OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Палермо

Гурманам: рестораны и кафе Палермо. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Палермо преобладают рестораны итальянской кухни, однако каждый из них способен удивить гостей неповторимыми фирменными угощениями. Найдутся в городе подходящие места отдыха и для поклонников иных кулинарных направлений. На дегустацию популярных блюд сицилийской кухни стоит отправиться в ресторан Al Fondaco del Conte. Он принимает посетителей до позднего вечера и отличается приятным декором в современном стиле. Помимо популярных блюд национальной кухни в меню Al Fondaco del Conte присутствуют изысканные средиземноморские угощения.
Изучаем архитектуру Палермо с высоты птичьего полета! Театр Массимо, Палаццо Норманни, Циза, Санта-Мария-делла-Катена, Сан-Джованни-дельи-Эремити, Ренцо Барбера, все эти сооружения определяют сегодня лицо Палермо … Открыть
Одним из самых душевных и гостеприимных ресторанов города считается Trattoria ai Cascinari. Днем в зале ресторана царит приятная спокойная атмосфера, поэтому он станет отличным местом для проведения деловых встреч. В вечернее время гостям предлагают интересную развлекательную программу, посетителям с детьми в Trattoria ai Cascinari предоставляется отдельное меню.
Подойдет для семейного отдыха и ресторан национальной кухни Pasticceria Oscar. По вечерам в нем всегда много посетителей, поэтому столик для ужина лучше всего бронировать заранее. При необходимости посетители могут заказать блюда на вынос. Любителям итальянских вин и тем, кто не представляет полноценный ужин без изысканных рыбных блюд, понравится ресторан Badalamenti Cucina e Bottega. Его красивый, декорированный в светлых тонах зал отлично располагает к отдыху. Копирайт www.orangesmile.com
Кафедральный собор Палермо, Сан-Джузеппе-деи-Театини, Вилла Джулия, Катакомбы капуцинов, Марторана, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Палермо … Открыть
Посетителям доступен огромный выбор блюд из даров моря, каждое угощение отличается неповторимым художественным оформлением. Часть ресторана занимает уютный винный бар. Любителям пиццы не найти лучшего места для отдыха, чем ресторан Il Baro. По оформлению он напоминает классическую старинную таверну, популярное блюдо итальянской кухни здесь готовят в настоящей каменной печи. В дополнение к пицце гостям предлагают интересные блюда из морепродуктов, а также большой выбор напитков.
Palermo Cathedral В ресторане L'Ottava Nota помимо популярных национальных блюд готовят и неповторимые испанские угощения. Этот ресторан отлично подойдет для организации романтичного ужина, по вечерам для гостей часто играет живая музыка. Среди городских кофеен наиболее популярна Gelateria Pasticceria Recupero, главным угощением здесь уже много лет остается фирменное мороженое. В дневное время кафе посещает огромное количество людей, особой популярностью оно пользуется у отдыхающих с детьми.
Красивый самобытный город, настоящее сердце Сицилии. Символом города является Норманнский дворец, который начали возводить еще арабы. По плану это должна была получиться отлично укрепленная … Открыть
Палермо будет прекрасным местом отдыха для тех, кто давно мечтал познакомиться с традициями сицилийской кухни. Прогуливаясь по городским улицам, можно обнаружить массу небольших ресторанчиков и кафе, в которых посетителям предлагают распространенные и недорогие блюда. Одним из таких блюд является сэндвич «pane con la milza», главным компонентом которого является поджаренная говяжья селезенка. Еще в сэндвич добавляют сыр «качокавалло», вкус у него тоже очень необычный и пикантный.
Cathedral of Palermo В местных ресторанчиках можно попробовать и особые виды пасты, среди которых наиболее распространенным является «pasta con le sarde e finocchetto di montagna» - паста с сардинами. Более сложным блюдом является «pasta alla palermitana», которую готовят с добавлением горного фенхеля, помидорного соуса, изюма, сардин и пармезана. Самые изысканные и вкусные мясные блюда в Палермо готовят из телятины, настоящим гастрономическим шедевром являются рулеты из телятины «spiedini alla palermitana».
В Палермо много интересных исторических достопримечательностей, некоторые туристические объекты будет интересно посетить всей семьей. Любителям природы и прогулок по живописным местам … Открыть
В многообразии рыбных блюд довольно необычным является «involtini di pesce spada» - рулеты из рыбы-меч, которые готовят с ароматными приправами. На формирование традиционной кухни Палермо большое влияние оказала арабская кухня. Здесь можно попробовать массу интересных сладостей в арабском стиле, например, традиционный бисквит «касатта». Этот бисквит могут готовить с добавлением фруктового сока или ликера, а еще его обязательным компонентом является крем из рикотты. Небольшие бисквиты, которые продают в местных кондитерских, отличаются красивейшим оформлением, их украшают шоколадом и цукатами.
Palermo, Chiesa di San Giovanni degli Eremiti Распространенным десертом являются и марципановые пирожные «Martorana», их могут изготавливать в форме различных фруктов и овощей. История этого десерта очень интересная, считается, что авторами его рецепта являются монахини из местного монастыря. Когда они узнали о скором приезде архиепископа, то решили украсить фруктовые деревья на территории монастыря необычными пирожными. Уже несколько сотен лет такой оригинальный десерт остается у местных жителей одним из самых любимых. Учитывая огромную популярность арабской кухни, не удивительно, что одним из главных повседневных блюд горожан остается кускус с морепродуктами. Этому популярному блюду посвящен ежегодный фестиваль, который проводят в окрестностях Палермо, в небольшом городке Сан Вито Ло Капо.
Эта статья по кухне и ресторанам Палермо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Палермо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда сходить покушать в Палермо: рекомендуемые кафе и рестораны

Osteria dei Vespri
Где: Piazza Croce dei Vespri 6, Палермо; Тел: +39 091 617 1631;
Gusto Divino
Где: Corso Pisani 30, Палермо; Тел: +39 091 645 7001;
Casa del Brodo
Где: Via Vittorio Emanuele 175, Палермо; Тел: +39 091 321 655;
Al Genio
Где: Piazza San Carlo 9/10, Палермо; Тел: +39 091 616 6642;
Antica Focacceria di San Francesco
Где: Via Alessandro Paternostro 58, across from the church by the same name., Палермо; Тел: +39 091 320 264;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Палермо
♥   Ресторан 'Gagini Social Restaurant' Palermo. Тип - Креативная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria dei Vespri' PALERMO. Тип - Современная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Ottava Nota' Palermo. Тип - Креативная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'A’ Cuncuma' Palermo. Тип - Креативная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Sapori Perduti' PALERMO. Тип - Средиземноморская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lo Scudiero' PALERMO. Тип - Классическая кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria Biondo' PALERMO. Тип - Сицилийская кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bellotero' PALERMO. Тип - Креативная кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cuvée du Jour' PALERMO. Тип - Креативная кухня. 3.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Taverna del Pavone' MONREALE. Тип - Сицилийская кухня. 7.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Палермо

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Палермо в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Палермо на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Палермо

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Палермо (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Палермо, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Палермо, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018