиле неоренессанса, смешанного с барокко — именно такой вид сегодня предстаёт перед туристами. Интересной для туристов святыней является Església de Sant Nicolau, время возведения которой относится к 1349 году. Самой старинной церковью Пальмы считается Parròquia de Santa Eulàlia (X век), и именно здесь был коронован король Майорки Хайме II.
Пальма-де Мальорка пользуется заслуженной популярностью у отдыхающих с детьми, и все благодаря многообразию развлечений. Любители отдыха на свежем воздухе предпочитают проводить все свободное … Открыть
Не только Барселона, но и Пальма славится своими зданиями в стиле модерн. Большинство из них располагается неподалёку от площади Plaça Major и были построены учениками Антонио Гауди — Франческо Рока и Гийемом Рейнесом. Таковыми являются Casa de las Medias (или Casa de les Mitges, как его иногда называют), а также Can Forteza Rey, Edifici Casasayas и Fundacio La Caixa — впечатляющие своей великолепной архитектурой здания, каждое из которых невозможно пропустить. Также в городе можно обнаружить прекрасные скульптуры — например, Device to Root out Evil («Устройство для искоренения зла»), — шедевр деконструктивизма, и Palomas («Голуби»). Обе скульптуры были установлены в 2010 году, их можно увидеть на Porta de Santa Catalina.
Palma de Mallorca Замечательным местом для прогулки является площадь Plaça d'Espanya, соединяющая множество дорог и проспектов, — именно поэтому её по праву можно считать самым оживлённым местом Пальмы. Здесь, в центре, можно увидеть прекрасную скульптуру Barómetro de Gaspar Bennazar. Название площадь получила по причине победы Франсиско Франко в Гражданской войне. Для променада идеально подходят и восхитительные парки столицы Майорки, среди которых непременно стоит выделить Jardines de S'Hort del Rei, — необычайно живописное место в центре города, очарование которому придают фонтаны, обилие растительности и расслабляющая атмосфера.
Местная кухня отличается многообразием блюд, основу национального меню составляют оригинальные угощения из даров моря и овощей. Самым популярным овощем у местных кулинаров является баклажан, … Открыть
Ещё одним привлекательным зданием, мимо которого не стоит проходить, является особняк Can Bordils. Нынешний дом был перестроен в XVI веке по указу семьи Суреда, — их герб, кстати, можно увидеть на арке, несмотря на то, что позднее он начал принадлежать семье Бордилс (в чью честь и названо поместье). Располагавшееся на этом месте здание относится ещё к исламской эпохе в истории Испании, на боковом фасаде были обнаружены даже остатки римской стены. Сегодня здесь проходят конференции и выставки, — это место расположения муниципального архива Майорки. Примечательным является и построенное в 1680 году здание ратуши Ayuntamiento de Palma de Mallorca, — прекрасный шедевр архитектуры барокко с элементами маньеризма.
Palau de lAlmudaina i la Seu (Mallorca) С исторической точки зрения интересен маяк Faro de Portopi, который является одним из старейших маяков в мире. Первую строчку занимает Lanterna di Genova в Генуе, вторую — Torre de Hércules в Ла-Корунье, и третью — вышеуказанный маяк в Пальме. Построен и введён в эксплуатацию он был в 1617 году, в начале XIX столетия маяк ожидают перемены в смене механизмов. Позже, по мере развития технологий, происходит ещё несколько замен оборудования, а в 2004 году в здании, прилегающем к маяку, открылась выставка морской сигнализации, благодаря которой можно узнать об использовании маяков в прошлом.
В течение года Пальма-де-Мальорка проводит более десяти красочных фестивалей и карнавалов, которые всегда привлекают много иностранных гостей. Каждый праздник имеет свои неповторимые … Открыть
В городе располагается несколько культурных учреждений, где можно обнаружить коллекцию бесценных произведений современного искусства, и среди них наиболее посещаемыми являются Museu Fundacion Juan March и Casal Solleric. Последнее здание также интересно и своей архитектурой. Оно было построено в середине XVIII столетия в стиле барокко, по указу семьи Морелл. Стоит отметить, что это одна из последних усадеб, построенных в Пальме. Для посетителей интересен великолепно украшенный внутренний дворик, прогуляться по которому — едва ли не мечта каждого прибывающего в Пальму туриста.
Paseo al la lado de la Catedral de Mallorca Среди других культурных учреждений интересны Museu de Sa Jugueta, — в особенности, если прийти сюда с маленькими туристами, ведь их ожидает большая коллекция игрушек со всего света и из разных эпох. Галерея Lafiore содержит экспонаты в виде произведений искусства из стекла, здесь также можно посмотреть на то, как работают местные мастера. Ещё одним интересным культурным учреждением является Gerhardt Braun Gallery, — здесь собрана уникальная коллекция произведений скульптурного и изобразительного искусства.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Пальма де Майорке и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Пальма-де-Майорки.
Эта статья о культурных достопримечательностях Пальма-де-Майорки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пальма-де-Мальорка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Пальме-де-Мальорка и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio Real de La Almudaina' , 0.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Пальме-де-Мальорка

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Пальма-де-Майорки

Культурные объекты Пальма-де-Майорки на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Пальма-де-Майорки

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Пальма-де-Майорки, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Пальма де Майорке: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Пальме-де-Мальорка - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018