OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оулу

Экскурсия по достопримечательностям культуры Оулу. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Tähtitornin kahvila, Oulu Гостям Оулу обязательно стоит посетить музей Pohjois-Pohjanmaan Museo, экспозиция которого посвящена истории и культуре северных регионов Финляндии. Открытие этого музея состоялось в конце 19 столетия, сейчас его обширная экспозиция распределена по нескольким тематическим залам. В одном из залов собраны археологические экспонаты, которые были обнаружены при исследовании региона. Среди коллекций музея стоит особенно выделить традиционные костюмы местных жителей и предметы быта, которые были актуальными в 19 веке. Еще здесь собрана интересная коллекция предметов народного промысла и произведений искусства. Несколько залов музея выделено под проведение временных выставок и различных мастер-классов, здесь проводят и тематические программы для детей.
Еще один прекрасный способ познакомиться с историей и культурой региона – посетить музей, расположенный на острове Turkansaari. Этот этнографический музей под открытым небом занимает огромную территорию, на которой представлено 29 красивых зданий. Большая их часть была построена в 17 – 18 веках, эти красивые домики сюда привезли со всех уголков Финляндии. Этнографический музей знакомит посетителей с самыми разными областями жизни и традициями коренного населения. Здесь можно увидеть и типичные крестьянские избы с мастерски воссозданной обстановкой прошлых столетий, и старинные церкви, а еще ремесленные мастерские. Одним из самых необычных объектов считается старинный завод, на котором производят деготь, демонстрацию его работы для посетителей проводят несколько раз в неделю. В течение года на территории этнографического музея регулярно устраивают интересные исторические праздники.
Любителям необычных экскурсий понравится расположенный в Оулу музей Oulun Automuseo. Собранная в нем коллекция раритетных видов транспорта тоже очень многообразная, кроме ретро-автомобилей здесь можно увидеть старинные мотоциклы, мопеды и даже велосипеды. Несмотря на оригинальную тематику музея, он считается одним из наиболее привлекательных в городе для семейного посещения. Здание музея считается интересным памятником современной архитектуры, если взглянуть на него с высоты птичьего полета, то оно очень напоминает автомобильную покрышку. Копирайт www.orangesmile.com
Оулу является одним из самых крупных городов Финляндии, поэтому недостатка в выборе магазинов и торговых центров его гости испытывать точно не будут. Они в многообразии представлены не только на … Открыть
Любителям прогулок по историческим местам будет интересно посетить старинный замок Olavinlinna. Он был построен в 15 столетии датскими рыцарями, которые с помощью замка рассчитывали охранять вновь завоеванные территории. Однако, замку удалось оставаться неприступным менее ста лет, он был захвачен шведскими завоевателями и под их руководством кардинально перестроен. В настоящее время замок полностью переоборудован в музей, посетителям доступны для изучения его самые потаенные уголки. В музее представлены самые разные коллекции исторических и художественных экспонатов, одной из наиболее интересных считается коллекция православных икон.
Среди исторических памятников Оулу непременно стоит выделить и собор Oulu Cathedral, он является самым известным в городе религиозным сооружением. Самую первую церковь в этом месте построили в 17 веке, за первые сто лет существования она несколько раз полностью разрушалась пожаром и отстраивалась заново. В 19 веке церковь прошла первую масштабную реконструкцию, во время которой была возведена новая колокольня. Сейчас собор привлекает гостей города не только эффектным внешним видом, но и очень красивым внутренним оформлением, некоторым предметам интерьера удалось сохраниться с 19 века. Самым необычным украшением зала считается подвешенный под потолком макет старинного корабля, который является ярким напоминанием о традициях коренного населения. Еще в соборе сохранился старинный орган, поэтому он является постоянным местом проведения музыкальных концертов.
Оулу является всемирно известным центром научных исследований, это современный университетский город, который при всех своих "технических" особенностях сумел сохранить первозданную прелесть … Открыть
В окрестностях Оулу находится несколько интересных археологических районов, исследования в которых продолжаются и сейчас. Для посещения туристам доступен центр Kierikkikeskus, на территории которого археологами были обнаружены фрагменты стоянки первобытных людей. Большая часть обнаруженных здесь артефактов относится к 4 тысячелетию до н.э., сейчас на территории археологического района сформирован интересный музей под открытым небом. Здесь были воссозданы жилища древних людей, в музее посетители могут посмотреть обнаруженные археологами ценные находки.
В ближайших окрестностях Оулу расположена церковь Kerimäki, которая является важнейшим в регионе религиозным памятником. Главная особенность церкви заключается в том, что она полностью выстроена из дерева. С момента постройки она остается одной из самых крупных деревянных церквей в мире, в ее зале единовременно разместиться до 5 000 человек. Внутреннее оформление церкви тоже поражает своей художественной тонкостью.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Оулу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Оулу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оулу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Знаковые культурные достопримечательности Финляндии

В старинном здании на улице Кайвокату в Хельсинки разместился Художественный музей Атенеум, в котором представлено крупнейшее в стране собрание шедевров финского и мирового искусства. Он был основан в конце 19 в., после того как русский император Николай II преподнёс в дар Ассоциации художников Финляндии первые несколько полотен. Сегодня музей объединяет два отделения: зал «Атенеум» и Финскую национальную галерею. В них содержатся работы финских и зарубежных живописцев. Жемчужина экспозиции – собрание произведений мастеров «золотого века» финской живописи. В музее регулярно проходят выставки известных художников современности. В городе Рованиеми, на границе Полярного круга находится интереснейший музей «Арктикум», объединивший несколько постоянных экспозиций, посвящённых Заполярью, и научный центр по исследованию северных широт. Арктический центр предоставляет посетителям уникальную возможность увидеть северное сияние из помещения Полярного театра. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Оулу

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Оулу

Культурные объекты Оулу на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Оулу

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Оулу, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Оулу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Оулу - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018