OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Осло

Поездка в Осло, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Осло

Norwegian Opera 1. В большинстве отелей, ресторанов и торговых центров оплатить услуги можно с помощью международной банковской карты, поэтому везти с собой наличные деньги вовсе не обязательно.
2. Круглый год в городе царит переменчивая погода, поэтому, отправляясь на длительную прогулку, непременно стоит взять с собой зонт. Даже в летнее время непременно стоит брать с собой теплые вещи, ведь по вечерам бывает довольно прохладно.
3. Самостоятельно путешествовать по пригородным дорогам Осло довольно затруднительно. Они очень узкие и на некоторых участках напоминают серпантин.
4. Автолюбителям стоит помнить, что и на территории города, и в пригородных районах на всех дорогах установлены камеры слежения. Даже малейшее превышение скорости будет непременно зафиксировано, а наказанием за нарушение правил станет крупный штраф.
5. Цены в местных гостиницах и ресторанах довольно высокие, поэтому туристам, привыкшим экономить во время отпуска, придется потратить много времени на поиск бюджетного отеля и подходящего ресторанчика. Копирайт www.orangesmile.com
6. Большая часть ночных развлекательных заведений закрывается после часу ночи, лишь треть клубов работает до утра.
7. По городу очень удобно путешествовать на общественном транспорте, для большей экономии можно приобрести специальный проездной билет на автобус или метро .
Одним из самых крупных и популярных торговых районов Осло является Stortorvet, здесь представлены магазины различной специализации. Именно здесь стоит искать уникальные дизайнерские магазины с … Открыть
8. В Осло не принято ловить такси на дороге. Его можно вызвать в ресторан или отель, а также взять на одной из городских стоянок .
9. Большинство магазинов и государственных учреждений закрыты по воскресеньям, а суббота считается коротким рабочим днем.
10. Отдыхающим рекомендуется посетить город во время проведения лыжного фестиваля Холмеколлен, который является одним из самых масштабных в Европе.
11. Ежегодно в середине августа проходит джазовый фестиваль, который стоит посетить всем поклонникам данного музыкального направления.
Эта статья о подготовке к поездке в Осло защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Осло - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Осло - уникальные достопримечательности

Здание ратуши в Осло

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
Ратуша отличается и очень красивым внутренним оформлением, ее стены украшают фрески, на которых запечатлены мотивы самых значимых для страны исторических событий. В определенные дни в ратуше проводят экскурсии, во время которых можно прогуляться по ее самым роскошным залам и галереям. В здании хранится богатая коллекция произведений искусства, здесь можно увидеть картины знаменитых норвежских художников. В летний период экскурсию всегда дополняют подъемом на колокольную башню, на ее вершине находится отличная смотровая площадка. … Читать полностью

Мост Леонардо да Винчи

Из серии “Необычные и странные мосты мира”
Сотни лет спустя, в 1996 году записи Леонардо да Винчи обнаружил современный художник Вебъорн Санд, впоследствии ставший основателем фонда Leonardo Bridge Project. При его поддержке и участии спустя 500 лет удивительный мост был построен над одной из оживленных городских автомагистралей. Предназначен арочный мост, длина которого составляет всего 50 метров, исключительно для пешеходов и велосипедистов. Высота моста достигает 10 метров, он проходит над важной магистралью Е-18, которая соединяет Стокгольм и Осло. Удивительный «исторический» мост имеет и другое символичное название – «Золотой Рог». … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Осло

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Осло

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Осло

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Осло

Советы по Осло, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Осло. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Осло.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018