OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оренсе

Поездка в Оренсе, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Оренсе

1. Путешественники, которых Оренсе привлекает своими оздоровительными ресурсами, могут посетить город в любое время года. Термальные бассейны работают круглогодично, температура воды в них составляет от +64 до +68⁰C.
2. Активным туристам лучше всего воздержаться от поездки в разгар лета. В июле и августе температура воздуха в Оренсе может достигать +40⁰C, что создает не лучшие условия для экскурсий и активного отдыха.
3. Зато для отдыха в зимний период условия здесь самые комфортные. Даже в январе температура воздуха может достигать отметки +15⁰C.
4. Самым благоприятным временем для поездки в Оренсе считается период с апреля по октябрь. В период с октября по февраль здесь выпадает больше всего дождей, они могут нарушить программу отдыха.
5. Ближайший к городу международный аэропорт находится в окрестностях Vigo. Добраться от него до Оренсе проще всего на скоростном поезде, расстояние между аэропортом и городом составляет порядка 65 км. Копирайт www.orangesmile.com
6. Ценителям изысканных напитков обязательно стоит обратить внимание на вина, которые производят на местных заводах. Самыми ценными для региона считаются белые сухие вина.
7. Любителям мясных деликатесов стоит попробовать копченую свинину, ее подают во многих ресторанах региональной кухни. попробовать и купить мясные деликатесы можно и на местных рынках.
Главной особенностью региональной кухни Оренсе является многообразие морепродуктов. В большинстве их готовят простыми способами, морепродукты могут отваривать или готовить на гриле, а иногда … Открыть
8. Поскольку Оренсе имеет статус термального курорта, больше всего туристов посещает его в теплое время года. Бронировать номер в отеле на этот период лучше всего заранее.
9. Исторически местные жители разговаривают на особом диалекте. Понять его будет сложно даже тем, кто в совершенстве знает испанский язык, им тоже понадобиться разговорник.
10. Круглый год в Оренсе проводят интересные праздники и фестивали. Интереснее всего посетить город в канун Великого поста, когда проводят самые масштабные гулянья.
11. Рестораны, которые представляют региональную кухню, считаются одними из самых доступных по уровню цен. Даже редкие морские деликатесы в них можно попробовать по умеренной цене.
12. Поскольку Оренсе является довольно известным туристическим городом, самые дорогие рестораны и магазины сосредоточены на его центральных улицах. Если хочется сэкономить на гастрономии и шопинге, стоит немного удалиться от оживленного центра.
13. На поиски необычных сувениров стоит отправиться в исторический район. Здесь работают старые ремесленные мастерские, в которых можно купить уникальные поделки по умеренным ценам.
14. В окрестностях города расположено немало интересных природных и туристических достопримечательностей. Добраться до некоторых из них на общественном транспорте будет не просто, поэтому активным туристам стоит взять в аренду автомобиль.
15. Термальные источники с самыми высокими температурами расположены вдоль реки Miño, их будет комфортно посетить даже в разгар зимы. Они являются и менее многолюдными, чем источники, расположенные в историческом районе Оренсе.
Эта статья о подготовке к поездке в Оренсе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оренсе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Испания: cоветы по поездке

5.Испанцы очень активно жестикулируют и в процессе общения могут неосознанно касаться собеседника руками, даже если они видят человека в первый раз. Такие жесты не имеют какого-то подтекста, а потому стоит не обращать на них внимания.
6.Испания – довольно религиозная страна, в храм, даже на экскурсию, могут не пустить людей, одетых слишком откровенно, а потому для таких экскурсий стоит выбирать одежду, прикрывающую плечи и колени.
7.Во время сиесты закрыты не только магазины, но и большинство ресторанов и кафе.
8.В Испании, особенно в небольших городах, довольно плохо говорят на английском, стоит захватить с собой словарь или разговорник. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Оренсе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Оренсе

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Оренсе

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Оренсе

Советы по Орэнсе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Оренсе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Оренсе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018