OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оберхаузен

Поездка в Оберхаузен, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Оберхаузене

GMVA Oberhausen 1. Оберхаузен – небольшой город, поэтому прогуливаться по нему лучше всего пешком. Все основные достопримечательности расположены в шаговой доступности друг от друга.
2. В городе есть крупный железнодорожный вокзал, от которого каждый день отправляются скоростные поезда в окрестные города. Они тоже богаты интересными историческими и природными достопримечательностями.
3. Многие городские музеи и развлекательные центры закрываются довольно рано, не позднее 19:00. В выходные дни у некоторых из них бывает продленный рабочий день, время работы интересующего музея лучше уточнять заранее.
4. На поиски интересных сувениров многие туристы отправляются в торговый центр CentrO. Здесь можно приобрести не только классическую сувенирную продукцию, но и лучшие региональные деликатесы.
5. Активным туристам, которые путешествуют большой компанией, будет выгодно взять в аренду автомобиль. В ближайших окрестностях Оберхаузена представлен большой выбор развлечений и достопримечательностей. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самые дорогие рестораны и кафе расположены на центральных городских улицах. Если отойти немного от центра города, то можно обнаружить рестораны с более привлекательными ценами, большинство из них специализируются на региональной кухне.
7. Поклонникам событийного туризма будет интересно посетить город в дни кинофестиваля, а также в период рождественских каникул. Во время таких праздников в городе проводят особые развлекательные программы.
Комфортабельный отель Tryp Centro Oberhausen находится в непосредственной близости от самого крупного торгово-развлекательного комплекса Европы Centro. Его гостям доступно на выбор более 200 номеров, … Открыть
8. Оберхаузен славен живописными парками и природными достопримечательностями. Любителям пеших прогулок и экскурсий будет приятнее всего отдыхать здесь в теплое время года.
9. Оберхаузен будет интересно посетить и любителям шопинга. В городе находится один из крупнейших в Германии торговых центров, в котором регулярно бывают крупные распродажи.
10. Фешенебельных отелей в городе нет, даже в самом изысканном отеле можно забронировать номер за 60 евро в сутки. Помимо классических отелей туристам доступен большой выбор апартаментов.
11. Главным видом городского транспорта является трамвай. На нем можно добраться до любого интересующего района, билеты можно купить непосредственно в трамвае или заранее в газетном киоске.
12. У местных жителей популярным видом транспорта является велосипед. В большинстве районов есть специальные велосипедные дорожки, в городе работает несколько пунктов проката двухколенного транспорта.
13. Любителям вечернего отдыха стоит обратить внимание на бары и рестораны, которые находятся в центре города. Выбор дискотек и ночных клубов здесь небольшой, но бары и пабы могут стать им достойной заменой.
14. При посещении ресторанов стоит учесть, что порции в большинстве из них подают очень большие. В региональных ресторанах блюда сытные, поэтому можно заказывать одну порцию на двоих или даже на троих человек.
15. Помимо ресторанов в Оберхаузене работают чудесные кондитерские. Они станут настоящей находкой для любителей сладкого, выбор тортов и пирожных в кондитерских просто огромный.
Эта статья о подготовке к поездке в Оберхаузен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оберхаузен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Оберхаузене - уникальные достопримечательности

Замок Оберхаузен

Из серии “Величайшие замки Германии”
С 1996 года старинный замок используется для проведения временных выставок, в нем обустроено несколько отличных галерей. Здесь проводят выставки молодых художников и фотографов, а также профессионалов в других сферах современного искусства и дизайна. С 1977 года в замке работает школа живописи для детей, работы ее лучших учеников представлены в отдельном зале. Часть замка сейчас занимает ресторан национальной кухни, а еще здесь оборудован шикарный зал для проведения банкетов. Замок Оберхаузен часто выбирают для проведения церемонии бракосочетания молодожены, а в окружающем его саду устраивают памятные фотосессии. … Читать полностью

Лестница «Тигр и Черепаха»

Из серии “Самые головокружительные лестницы мира”
Протяженность лестницы составляет 220 метров, она доступна круглосуточно и абсолютно бесплатно. Открытие оригинального аттракциона в Дуйсбурге состоялось с 2011 году, он мгновенно привлек внимание любителей необычных развлечений и получил мировую известность. Находится лестница «Тигр и Черепаха» на территории живописного ландшафтного парка Angerpark. Одним из самых главных секретов лестницы является традиционная для американских горок мертвая петля, пройти по которой гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. … Читать полностью

Угольная шахта Цольферайн

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Часть сохранившихся промышленных помещений переоборудована в дизайнерские центры, которые являются местом проведения самых разнообразных презентаций и выставок, посвященных различным областям современной культуры. В летний период на территории бывшего промышленного центра работает бассейн, а также несколько уютных ресторанчиков и кафе. Зимой посетители центра могут покататься на большом ледовом катке, в канун Рождества здесь проводят массу интересных развлечений для всей семьи. Важно отметить, что облик крупного промышленного центра в связи с последними реформациями практически не изменился, что делает его еще более необычным. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Оберхаузене

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Оберхаузена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Оберхаузена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Оберхаузена

Советы по Оберхаузену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Оберхаузене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Оберхаузене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018