OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аделаида
56 отелей(я)
Бирмингем
79 отелей(я)
Вроцлав
100 отелей(я)
Ибица
45 отелей(я)
Кобленц
30 отелей(я)
Лион
98 отелей(я)
Мауи
49 отелей(я)
Орландо
150 отелей(я)
Рейкьявик
58 отелей(я)
Сиде
43 отелей(я)
Фалираки
30 отелей(я)
Шарм Эль Шейх
89 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

В Праге открылся отель для больных COVID-19

Новости Компания Czech Inn Hotels представила необычный отель в Праге, он предназначен для людей, которые заразились COVID-19. Воспользоваться услугами отеля могут как местные жители, которые хотят соблюдать режим самоизоляции, так и путешественники, узнавшие о болезни во время отдыха. Находится четырехзвездочный отель в самом центре Праги, обязательным условием для заселения в него является наличие положительного теста на COVID.

К такой необычной инициативе отельеров Чехии подтолкнул кризис, который разразился из-за пандемии во всех странах мира. Последние 6 месяцев отели Праги пустуют и терпят огромные убытки, большую часть их клиентов составляют внутренние туристы. Вместе с тем, многие люди, которые столкнулись с новым серьезным заболеванием, оказываются в безвыходной ситуации.

Далеко не все жители Праги могут обеспечить себе на время болезни изоляцию от других членов семьи, заболевшие во время поездки туристы тоже часто попадают в трудную ситуацию. Один из пустующих отелей в центре Праги решено было переоборудовать специально для тех, кто столкнулся с COVID-19. Для постояльцев подготовлены комфортабельные номера, покидать которые во время болезни можно только в случае необходимости посещения врача.

Обслуживание номеров в отеле проходит бесконтактным путем, с администратором постояльцы могут общаться посредством специального монитора, установленного в номере. Круглосуточно гостям отеля доступны услуги службы доставки, они могут заказывать любые необходимые товары, а еще еду в гостиничном ресторане.

По желанию гостей им могут предоставить номер с оборудованной рабочей зоной, все номера отличаются полноценным техническим оснащением и красивым оформлением. Учитывая специфику отеля, процедура заселения и выселения из него тоже происходит бесконтактным путем. При заселении постояльцы обнаружат ключ от своего номера прямо в двери.

Вполне вероятно, что в период пандемии подобные отели могут появиться и в других крупных городах Европы. Для многих гостиниц предоставление таких услуг может стать отличным способом повысить уровень дохода, в ближайшее время о полноценном восстановлении туристической сферы не может идти и речи. Границы большинства государств остаются закрытыми для иностранных путешественников, а значит, в ближайшие месяцы отели будут обслуживать преимущественно внутренних туристов.

27.10.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин