OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аликанте
47 отелей(я)
Бордо
53 отелей(я)
Генуя
51 отелей(я)
Йоханнесбург
97 отелей(я)
Косумель
14 отелей(я)
Лукка
77 отелей(я)
Мехико
86 отелей(я)
Палермо
69 отелей(я)
Родос
200 отелей(я)
Солт-Лейк-Сити
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

Отели Доминиканы нацелены на активное восстановление

Новости Курортные отели Доминиканы после карантина одними из первых в мире начали принимать постояльцев. Сейчас показатели их заполняемости являются одними из самых высоких в мире, несмотря на то, что многие услуги по-прежнему недоступны постояльцам. После открытия отелям Доминиканской республики пришлось применить ряд нововведений, которые позволяют обеспечивать гостям возможность соблюдать социальную дистанцию.

В соответствии с новыми требованиями, была изменена расстановка мебели во всех общественных пространствах, в том числе в ресторанах и кафе, а также на пляжах. Одними из первых начали принимать туристов отели, расположенные у побережья. Несмотря на действующие ограничения, количество постояльцев в них оказалось неожиданно высоким, уже в конце текущего года отели рассчитывают повысить уровень заполняемости до среднего показателя 50%.

Несмотря на то, что такие показатели в сравнении с данными прошлых лет являются критически низкими, для нынешней обстановки специалисты считают их вполне удовлетворительными. Специалисты отмечают, что сейчас крайне сложно делать точные прогнозы по восстановлению гостиничного рынка. По мнению экспертов, для выхода на докризисный уровень отелям Доминиканы может потребоваться не менее 24 месяцев.

Конкретные сроки восстановления зависят от того, как в дальнейшем будет развиваться ситуация с эпидемией. Для Доминиканской республики туризм является одной из ведущих сфер экономики, поэтому ее восстановлению в ближайшие годы планируется уделить максимум внимания. Уже сейчас отели стараются предоставлять своим гостям как можно больше услуг.

Все доступные услуги предоставляют с соблюдением новых правил санитарной и эпидемиологической безопасности, нововведения коснулись буквально всех сфер обслуживания. Большое внимание было уделено обслуживанию в ресторанах, где поменялась расстановка мебели, а также пришлось отказаться от классических бумажных меню. На пляжах и у бассейна мебель установлена таким образом, чтобы не нарушать нормы социального дистанцирования.

Новые правила в отелях Доминиканы действуют в отношении уборки номеров и общественных пространств. Теперь повышенное внимание уделяется дезинфекции поверхностей, к которым чаще всего прикасаются гости и сотрудники. Время уборки номеров значительно увеличилось, теперь ее проводят с использованием специальных дезинфицирующих средств.

13.08.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин