OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аделаида
56 отелей(я)
Бирмингем
79 отелей(я)
Вроцлав
100 отелей(я)
Ибица
45 отелей(я)
Кобленц
30 отелей(я)
Лион
98 отелей(я)
Мауи
49 отелей(я)
Орландо
150 отелей(я)
Рейкьявик
58 отелей(я)
Сиде
43 отелей(я)
Фалираки
30 отелей(я)
Шарм Эль Шейх
89 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Стулья – самые грязные предметы в гостиничном номере

Новости Многочисленные исследования за последние годы были посвящены оценке чистоты гостиничных номеров. Несмотря на то, что горничные убирают комнаты каждый день, далеко не все элементы комплектации номера могут похвастаться чистотой. Одно из последних исследований по данной теме провел профессор Нидхи Гилдаял, он является одним из ведущих сотрудников Университета Миннесоты.

Ученый сделал заключение о том, что наиболее грязными предметами в гостиничных номерах являются стулья. Их часто обтягивают тканью, которую крайне сложно очистить в процессе обычной уборки. Даже если обивка визуально выглядит чистой, она все равно является «домом» для миллионов микроорганизмов, среди которых встречаются и опасные для здоровья человека.

Также специалисты отмечают, что многие постояльцы используют установленные в номерах стулья не по назначению. Некоторые складывают на них грязную одежду и даже обувь, а также ставят сумки. Исследователи призывают туристов как можно реже пользоваться гостиничными стульями и креслами, особенно в тех случаях, если на них заметны элементы загрязнения.

Среди прочих аксессуаров в гостиничных номерах, которые могут стать источником инфекции, специалисты отмечают дверные ручки и выключатели. К ним постояльцы прикасаются чаще всего, во время уборки горничные далеко не всегда уделяют внимание правильной дезинфекции данных элементов.

Серьезную опасность представляют и пульты дистанционного управления, которые представлены в номере для управления телевизором, кондиционером и другими электронными устройствами. При заселении в номер их лучше всего продезинфицировать самостоятельно с помощью обычных антибактериальных салфеток или антисептика. Среди самых чистых элементов гостиничных номеров специалисты выделают сантехнику, уборке которой уделяется повышенное внимание, а также пастельное белье и полотенца, меняют и стирают которые в отелях практически каждый день.

Чтобы предметы интерьера в гостиничном номере не представляли угрозу для здоровья, достаточно соблюдать элементарные правила гигиены, а также не забывать об использовании индивидуальных антисептических средств. Обработка ряда поверхностей в номере займет всего несколько минут, после чего гость сможет быть точно уверен в том, что в его номере чисто, и ничто не угрожает здоровью.

31.03.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин