OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аликанте
47 отелей(я)
Бордо
53 отелей(я)
Генуя
51 отелей(я)
Йоханнесбург
97 отелей(я)
Косумель
14 отелей(я)
Лукка
77 отелей(я)
Мехико
86 отелей(я)
Палермо
69 отелей(я)
Родос
200 отелей(я)
Солт-Лейк-Сити
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Какие трудности испытывают отели в условиях пандемии?

Новости С началом пандемии тысячи отелей по всему миру вынуждены были приостановить работу на неопределенный срок. Несмотря на то, что многим гостиницам уже представилась возможность вернуться к прежнему режиму работы, 88% отельеров заявляют о том, что крайне сложно переживают сложившийся кризис.

Крупное исследование провели специалисты компании Cendy, они выяснили, с какими главными сложностями пришлось столкнуться отелям в период кризиса. В опросе принимали участие отели различного уровня, расположенные в самых разных странах мира. 25% опрошенных отелей отметили, что продолжают работать в привычном режиме, а 29% респондентов вынуждены работать в условиях серьезных ограничений.

Чтобы максимально уменьшить финансовые потери, отельерам приходится существенно сокращать все статьи расходов. Одним из главных способов экономии для них стало сокращение финансирования маркетинговых программ, а также приостановка работы ресторанов и баров. Для многих отелей единственным способом экономии стало сокращение штата, к увольнению сотрудников прибегли 42% респондентов.

Каждый второй отель в период пандемии осуществлял дополнительные направления деятельности. Некоторые гостиницы предоставляли свои номера местным жителям на период самоизоляции, а другие временно переквалифицировали сотрудников в курьеров. Также в ходе исследования удалось выяснить, что 42% из числа опрошенных отелей в период эпидемии не получили никакой поддержки от государства.

Тем не менее, большинство отелей непростой период провели с максимальной пользой. Около 58% опрошенных отметили, что в период кризиса занимались активным обучением персонала, а также уделяли внимание разработке новых стандартов, соблюдение которых будет необходимо после окончания пандемии. Многие отельеры также отмечают, что верят в максимально быстрое восстановление гостиничного бизнеса.

Первым этапом работы станет обслуживание внутренних туристов, а с восстановлением авиасообщения между странами отельеры должны будут постепенно вернуть доверие и иностранных путешественников. В ходе опроса удалось выяснить, что даже в период пандемии многие отели получали заявки на бронирование номеров. Многие внутренние туристы готовы были приехать в отели, несмотря на эпидемию, но в соответствии с действующими правилами гостиницы были вынуждены отказывать таким клиентам.

21.05.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин