OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Базель
50 отелей(я)
Будапешт
322 отелей(я)
Дамаскус
30 отелей(я)
Катания
63 отелей(я)
Ла Гомера
30 отелей(я)
Мадрид
506 отелей(я)
Нант
56 отелей(я)
Питсбург
30 отелей(я)
Сан-Диего
109 отелей(я)
Тампа
55 отелей(я)
Херсонисосс
54 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели Accor намерены полностью отказаться от пластика

Новости Уже несколько лет компания Accor внедряет в работу все новые экологические программы, направленные на сокращение пластиковых отходов. Несколько лет назад отели отказались от использования пластиковых соломинок для коктейлей, вторым важным этапом стала замена индивидуальных ванных принадлежностей на общие емкости, выполненные из стекла и других экологически безопасных материалов.

В начале текущего года компания объявила о том, что вскоре намерена окончательно прекратить использование пластиковых аксессуаров, рассчитанная на несколько лет программа перешла на завершающий этап. Полностью убрать из использования все предметы обихода, выполненные из пластика, в отелях планируется к 2022 году. В настоящее время уже 94% отелей, находящихся под управлением компании, отказались от использования пластмассовых соломинок и палочек для напитков, а также от ватных палочек.

Использовать данные аксессуары оставшиеся 6% гостиниц закончат уже в марте текущего года. До конца 2020 года из отелей Accor полностью исчезнет еще ряд аксессуаров, в том числе пластиковые стаканчики для напитков и пластиковые емкости для туалетных принадлежностей. Важно отметить, что в рамках экологической программы пластиковые аксессуары перестанут использовать не только в номерах, но и в местах общественного пользования, в том числе конференц-центрах, ресторанах и кафе.

В ближайшие годы компании необходимо будет прекратить использование пластиковых пакетов и аксессуаров для упаковки продуктов, воды в пластиковых бутылках, посуды и тапочек, а также пластиковых карточек, которые во многих гостиницах заменяют стандартные ключи от номеров. Подобные программы, безусловно, несут огромную пользу для поддержания экологии, но и для самих отелей они очень выгодны с материальной точки зрения.

Переработка пластика требует больших финансовых затрат и для такой компании как Accor сопряжена с огромными ежегодными выплатами. Специалисты полагают, что инвестиции в реализацию такого масштабного экологического проекта могут полностью окупиться уже спустя пару лет, и все благодаря сокращению расходов на переработку пластика. В качестве альтернативы привычным аксессуарам в отелях будут использовать другие, выполненные из экологически безопасных материалов. Кроме компании Accor подобные нововведения поддерживают и многие другие крупные гостиничные операторы.

30.01.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин