OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аланья
69 отелей(я)
Бомбей
74 отелей(я)
Гданьск
95 отелей(я)
Интерлакен
52 отелей(я)
Корфу
16 отелей(я)
Лондон
938 отелей(я)
Ментон
30 отелей(я)
Оттава
47 отелей(я)
Римини
191 отелей(я)
Скопье
32 отелей(я)
Форталеза
77 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели Китая стремительно восстанавливаются после кризиса

Новости Последние недели отели многих регионов Китая демонстрируют высокий уровень загрузки, открытие большинства гостиниц после карантина состоялось в начале апреля. Уже в первые дни мая загрузка некоторых отелей составила 100%, в период майских каникул главными гостями отелей стали туристы из близлежащих регионов.

Также специалисты отмечают, что многие из внутренних туристов приезжали на отдых на личном автомобиле. За пять дней каникул, которые пришлись на период с 1 по 5 мая, туристы в Китае совершили порядка 115 миллионов поездок. Больше всего гостей приняли отели, до которых путешественники могут свободно добраться на автомобиле, работа авиакомпаний в Китае еще восстановлена не полностью.

За короткий период праздников китайским отельерам удалось заработать порядка 7 миллиардов долларов США. Такие высокие показатели дают надежду на то, что после завершения карантина отели других стран тоже смогут быстро восстановиться за счет внутреннего туризма. Также специалисты отмечают, что вернуться к докризисным показателям местные отели смогут только после полного восстановления авиапутешествий.

Сейчас все отели, которые вернулись к прежнему режиму работы, уделяют много внимания обеспечению санитарной безопасности. Гостиницам пришлось разрабатывать новые руководства для персонала и обучать сотрудников правилам повышенного контроля за санитарными нормами. Теперь им приходится гораздо больше внимания уделять дезинфекции номеров и общественных пространств, а еще особые правила действуют в отношении взаимодействия с постояльцами.

Несмотря на то, что пик эпидемии коронавируса в Китае уже миновал, местным жителям все равно рекомендуют соблюдать нормы социальной дистанции, в том числе и во время пребывания в отелях. За месяц отелям Китая удалось отлично справиться со всеми задачами, и подтверждением тому стал уверенный рост показателей заполняемости.

Для внутреннего туризма такие показатели являются очень обнадеживающими, в течение всего месяца за статистикой в Китае внимательно следили сотрудники отелей Hilton. Отели всемирно известной сети стали одними из первых, открывшихся после пандемии, перед началом работы все их сотрудники получили новые правила и инструкции, соблюдения которых требует нынешняя эпидемиологическая обстановка.

19.05.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин