OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Албуфейра
138 отелей(я)
Бонн
59 отелей(я)
Гент
43 отелей(я)
Ираклион
30 отелей(я)
Кос
30 отелей(я)
Лос-Анджелес
134 отелей(я)
Мерида
16 отелей(я)
Паланга
44 отелей(я)
Рио-де-Жанейро
158 отелей(я)
Солнечный Берег
127 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

Отели Китая активно восстанавливаются после кризиса

Новости После продолжительного кризиса, вызванного пандемией, отели Китая впервые демонстрируют уверенную динамику восстановления. Несмотря на то, что границы государства все еще остаются закрытыми, местные отели за последние месяцы получили выручку большую, чем за аналогичный период прошлого года.

Такому активному восстановлению во многом способствует развитый в Китае внутренний туризм. Услугами местных отелей пользуются и деловые туристы, и обычные путешественники, которые любят проводить уикэнды и отпуска в других городах родной страны. Больше всего постояльцев отели Китая принимают в дни проведения крупных праздников и фестивалей, не так давно в стране отмечали праздник Золотой недели.

За последний месяц заполняемость отелей выросла в среднем на 3%, а доход на номер увеличился на 13%. Китай является первым в мире государством, которое в полной мере ощутило на себе удар пандемии. Поскольку справиться с COVID-19 жители Китая смогли первыми, то не удивительно, что именно в этом государстве наблюдается активное восстановление гостиничной индустрии и других экономических сфер.

Специалисты считают, что опыт китайских отельеров может стать очень ценным для других государств. По опыту Китая можно анонсировать, что массовая вакцинация вовсе не является обязательным условием для полноценного восстановления туристической сферы. Даже сейчас, когда использование вакцины находится на начальном этапе, количество путешествий растет с каждым днем.

Сотрудники гостиничной сферы уверены, что для такого активного восстановления гостиничного бизнеса главным важным условием является снятие ограничений, которое обязательно произойдет со временем. Эпидемиологическая обстановка в ряде крупных стран все еще остается неблагополучной, поэтому сейчас о полном снятии ограничений не может идти и речи. В Китае ограничения были сняты в середине июля, на восстановление гостиничному бизнесу потребовалось около трех месяцев.

Когда границы государств будут открыты, и отели Китая смогут посещать иностранные путешественники, ситуация обещает стать еще более позитивной. Сейчас отели большинства стран продолжают нести колоссальные за историю существования убытки. Многие чтобы сократить финансовые потери перепрофилируют свой номерной фонд и сервисы для первоочередных нужд, которые появились у людей в связи с пандемией COVID-19.

04.11.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин