OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Острава

Колорит Остравы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Ostrava Жителей Остравы отличает очень спокойный и размеренный характер, кажется, что никакие события не могут выбить их из привычного ритма жизни. Они никогда и никуда не спешат, при этом, всю работу и ответственные дела успевают сделать вовремя. Иностранным туристам стоит учесть, что молодежь из числа местных жителей очень плохо понимает иностранные языки, к молодым людям лучше всего обращаться на чешском или на немецком. Среди людей зрелого возраста много тех, кто отлично понимает не только английский, но и русский, а также другие иностранные языки. Тем не менее, люди преклонного возраста тоже предпочитают общаться на чешском, поэтому несколько простых фраз на их родном языке перед поездкой обязательно стоит запомнить.
Кроме неторопливости местных жителей отличает очень суеверный характер. Все здесь, от маленьких детей до умудренных годами долгожителей верят в старинные легенды и могут рассказать немало историй о призраках, способных напугать даже отважных скептиков. Такие истории и легенды здесь связаны буквально с каждым старинным замком и дворцом, для любопытных туристов даже организуют специальные тематические туры, во время которых они могут понаблюдать за привидениями. Относиться к всевозможным поверьям и легендам туристам лучше всего с почтением, ни в коем случае не стоит смеяться над ними – такое поведение может обидеть местных жителей.
Острава является прекрасным местом для туристов, которые на период отдыха хотят почувствовать себя типичными местными жителями и ближе познакомиться с повседневной жизнью горожан. Статус популярного туристического центра город получил сравнительно недавно и еще не успел пополниться ресторанами и магазинами, ориентированными исключительно на туристов. В большинстве ресторанов готовят традиционную для региона еду и подают любимый напиток местных жителей – пиво. В вечернее время столики во многих городских ресторанах бывают полностью заняты, с посещением ресторанов и пабов у местных жителей тоже связаны интересные традиции. Если в ресторане нет свободных столиков, но за одним из столов есть свободные места, то за него могут подсесть новые посетители, такое поведение здесь считается нормой. Копирайт www.orangesmile.com
Среди высококлассных отелей Остравы одним из самых необычных с дизайнерской точки зрения является Brioni Suites. Разместился отель в историческом здании, в котором при реконструкции удалось сохранить … Открыть
В течение года в Остраве отмечают немало красивых и интересных праздников, одним из самых любимых местными жителями является Рождество. За месяц до его наступления город начинает меняться буквально на глазах. Его улицы украшают праздничными гирляндами, устанавливают на главных площадях ели, а также открывают традиционные предпраздничные ярмарки. По одной из добрых традиций, перед Рождеством принято готовить особые виды праздничных сладостей. На праздничном столе обязательно присутствуют ванильные рогалики и медовые пряники, все популярные сладости можно купить и на рождественских ярмарках.
Ostrava Праздновать Рождество принято дома, все члены семьи в Сочельник собираются за праздничным столом, на котором представлены главные праздничные блюда. С праздничным застольем тоже связано немало красивых поверий и традиций, согласно одному из них, за столом непременно должно присутствовать четное количество гостей. Если количество людей получается нечетным, то на стол обязательно ставят еще один дополнительный прибор. Под тарелки всем участникам застолья обязательно кладут монетку, которую они впоследствии должны забрать себе и хранить, как талисман на удачу. Все подаваемые блюда необходимо доесть до конца, а вставать из-за стола члены семьи должны одновременно.
Самым роскошным отелем Остравы смело можно назвать Imperial Hotel Ostrava, он занимает эффектное историческое здание в самом центре города. Для ценителей современной роскоши в отеле подготовлены шикарные … Открыть
Таких традиций жители Остравы соблюдают сотни, они связаны абсолютно со всеми традиционными праздниками. Вместе с тем, горожан сложно назвать консерваторами, они неравнодушны ко всем веяниям современной культуры и всегда открыты для чего-то нового. Подтверждением тому являются многочисленные интересные праздники и фестивали, которые в Острове стали проводить несколько лет назад. Ежегодно в июле здесь проводят фестиваль современной музыки Colours of Ostrava, который объединяет на одной сцене представителей самых разных музыкальных жанров.
Ostrava Для проведения фестиваля в городе оборудуют несколько открытых сцен, самая большая из них рассчитана на 15 000 зрителей. На них каждый день проходят десятки концертов, а еще во время фестиваля в городе проводят театральные представления и мастер-классы по различным видам современного искусства. Примечательно, что к участию в музыкальном празднике всегда активно привлекают детей, для детских выступлений оборудуют отдельную сцену. Сейчас ежегодный музыкальный фестиваль в Остраве стал таким популярным, что в нем принимают участие исполнители со всех континентов. Посетив город в разгар лета, можно насладиться интересными уличными представлениями и гастрономическими развлечениями.
Эта статья о традициях и фестивалях в Остраве защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Острава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Остравы
♥   Кафедральный собор Katedrála Božského Spasitele, Ostrava, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Navštívení Panny Marie, Frýdek-Místek, 16.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika Narodzenia NMP, Pszów, 24.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Konkatedrála Nanebevzetí Panny Marie, Opava, 29.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Antoniego Padewskiego, Rybnik, 35.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika Wniebowzięcia NMP, Rudy, 41.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedra św. Apostołów Piotra i Pawła, Gliwice, 57.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Остраве и поблизости
♥   Замок 'Budatín Castle' , 73.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Súľov Castle' , 76.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Považský Castle' , 77.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Lietava Castle' , 80.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Strečno Castle' , 84.3 км от центра. На карте   Фото

Национальные традиции Чехии

Входя в дом, чехи сразу снимают уличную обувь и обуваются в тапочки. Почти в каждом чешском доме есть тапочки для гостей. Часто даже на рабочем месте люди переобуваются в более легкую обувь. Многие чехи, находясь дома, в кругу семьи, могут быть одеты только в нижнее белье — это следует иметь в виду, собираясь в гости к чешскому другу. В гостиной может сидеть его отец в одних трусах, совершенно не стесняясь гостя. Семья играет важнейшую роль в жизни каждого чеха, нередко несколько поколений семьи живут вместе. Здесь принято уважать всех пожилых людей, включая незнакомцев. Пожилым людям и беременным женщинам в общественном транспорте обычно уступают места. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Остраве

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Остравы в фотографиях

Поиск туристических точек Остравы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Остравы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Остравы, Чехия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Остраве. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Остравы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018