OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нюрнберг

Гурманам: рестораны и кафе Нюрнберга. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Nuremberg Типичный баварский город, Нюрнберг у многих путешественников ассоциируется с традиционными баварскими колбасками. Их по праву можно назвать национальным угощением, попробовать колбаски гостям города предложат и в элитных ресторанах национальной кухни, и в небольших уличных палатках. В Нюрнберге наиболее популярны колбаски Bratwürste, которые в большинстве ресторанов подают с гарниром из квашеной капусты или картофельного пюре.
В элегантном здании с белоснежным фасадом разместился современный дизайн-отель numberOne Hotel, находится он на территории живописного района Зюдостштадт. Основу интерьера уютных номеров составляет … Открыть
Как было отмечено выше, подают их и в престижных заведениях, в этом случае национальное блюдо будет называться Saure Zipfel. Подают жареные колбаски с особым луковым соусом, а дополняют блюдо ломтиком свежего хлеба. В уличных палатках гости города могут попробовать более простой вариант национального блюда - Drei im Weggla. Он представляет собой те же жареные колбаски, которые заворачивают в ролл.
Не менее интересным национальным угощением считается особый сорт имбирного хлеба Lebkuchen. Значительная часть популярных гастрономических заведений сосредоточена на улице Königstraße, здесь располагается известный ресторан Bratwursthäusle. Как можно догадаться по названию, специализируется он на приготовлении нюрнбергских колбасок, здесь популярное национальное лакомство подают в самых разных вариациях. Копирайт www.orangesmile.com
В Нюрнберге есть высококлассные отели, способные угодить требованиям самых взыскательных путешественников. Рядом со Старым городом расположен отель Sheraton Carlton Nuernberg, он располагает собственным … Открыть
Продолжить знакомство с особенностями национальной кулинарии можно в ресторане Heilig Geist Spital. Его обширное меню включает самые популярные баварские блюда в их классическом исполнении. Найдутся в городе подходящие гастрономические заведения и для поклонников других кулинарных направлений, гурманам обязательно стоит заглянуть в ресторан мексиканской кухни Enchilada.
Nuremberg Помимо отменных угощений гостям предлагают более ста видов фирменных коктейлей, а также 11 видов текилы, которые доставляют непосредственно из Мексики. Ресторан Tadsch Mahal специализируется на приготовлении блюд индийской кухни и отличается неповторимым, торжественным декором. Здесь гостям предложат и традиционный рис, и жареного цыпленка, и блюда из даров моря, а также большой выбор вин и безалкогольных напитков. Среди ресторанов японской кухни стоит выделить Sakura. Его фирменными угощениями считаются креветки с острым соусом и жареный лосось, предложат гостям и отменное пиво, которое в ресторан доставляют из провинций Саппоро.
На одной из улиц Старого города расположен очаровательный отель Hotel Am Josephsplatz. Открытие этого семейного отеля состоялось в 1675 году, его владельцам удалось сохранить трепетную и уютную атмосферу … Открыть
В Нюрнберге помимо популярных ресторанов стоит обратить внимание на многочисленные пекарни и кондитерские, которые есть на всех крупных улицах города. В таких пекарнях можно купить и традиционный брецель, и отличную порцию швабского пирога, а еще попробовать всевозможные кексы и сдобную выпечку. Самым популярным вариантом перекуса у местных жителей остаются жареные колбаски и сосиски, пробовать их опытные туристы рекомендуют рядом с Рыночной площадью. Здесь находится несколько известных торговых палаток, в которых готовят традиционные жареные колбаски bratwurst. Их подают в свежей хрустящей булочке и обязательно добавляют немного горчицы.
Nuremberg В городе работает несколько отличных исторических пивоварен, здесь производят особый сорт красного пива «rothbier», а еще можно попробовать пиво популярного сорта Tucher. В окрестностях города производят особый сорт копченого пива «rauchbier», который тоже пользуется заслуженной популярностью у местных жителей. В Нюрнберге работает немало отличных пивных ресторанчиков, в которых можно попробовать самые популярные сорта пенного напитка, а еще оригинальные мясные деликатесы.
В Нюрнберге не составит труда найти отель и для романтического отдыха, прекрасным вариантом будет Best Western Hotel Nürnberg City West. Этот отель находится в одном из самых тихих и живописных районов города, … Открыть
Одним из главных гастрономических символов города являются пряники Elisenlebkuchen, которые можно купить буквально во всех местных магазинах и на рынках. Эти пряники покрывают красивой красочной глазурью, сильнее всего в городе распространены пряники в форме сердец. На них могут быть написаны различные пожелания, такие пряники являются популярным сувениром у туристов.
Nuremberg Любителям сладостей в одном из местных кафе обязательно стоит заказать яблочный штрудель, местные повара готовят его по особому рецепту. Им удается приготовить выпечку так, что тесто становится максимально рассыпчатым и хрустящим, а начинка, при этом, остается очень сочной и ароматной. Популярный штрудель продают во всех городских кафе и кондитерских, его порция будет стоить не более полутора евро.
Нюрнберг будет интересно посетить всем любителям шопинга, в этом городе особенно понравится делать покупки бюджетным туристам. Основная часть представленных на его территории магазинов и … Открыть
На поиски интересных национальных деликатесов можно отправиться на городской рынок Хаупмаркт. На его прилавках можно отыскать десятки видов сосисок и колбас, которые производят на местных фермах, а еще попробовать редкие сорта фермерского сыра и другую молочную продукцию. На рынке продают очень красивые подарочные упаковки с пряниками, марципановыми батончиками и другими популярными сладостями.
Эта статья по кухне и ресторанам Нюрнберга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нюрнберг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Нюрнберга
♥   Ресторан 'Bratwursthäusle' Nürnberg. Тип - Кухня страны. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Essigbrätlein' Nürnberg. Тип - Креативная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bratwurstglöcklein' Nürnberg. Тип - Кухня страны. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Restauration Fischer' NÜRNBERG. Тип - Международная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'MINNECI Leonardo' Nürnberg. Тип - Итальянская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'IU & ON' NÜRNBERG. Тип - Тайская кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Wonka' NÜRNBERG. Тип - Современная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Würzhaus' Nürnberg. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Entenstuben' Nürnberg. Тип - Современная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Virage' Nürnberg. Тип - французская кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Нюрнберге

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Нюрнберг в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Нюрнберга на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Нюрнберга

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Нюрнберга (Германия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Нюрнберга, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Нюрнберге, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018