OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аахен
31 отелей(я)
Берн
32 отелей(я)
Виламоура
39 отелей(я)
Загреб
37 отелей(я)
Китцбюэль
38 отелей(я)
Лиепая
30 отелей(я)
Марракеш
287 отелей(я)
Окленд
107 отелей(я)
Пхукет
30 отелей(я)
Сарагоса
66 отелей(я)
Тулуза
89 отелей(я)
Шамони
41 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Сезонные отели Греции откроются позднее

Новости В связи с эпидемией коронавируса в текущем году сезонные отели Греции начнут принимать гостей не ранее 30 апреля, в этом году режим их работы был скорректирован властями. Отели, которые принимают туристов круглогодично, будут работать в штатном режиме. Значительная часть сезонных отелей Греции располагается в прибрежной зоне, а еще на островах. Такие отели принимают туристов только в теплое время года, значительную часть их гостей составляют поклонники пляжного отдыха и водных видов спорта.

В этом году курортный сезон для многих отелей Греции может начаться значительно позднее, но в такой корректировке рабочего режима многие отельеры видят и положительные черты. Отсутствие иностранных гостей позволит не только защитить различные регионы Греции от распространения инфекционного заболевания, но и сократит расходы многих отельеров.

Из-за разразившейся эпидемии COVID-19 отели буквально всех крупных городов мира несут огромные убытки. В период эпидемии уровень заполняемости номеров в гостиницах снизился многократно, поэтому многие отели, которые продолжают работать, несут большие убытки. Специалисты уверены, что когда волна вирусного заболевания пойдет на спад, количество бронирований постепенно стабилизируется естественным образом.

В странах с самой неблагополучной эпидемиологической обстановкой прогнозы отельеров являются менее оптимистичными. Сильнее всего от пандемии коронавируса в текущем году могут пострадать отели Китая, Италии и Соединенных Штатов, в этих государствах зарегистрировано самое большое количество заболевших COVID-19.

Сильнее всего неблагоприятная обстановка сказывается на небольших отелях, многие из которых уже сейчас задумываются о временной приостановке работы. Для крупных отелей такие неблагополучные перемены могут обернуться серьезными убытками и формированием долгов, которые впоследствии необходимо будет погашать на протяжении многих месяцев.

Главным утешением для отельеров Греции и других европейских стран должен стать тот факт, что все предпринимаемые меры направлены на сокращение количества зараженных, а значит, и погибших людей. Подобные меры являются целесообразными и актуальными при любых эпидемиях, связанных с распространением инфекционных заболеваний. В настоящее время в Греции имеет место стабильная обстановка, в стране выявлено менее 250 случаев заражения COVID-19.

26.03.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин