OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Антверпен
79 отелей(я)
Брисбен
94 отелей(я)
Гранада
150 отелей(я)
Канны
121 отелей(я)
Кувейт
32 отелей(я)
Люцерн
52 отелей(я)
Монтеррей
30 отелей(я)
Паттайя
186 отелей(я)
Салоу
96 отелей(я)
Страсбург
67 отелей(я)
Ханья
64 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели в Токио переоборудуют для больничных нужд

Новости Власти Токио объявили о том, что в ближайшие дни начнут использовать некоторые городские отели как госпитали. Гостиничные номера будут предоставлять жителям региона, которые заразились коронавирусом, но переносят заболевание в легкой форме. Таким образом в городских больницах можно будет размещать тех, кто действительно нуждается в серьезном лечении и постоянном наблюдении медицинского персонала.

Всего для медицинских нужд планируется оборудовать около тысячи гостиничных номеров, инициативу поддержали уже несколько крупных отелей. В настоящее время больницы и стационары в Токио заполнены примерно на 90%. Вместе с тем, у многих пациентов, которые пребывают в больницах, заболевание протекает в легкой форме или вовсе бессимптомно.

Врачи считают, что таких людей совсем не обязательно держать в стационаре до благополучного излечения. Но и домой отправлять не выздоровевших больных опасно, поскольку они могут заразить членов своей семьи. Отличным выходом из ситуации станут полностью оборудованные гостиничные номера, в которых пациенты с легкой симптоматикой смогут проживать индивидуально.

Как и пациентам в обычных больницах, им будет обеспечен должный уход и внимание со стороны врачей. Они будут ежедневно получать лекарственные препараты, а также самостоятельно вести дневник самочувствия, с которым сможет ознакомиться врач. Специалисты полагают, что такие меры являются временными.

Когда волна эпидемии пойдет на спад, необходимость в таких нестандартных услугах со стороны отелей пройдет. Они смогут быстро вернуться к прежнему режиму работы. На период нововведений городские власти планируют арендовать целые гостиничные корпуса, в которых и будут размещать идущих на поправку пациентов. Если у них есть возможность изолированно находиться в домашних условиях, то все желающие смогут отправиться из больницы домой.

Напомним, что в текущем году отели Токио готовились принимать гостей Олимпиады, но все спортивные соревнования были отменены в связи с эпидемией. Сейчас для отелей столицы очень важен любой дополнительный доход, как и многие отели крупных мировых столиц, они практически полностью остались без постояльцев. Сотрудничество с местными больницами позволит отелям существенно повысить доходы в этот непростой для гостиничного бизнеса период.

17.04.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин