OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оклахома-Сити

Экскурсия по достопримечательностям культуры Оклахома-Сити. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Oklahoma City Reflecting Pool Масштабный и оживленный город, Оклахома-Сити привлекает поклонников активного отдыха, шопинга и ночных развлечений. Не будут разочарованы и поклонники увлекательных экскурсий, в городе есть самые разные достопримечательности. Самым посещаемым объектом остается мемориал Oklahoma City National Memorial and Museum, он посвящен трагическим событиям 11 сентября 2001 года.
Недалеко от исторического района Оклахома-Сити находится один из самых крупных и высококлассных отелей города - Courtyard by Marriott Oklahoma City Downtown. Он идеально подойдет как деловым туристам, так и обычным … Открыть
Он возведен на месте небоскреба Альфреда П, который в 2001 году был полностью разрушен в результате теракта. Мемориал представляет собой пару одинаковых ворот, разделенных бассейном. Вдоль бассейна располагается 168 небольших монументов в виде стульев, на которых высечены имена жертв террористического акта. Рядом с памятником располагается и часть уцелевшей стены здания, ее также называют «Стеной выживших».
Важным объектом, посещение которого стоит включить в обязательную экскурсионную программу, является Kirkpatrick Center. Это масштабный культурный центр, который является местом расположения сразу нескольких музеев. Тем, кто желает узнать больше об истории города и штата Оклахома, стоит посетить музей Oklahoma History Center. Копирайт www.orangesmile.com
Чтобы организовать романтичный отдых в Оклахома-Сити, достаточно воспользоваться услугами первоклассного отеля Waterford Marriott. В этом роскошном отеле созданы идеальные условия для проведения … Открыть
Его обширная коллекция артефактов знакомит посетителей с самыми важными событиями в истории города. Несколько залов музея хранят коллекцию предметов искусства, есть в музее и важные исторические коллекции, а также археологические находки. Продолжить знакомство с культурными традициями аборигенов можно во время экскурсии по Музею Искусств (Oklahoma City Museum of Art). Среди его экспонатов коллекции картин, скульптур, национальные костюмы и музыкальные инструменты.
OKC Memorial Примечательным объектом является и Капитолий штата Оклахома (Oklahoma State Capitol). Это единственный на территории страны Капитолий, под которым удалось обнаружить нефть. Тем, кто отдает предпочтение познавательным мероприятиям, обязательно понравится Научный музей (Science Museum Oklahoma). Каждый день для его гостей проводят познавательные лекции, все желающие могут поучаствовать в интереснейших опытах и экспериментах. В числе важных достопримечательностей также стоит выделить National Cowboy & Western Heritage Museum. Этот удивительный музей обязательно впечатлит тех, кто неравнодушен к фильмам о ковбоях и Диком Западе. Данному направлению посвящена обширная коллекция, которая в полной мере освещает тематику вестерна.
Оклахома Сити славится первоклассными торговыми центрами, большая часть которых отличается не только многообразием товаров, но и привлекательным уровнем цен. Одним из самых крупных в городе … Открыть
Оклахома-Сити порадует и любителей современной архитектуры. В центре города располагается Devon Energy Center, которое является самым высоким зданием Оклахома-Сити (его высота составляет 257 метров). Строительство небоскрёба было завершено в 2012 году, и отдано под офисные здания. Великолепным инженерным сооружением считается Skydance Bridge, которое потрясающе подсвечивается в вечернее время, играя с проходящими мимо яркими красками. Во время праздников мост иллюминируется в обязательном порядке, придавая ещё более очарования торжествам. Для местных жителей это излюбленное место для фотосессий и прогулок. Интересным инженерным сооружением является также магистраль Will Rogers Archway, которая была построена в 1956 году.
Oklahoma City University Интересным для туристов за счёт своей оригинальности является здание Gold Dome, которое было возведено в 1958 году. Это пятое здание геодезического купола в мире, однако здесь располагался банк, — за что здание удостоилось эпитета «одно из самых революционных зданий банка в стране». Футуристический дизайн купола был предложен Бакминстером Фуллером, именно на эту идею и опирались архитекторы. В 2001 году Bank One решил снести здание, чтобы построить на его месте новое, и обратился с этой просьбой в Городской совет. Однако планам не суждено было свершиться — помешали этому не только отказы в сносе, но и пикетирования. После многочисленных разбирательств в 2013 году купол приобрела фирма TEEMCO, планировавшая сделать здесь океанариум, но этому также не суждено было свершиться. Сегодня здание находится во владении Land Run Commercial Properties.
Город является столицей штата с одноименным названием, это крупный промышленный и деловой центр. Экономика города развивается очень успешно, поэтому власти выделяют немало средств на развитие … Открыть
Не меньший интерес представляют и особняки города, построенные на рубеже XIX-XX столетий. Одним из таких является поместье Overholser Mansion, строительство которого было закончено в 1903 году. Заказчиком выступил Генри Оверхользер, который считается «отцом Оклахома-Сити». Реконструкция зданию понадобилась в 2015 году, когда она и была произведена, с тех пор оно открыто для туристов, желающих поближе познакомиться с укладом жизни начала XX столетия. Усадьба напоминает своей архитектурой французские замки («шато»), и поражает своими прекрасными витражами. Впрочем, все остальные детали внутреннего убранства не менее привлекательны и шикарны.
