OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Омск

Гурманам: рестораны и кафе Омска. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Omsk Postcard Несмотря на то, что коренное население этих земель тюркоязычное, татарская и турецкая кухня здесь не прижилась, как, впрочем, и мусульманские обычаи. Омск можно без труда назвать типичным русским городом, где превалирует обычная русская пища, вкусная и сытная. Кухня здесь всегда отличалась простотой, так как Омск, по сути, это крестьянско-военный город, где изначально не было богатых купцов или представителей дворянства. А потому сельская кухня здесь очень проста, что не делает ее менее разнообразной.
В Омске отдыхающим доступны самые разные виды развлечений на любой вкус. Повсеместно распространен в Омске пейнтбол, а потому пейнтбольных клубов здесь невероятно много. Среди них лидирующие … Открыть
В Омске до сих пор важное значение придают семейным обедам, особенно в выходные дни, когда дома все члены семьи. Здесь до сих пор обед состоит из четырех блюд, и это незыблемое правило. На закуску изначально подают салаты, в основном овощные. В Омске до сих пор одним из любимейших салатов является винегрет. На первое традиционно подают уху или щи, раньше уху часто готовили не только из рыбы, но и из солонины или колбасы. Уважали здесь и рассольник, а щи всегда подавали с пирогами.
Самым популярным безалкогольным напитком был хлебный квас, который здесь варили по самым разным рецептам, еще местные жители с удовольствием пили ягодные морсы и фруктовые соки. Если же говорить о хмельных напитках, то в Омске уважительно относятся к медовухе, разного рода настойкам и водке. Кстати, омичи до сих пор сохраняют давнюю традицию как можно реже использовать измельчение пищи или ее дробление. Мясо или овощи могли дробить только для того, чтобы положить их в пирог, а по возможности старались таких кулинарных процедур избегать. Копирайт www.orangesmile.com
Сейчас понятие русской кухни несколько размыто, и иностранцы видят заезжие стереотипы: водка, блины с красной икрой, семга, борщ. На самом деле, настоящая русская кухня с этим имеет мало общего. До 18 века здесь вообще питались редькой, капустой, брюквой и репой, чуть позже здесь полюбили картофель и грибы. Питались здесь всегда скромно, мясо почти не ели, из рыбы предпочитали сельдь. В популярных национальных ресторанах гостям предложат интересные блюда, многие из которых продолжают готовить по старинным рецептам. Тем, кто отдает предпочтение другим кулинарным направлениям, тоже не составит труда отыскать уютное место для отдыха.
Omsk Postcard В Омске выбрать кафе и рестораны для отдыха можно на любой вкус. У местных жителей большой популярностью пользуется кафе «Хуторок», оно оформлено в очаровательном деревенском стиле. Находится кафе на одной из оживленных центральных улиц города, но в его стенах всегда царит спокойная и располагающая к отдыху атмосфера. В меню кафе присутствуют популярные блюда европейской и восточной кухни, среди фирменных блюд стоит отметить мясо, приготовленное на мангале. Многие блюда здесь готовят по особенным домашним рецептам.
Сейчас Омск является административным центром области, это крупный промышленный и научный центр Сибири, который расположен на месте слияние двух рек – Иртыша и Оби. После Новосибирска это второй … Открыть
В историческом центре Омска расположен престижный ресторанный комплекс «Колчак», он занимает эффектное старинное здание. Первые два этажа комплекса занимает ирландский паб, залы которого декорированы в кельтском стиле. Также в комплексе находится высококлассный ресторан итальянской кухни, а познакомиться с особенностями восточной кулинарии приглашает ресторан «Чайхана». Все рестораны декорированы в соответствии с тематикой, желающим организовать пышное торжество комплекс предлагает шикарный банкетный зал, который располагается на четвертом этаже.
Omsk Postcard Одним из самых необычных ресторанов считается «Клуб деловых людей», он предлагает гостям на некоторое время перенестись в атмосферу прошлых столетий и познакомиться с традициями старорусской кухни. Здесь все напоминает о неповторимых традициях 18 века, большинство блюд в ресторане готовят по неизменным старинным рецептам. Сытные мясные блюда и наваристые супы, огромный выбор традиционной выпечки и ароматный ягодный кисель на десерт – трапеза в этом ресторане будет незабываемым приключением.
Расположенный вдоль рек Иртыш и Омь, Омск является одним из самых крупных городов России, и провести здесь отпуск — отличная идея, за счёт того, что каждый сможет найти себе развлечение по своему … Открыть
Ресторан с оригинальным названием «Место про тесто» понравится тем, кто любит бывать в необычных местах и пробовать что-то новое. Значительную часть блюд в нем готовят по неповторимым авторским рецептам, одним из самых популярных блюд остаются разноцветные пельмени. Здесь готовят мясные блюда в американском стиле, можно попробовать отличные салаты с морепродуктами и десерты с красивым художественным оформлением. Популярный ресторан, несмотря на огромное количество посетителей, сохраняет очень доступный уровень цен. Обязательно стоит отметить и ресторан восточной кухни «Омар Хаям», в котором по привлекательным ценам можно попробовать фирменные мясные и овощные блюда, приготовленные на гриле.
Эта статья по кухне и ресторанам Омска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Омск - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Омске

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Омск в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Омска на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Омска

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Омска (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Омска, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Омске, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018