OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оттава

Гурманам: рестораны и кафе Оттавы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Оттава может предложить своим гостям более тысячи гастрономических заведений различного уровня и специализации. Среди престижных и посещаемых заведений города выделяют ресторан национальной кухни Beckta Dining & Wine. Превосходные мясные блюда и интересные овощные гарниры, отличная винная карта и приятная атмосфера – вот главные достоинства популярного заведения. Подойдет ресторан Beckta Dining & Wine и для проведения торжественных мероприятий.
В Оттаве есть интереснейшие исторические отели, настоящим символом города является отель Fairmont Chateau Laurier. Он занимает сказочно красивый старинный замок, который окружают обширные ландшафтные сады. … Открыть
На приготовлении блюд из даров моря специализируется ресторан Pelican Grill, в числе его фирменных угощений постоянные клиенты выделяют суп из моллюсков с беконом и мидий с особым соусом. Несмотря на то, что в меню присутствует немало изысканных деликатесов, цены в ресторане Pelican Grill остаются на самом привлекательном уровне.
Приверженцам вегетарианского питания можно рекомендовать ресторан ZenKitchen, его меню включает десятки неповторимых овощных и рыбных блюд. Все угощения отличаются не только превосходными вкусовыми качествами, но и интересным оформлением. Порадует гостей и внимательное отношение персонала, уровень сервиса в ZenKitchen всегда остается на высоте. На завтрак лучше всего отправиться в кафе Fraser, по утрам здесь сервируют «шведский стол» с богатым выбором выпечки, сладостей и напитков. Копирайт www.orangesmile.com
В Оттаве можно организовать прекрасный романтический отпуск, максимально приятным его позволит сделать правильно подобранный отель. В центре города находится люксовый отель Les Suites Hotel, все его … Открыть
По вечерам для гостей проводят развлекательную программу, на ужин посетителям доступен огромный выбор национальных угощений. Поклонникам французской кухни понравится ресторан Play Food & Wine, который располагает собственным винным погребом. Вина сюда привозят из самых разных провинций Франции, все кулинарные шедевры повара готовят по классическим рецептам. Любителям сладкого обязательно стоит посетить кафе Stella Luna, оно также входит в число самых посещаемых гастрономических заведений Оттавы.
Behind Canadian Parliament Огромный выбор пирожных, тортов, фруктовых десертов, мороженого и коктейлей порадует всех сладкоежек. В Stella Luna блюда также отличаются изысканным художественным оформлением. Любителям пиццы понравится ресторан DiRienzo Foods, помимо популярного итальянского угощения посетителям доступен огромный выбор бутербродов и свежих салатов. DiRienzo Foods считается одним из самых популярных бюджетных заведений города, ужин из трех блюд обойдется его гостям не дороже 10 USD. Также стоит отметить приятный декор зала, в нем свободно сможет разместиться большая компания.
Оттава просто поражает многообразием современных торговых центров, бутиков и рынков, сувенирных лавок и художественных мастерских. Основная часть интересных туристам магазинов расположена в … Открыть
Рестораны Оттавы порадуют гостей огромным выбором мясных блюд. В них готовят восхитительных жареных цыплят, стейки из различных видов мяса, а еще мясные рагу, которые готовят с добавлением пряностей. Одним из самых роскошных блюд считается жареная говядина в кленовом сиропе, а еще одно популярное блюдо называется «филе брошетт». Так называют приготовленное на вертеле мясо, которое подают с жареными шампиньонами и луком.
Ottawa Поклонники морепродуктов смогут попробовать в ресторанах Оттавы великолепных лобстеров, а также оригинальные рыбные блюда. Своим традиционным напитком местные жители считают крафтовое пиво, которое по историческим традициям варят в небольших частных пивоварнях. Самый распространенный вариант десерта в Оттаве называется «бобровые хвосты» - пирожки из слоенного теста с различными сладкими начинками. Еще местные жители являются большими поклонниками сдобных булочек, которые можно купить в многочисленных кондитерских и пекарнях.
Удивительно спокойный и красивый город, несмотря на то, что умиротворяющая атмосфера далеко не характерна для крупных столичных регионов. Здесь много просторных лесов, городские улочки украшают … Открыть
Для приготовления классических булочек с изюмом потребуется 500 г муки, 8 г дрожжей, 80 г сливочного масла, 2 яйца, 70 г сахара, 120 мл молока и соль. Для начинки необходимо по 50 г изюма и чернослива, 50 г любых обжаренных орехов и 40 г сахара. Фрукты для начинки необходимо тщательно промыть и замочить в воде на несколько часов, после чего порезать на небольшие кусочки.
Ottawa Муку в глубокой чашке нужно смешать с дрожжами, после чего добавить в нее растопленное масло и яйца. После этого в муку добавляют молоко, сахар и соль. Тесто должно получиться эластичным, по необходимости в него можно добавлять муку до тех пор, пока оно станет не липким. Готовое тесто нужно накрыть полотенцем и дать ему постоять полтора – два часа. Готовое тесто необходимо разделить на 6 равных частей и каждую часть тонко раскатать, после чего смазать маслом и посыпать сахаром.
В Оттаве много интересных развлечений и достопримечательностей, которые понравятся отдыхающим с детьми. У любителей водных развлечений популярностью пользуется аквапарк Splash Wave Pool, он является … Открыть
На тесто выкладывают изюм, чернослив и мелко порубленные орехи, после чего сворачивают в рулет и нарезают на кусочки толщиной около 2 см. Булочки нужно выложить на противень, посыпать сахаром и дать им постоять 1 час. После этого противень помещают в духовку, разогретую до 190 градусов, и выпекают булочки около 20 минут. Такой популярный в Оттаве десерт можно легко приготовить дома, а в городских кондитерских можно попробовать и другие варианты булочек с оригинальными начинками из орехов и сушеных фруктов.
Эта статья по кухне и ресторанам Оттавы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оттава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Оттаве

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Оттава в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Оттавы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Оттавы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Оттавы (Канада) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Оттавы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Оттаве, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018