OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Острава

Поездка в Остраву, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Остраве

1. В Остраве есть небольшой международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из Милана, Лондона и Дубая. До города можно добраться на скоростных поездах из Праги, Брно, Вены, Братиславы, Москвы и Кракова.
2. В городе господствует умеренный климат, поэтому даже в летний период здесь никогда не бывает слишком жарко. Любителям прогулок по природным местам и вечернего отдыха на свежем воздухе даже летом стоит взять с собой в поездку пару теплых вещей.
3. В Остраве находятся одни из самых известных в Чехии пивоваренных заводов. Здесь варят особые сорта пива, которые уже много лет сохраняют статус одних из лучших в стране.
4. В городе хорошо развита система общественного транспорта, на троллейбусах, автобусах и трамваях можно добраться до любого интересующего района. Уточнить расписание и особенности маршрутов можно в туристическом центре.
5. Билеты на общественный транспорт можно купить как непосредственно у водителя, так и на остановках, их продают в специальных автоматах, газетных и табачных киосках. Активным туристам будет выгодно покупать проездные билеты на несколько часов или дней. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Остраве представлены отели различных категорий. Даже в фешенебельных отелях есть номера с доступными ценами. Самые дорогие гостиницы расположены на центральных улицах города.
7. Исторически сложилось так, что местные жители неприязненно относятся к жителям столице и столичной культуре в целом. Ни в коем случает не стоит сравнивать эти города, такие сравнения могут сильно обидеть местных жителей.
Среди высококлассных отелей Остравы одним из самых необычных с дизайнерской точки зрения является Brioni Suites. Разместился отель в историческом здании, в котором при реконструкции удалось сохранить … Открыть
8. Диалект, на котором общаются горожане, сильно отличается от того, который можно услышать в столичном регионе. Некоторые слова и фразы могут быть непонятны даже тем, кто неплохо знает чешский язык.
9. Любительницам шопинга стоит обратить внимание на бижутерию местной марки Eblonex, а также украшения со стразами Сваровски. Они отличаются высоким качеством и очень привлекательными ценами.
10. Экономным туристам стоит обратить внимание на представленные в городе булочные и кондитерские. Они работают с раннего утра и предлагают посетителям большой выбор бутербродов и выпечки по умеренной цене.
11. Острава славится своими ночными клубами, барами и пабами, каждый из которых отличается уникальной обстановкой. Особенно привлекательны бары и пабы, декорированные в историческом стиле.
12. Любителям необычного вечернего отдыха вдали от шумных клубов стоит обратить внимание на местный планетарий. Он известен тем, что в нем часто проходят живые концерты, под музыку посетителям предлагают полюбоваться звездами.
13. Любителям фестивалей будет интересно посетить город в летний период. Летом здесь проводят исторические фестивали и ярмарки, большая их часть проходит на территории исторического района.
14. Даже в зимний период в Остраве бывает очень комфортная и мягкая погода, температура воздуха в разгар зимы редко опускается ниже -5 градусов по Цельсию. Зимой город будет интересно посетить в период празднования Рождества и Нового года, в декабре и январе устраивают особые развлекательные программы.
15. Распространенным мифом о городе являются рассказы о плохой экологической обстановке. На самом деле, практически все старые промышленные заводы давно закрылись, поэтому сегодня экологии города уже не вредят.
Эта статья о подготовке к поездке в Остраву защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Острава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Чехия: cоветы по поездке

7. В магазинах, метро, автобусах, на площадях и в других общественных местах, где много народа, важно внимательно следить за своими кошельками, сумками и карманами. Здесь всегда промышляют карманные воры. А важные документы лучше оставлять в сейфе номера.
8. Путешествуя на автомобиле, необходимо парковать его только на охраняемых стоянках — воровство из припаркованных на улицах автомобилей в Чешской Республике очень распространено.
9. Уходя из арендованной квартиры или номера в гостинице, важно убедиться, что двери заперты на замок, так как ограбления квартир и особенно номеров туристов тут не редкость.
10. Следует всегда носить с собой носовой платок или пачку бумажных платков: хлюпать носом в общественных местах считается очень неприличным и многих раздражает, а вот сморкаться здесь гораздо более приемлемо. Чихать следует, отвернувшись в сторону от людей и прикрыв рот. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Остраве

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Остравы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Остравы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Остравы

Советы по Остраве, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Остраве. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Остраве.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018