Kerr Avenue, Oklahoma City Ещё одним интересным особняком Оклахома-Сити является здание Governor's Mansion, которое, как можно понять из названия, служит губернатору штата в качестве его официальной резиденции. После строительства Капитолия (что произошло в 1919 году) власти задумались и над строительством дома для губернатора. Таким образом строительство поместья было завершено в 1928 году, начавшись в 1927 году, в течение 6 лет власти решали вопрос о финансировании. Компанией, разработавшей проект, выступила Layton, Hicks and Forsyth, члены которой при строительстве усадьбы ориентировались на голландско-колониальный стиль архитектуры. Туристическим временем, когда есть возможность осмотреть особняк внутри и снаружи, является дневное время каждой среды, однако в летнее время резиденция полностью закрыта для широкой публики.
Оклахома-Сити буквально создан для веселого семейного отдыха, в этом городе огромное количество развлекательных центров. Одним из самых оригинальных парков развлечений является Frontier City, этот … Открыть
Не стоит проходить мимо ещё одно представляющего интерес особняка — а именно, Harn Homestead, где сегодня располагается open-air музей, благодаря которому можно узнать больше о жизни аристократии в Оклахома-Сити на протяжении XIX-XX столетий, а также провести прекрасную фотосессию или мероприятие (здание часто резервируется для проведения свадеб). Для тех, кто желает насладиться пасторальной атмосферой, нелишним будет упомянуть о том, что на территории города располагается прекрасная ферма Orr Family Farm, где можно увидеть прекрасных домашних животных, покормить их и поиграть с ними.
Oklahoma Citys skyline Для любителей осматривать религиозные достопримечательности Оклахома-Сити покажется прекрасным городом, ведь здесь есть прекрасные памятники сакральной архитектуры. Среди них в первую очередь следует выделить собор St. Joseph Old Cathedral, строительство которого было завершено в 1931 году. В 1995 году, во время бомбардировки города, здание было сильно повреждено, после чего потребовалось восстановление, закончившееся в 1997 году. Церковь является прекрасным образцом стиля готического возрождения. Не стоит также проходить мимо святыни St Pauls Episcopal Cathedral, построенной в 1904 году в норманнском готическом стиле. Во время бомбардировок 1995 здание также пострадало, на восстановление потребовалось около двух лет.
Среди многочисленных ресторанов Оклахома-Сити гости города выделяют радушный и гостеприимный Spencers Smokehouse & BBQ. Здесь подают отменное барбекю, в меню представлены блюда самых разных направлений. В … Открыть
В городе, кроме вышеописанных, располагаются прекрасные музеи, среди них в первую очередь следует выделить Museum of Osteology, знакомящий посетителей со скелетами различных животных. Это потрясающее место для расширения кругозора, особенно понравится здесь маленьким туристам. Впрочем, в Oklahoma Railway Museum им также не может не понравиться — здесь можно обнаружить множество поездов самых разных видов и времён. Наиболее интересной частью экскурсии является поездка на поезде. Достойны посещения также American Banjo Museum, представляющий огромную коллекцию банджо самых разных видов, а также музей военной техники 45th Infantry Division Museum. Среди экспонатов культурного учреждения — униформа, военные документы, макеты, оружие, боевые машины времён Второй мировой войны.
fountain Для желающих культурно провести время, слушая великолепную классическую музыку, стоит упомянуть об OCCC Visual and Performing Arts Center Theater. Те же, кто желает совершить прекрасную прогулку, осматривая интересные здания и каждый миг наслаждаясь великолепием их архитектуры и атмосферой, стоит выбрать для этих целей районы Paseo Arts District и Plaza District. Это две туристические улочки города, с которыми часто ассоциируется сам город. Также они являются местом проведения многих масштабных фестивалей и праздников. Для тех же, кто предпочитает прогулку по живописному парку, следует отправиться в Martin Park Nature Center — здешние просторы порадуют глаз любого туриста.
Эта статья о культурных достопримечательностях Оклахома-Сити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оклахома-Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Оклахома-Сити
♥   Арт-галерея 'Oklahoma City Museum of Art' Oklahoma City, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Cowboy & Western Heritage Museum' Oklahoma City, 8.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Fred Jones Jr. Museum of Art' Norman, 29.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Оклахома-Сити

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Оклахома-Сити

Культурные объекты Оклахома-Сити на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Оклахома-Сити

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Оклахома-Сити, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Оклахома-сити: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Оклахома-Сити - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018