OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Албуфейра
138 отелей(я)
Бонн
59 отелей(я)
Гент
43 отелей(я)
Ираклион
30 отелей(я)
Кос
30 отелей(я)
Лос-Анджелес
134 отелей(я)
Мерида
16 отелей(я)
Паланга
44 отелей(я)
Рио-де-Жанейро
158 отелей(я)
Солнечный Берег
127 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели азиатских государств начинают восстанавливаться после эпидемии

Новости В связи со сложной ситуацией, вызванной эпидемией коронавируса, практически все отели в странах Азианско-Тихоокеанского региона оказались в кризисном положении. За считанные дни гостиницы практически полностью опустели, многие отели на период карантина вынуждены были закрыться совсем и распустить сотрудников в отпуска.

Сейчас, когда волна эпидемии в регионе спала, отели тоже постепенно начинают «выздоравливать». Одно из последних актуальных исследований провели представители туристического портала Triptease, который предоставляет услуги по бронированию отелей. Они отметили, что клиенты вновь начинают бронировать номера, статистика улучшается в основном за счет внутренних путешественников.

Активность ранних бронирований тоже возрастает. В начале апреля около 80% бронирований в отелях Малайзии и Австралии, которые были сделаны в начале текущего года, остаются активными. Уверенную тенденцию к восстановлению демонстрируют отели Южной Кореи и Японии, существенно вырос уровень продаж в отелях Гонконга.

Также в ходе проведенного исследования удалось выяснить, что большая часть бронирований в Азианско-Тихоокеанском регионе осуществляется туристами с мобильных устройств, а не со стационарных компьютеров. Специалисты считают, что путь к восстановлению спроса в отелях различных регионов будет разным. Первым показателем подъема в сфере может стать именно увеличение количества внутренних поездок.

Главными клиентами отелей после эпидемии станут бизнес-туристы, которые постепенно возвращаются к обычному режиму работы. Вслед за ними увеличится и количество внутренних туристических поездок, а вот иностранных туристов отели в ближайший период будут принимать довольно мало. Специалисты отмечают, что на полное восстановление гостиничной отрасли крупным городам может потребоваться не менее полугода.

Все отельеры, которые в сложный период приняли решение о закрытии гостиниц, терпят большие убытки, на восстановление им могут потребоваться долгие месяцы. Главным условием скорейшего восстановления отрасли станет высокий уровень безопасности, который смогут обеспечить туристам пострадавшие от эпидемии города. Только отсутствие новых тревожных новостей о вспышках заболевания поможет вернуть доверие тысяч туристов, которые планируют отправиться в деловые и развлекательные поездки.

08.04.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин