OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оклахома-Сити

Поездка в Оклахома-сити, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Оклахома-Сити

1. Деньги и ценные вещи туристам рекомендуется хранить в сейфе, он есть практически во всех гостиничных номерах. Если сейф отсутствует, можно сдать ценные вещи на хранение на ресепшн, а с собой на прогулку обязательно нужно брать карту отеля и копию документа, удостоверяющего личность.
2. Напряжение в электросети составляет 110 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки стандартного американского образца. Перед поездкой стоит проверить на совместимость все необходимые электроприборы, запастись нужными переходниками и адаптерами.
3. Одной из распространенных проблем, с которой сталкиваются иностранные путешественники, остается отсутствие общественных туалетов. В данном случае можно воспользоваться уборными комнатами, которые есть в больших магазинах и торгово-развлекательных комплексах.
4. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, 10 – 15% от суммы заказа будет вполне достаточно. В баре чаевые обычно составляют 50 центов от каждого заказа, а горничной в отеле и парикмахеру уместно оставить вознаграждение в размере 0,5 – 1 USD.
5. Такси лучше всего вызывать по телефону, остановить свободную машину на улице бывает непросто. Водителю также следует оставлять чаевые, для этого достаточно прибавить к полученной сумме по счетчику 10%. Копирайт www.orangesmile.com
6. Не рекомендуется отправляться на прогулку в отдаленные районы города в вечернее время. По центральным улицам города, напротив, без опасений можно прогуливаться даже с наступлением темноты, поскольку на них бывает многолюдно даже поздней ночью.
7. В общественных местах следует внимательно следить за личными вещами и не оставлять без присмотра сумки и верхнюю одежду. В целях безопасности не стоит пользоваться услугами частных лиц, какими бы выгодными и соблазнительными не были из предложения.
Одной из главных особенностей Оклахома-Сити является многонациональность, в городе проживают люди самых разных культур. Ежегодно проходят национальные праздники, посвященные шотландской, … Открыть
8. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, они есть практически на каждой улице. В качестве оплаты таксофоны принимают монеты, некоторые из них работают по специальным пластиковым или кредитным картам. Дороже всего обойдутся звонки из отеля.
Эта статья о подготовке к поездке в Оклахома-сити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оклахома-Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Оклахома-Сити - уникальные достопримечательности

Дом Ледбеттера

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
В первой половине 20 столетия старый фермерский дом решено было разрушить и построить на его месте новый, который впоследствии и обрел статус всемирно известной архитектурной достопримечательности. Большие навесы округлой формы и деревянные террасы делают здание очень похожим на постройку в восточном стиле, дом Ледбеттера сегодня считается одним из самых невероятных экологических проектов в мире. Для его строительства использовались преимущественно натуральные материалы: различные породы камня и дерева, а также стекло. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Оклахома-Сити

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Оклахома-Сити

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Оклахома-Сити

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Оклахома-Сити

Советы по Оклахома-сити, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Оклахома-Сити. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Оклахома-Сити.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018