OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Азорские Острова
52 отелей(я)
Богота
118 отелей(я)
Гамбург
252 отелей(я)
Измир
52 отелей(я)
Копенгаген
94 отелей(я)
Ллорет де Мар
94 отелей(я)
Мельбурн
195 отелей(я)
Осло
71 отелей(я)
Ретимно
63 отелей(я)
Сиена
71 отелей(я)
Фетие
56 отелей(я)
Эдинбург
260 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели Нью-Йорка могут отказаться от пластиковых аксессуаров

Новости По сообщениям Daily Mail в ближайшее время отели Нью-Йорка могут полностью отказаться от использования одноразового пластика. Нововведения направлены на сокращение бытовых отходов, утилизация которых не только наносит непоправимый вред экологии, но и требует немалых материальных трат.

Специалисты полагают, что на начальном этапе реализации программы из гостиниц могут исчезнуть душевые принадлежности в одноразовых пластиковых флаконах. Гель для душа, шампунь и прочие принадлежности будут предоставлять гостям в специальных многоразовых емкостях, выполненных из стекла или другого экологически безопасного материала.

В дальнейшем в отелях Нью-Йорка планируется отказаться от использования питьевой воды в пластиковых бутылках, ее тоже будут поставлять исключительно в стеклянной таре. На завершающем этапе реноваций все пластиковые аксессуары исчезнут из ресторанов, сейчас многие рестораны и кафе Нью-Йорка продолжают использовать одноразовые пластиковые стаканчики, палочки для размешивания кофе и соломинки для коктейлей, а также другие аксессуары из пластика.

Первыми нововведения оценят отели, которые предлагают постояльцам более 50 номеров, в них программу планируется реализовать к 2023 году. До 2024 года нововведения вступят в силу и в небольших отелях, они коснутся гостиниц всех уровней. По данным статистики, ежегодно отели Нью-Йорка утилизируют порядка 27 миллионов пластиковых бутылочек от косметических средств.

Нововведения потребуют от отельеров определенных материальных вложений, но специалисты отмечают, что они окупятся за считанные месяцы. Подобные инициативы являются для современных отелей далеко не новыми. Уже много лет гостиницы известных мировых брендов занимаются программами, направленными на уменьшение количества отходов, а также на восстановление экологии в крупных городах.

Одними из первых подобные программы начали опробовать отели сети Mariott, они одними из первых в мире решили полностью отказаться от пластика и заменить его на аксессуары из натуральных материалов. На реализацию таких масштабных проектов требуется не один год, но первые нововведения не заставят долго ждать. Уже в ближайшие месяцы в крупных отелях Нью-Йорка поменяется оснащение ванных комнат, постояльцы больше не обнаружат в них привычных миниатюрных флакончиков с шампунем и кондиционером. Их заменят новые стильные аксессуары, пользоваться которыми будет удобно и безопасно.

02.04.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин