OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Азорские Острова
52 отелей(я)
Богота
118 отелей(я)
Гамбург
252 отелей(я)
Измир
52 отелей(я)
Копенгаген
94 отелей(я)
Ллорет де Мар
94 отелей(я)
Мельбурн
195 отелей(я)
Осло
71 отелей(я)
Ретимно
63 отелей(я)
Сиена
71 отелей(я)
Фетие
56 отелей(я)
Эдинбург
260 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Во Франции откроется первый отель, который полностью отказался от использования пластика

Новости Совсем скоро в Париже начнет принимать гостей новый высококлассный отель Best Western Opéra Liège. Одна из его главных особенностей будет заключаться в ярко выраженной экологической направленности, этот отель станет первым на территории государства, который полностью откажется от использования пластиковых аксессуаров.

Подобные концепции последние годы поддерживают многие гостиничные операторы. В десятках популярных отелей уже отказались от использования пластиковых соломинок для коктейлей, одноразовых шампуней в пластиковых флаконах и других привычных аксессуаров. Своим гостям новый отель Парижа сможет предложить 50 комфортабельных номеров с красивой отделкой из натуральных материалов.

Все комнаты задекорированы красивыми натуральными тканями, особую атмосферу уюта им придают элементы отделки из натурального дерева. В своем номере постояльцы смогут обнаружить много интересных новых аксессуаров, наличие которых совсем не характерно для большинства современных гостиниц. В них будут красивые сумки для белья, выполненные из бамбука, а еще экологические мешки для сбора мусора.

Во всех номерах есть мини-бар, напитки в котором представлены исключительно в стеклянной таре. Также стоит отметить, что во многих номерах парижского отеля установлены кофемашины Nespresso, капсулы для которых выполнены из бумаги. Еще одним интересным аксессуаром будут ключи-карты от номеров, выполненные из натурального дерева.

Комплектация ванной комнаты в отеле Парижа тоже будет особенной. Вместо привычного гостям шампуня, кондиционера и жидкого мыла в пластиковых бутылочках ванные укомплектуют универсальным твердым мылом, которое заменит все вышеозначенные средства. Интересные аксессуары будут и в общественных пространствах отеля. Здесь планируется оборудовать специальные питьевые фонтанчики, благодаря которым постояльцы смогут в любой момент пополнить запасы питьевой воды.

Как полагают специалисты, следование такой экологической концепции позволит отелю Парижа достичь очень высоких результатов. В течение года он сможет сократить количество отходов примерно на 24 000 пластиковых бутылок, а еще на 55 000 упаковок для косметики. Отказ от использования пластиковых пакетов позволит избежать необходимости утилизировать по 16 000 пластиковых пакетов ежегодно.

20.02.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин