OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Антверпен
79 отелей(я)
Брисбен
94 отелей(я)
Гранада
150 отелей(я)
Канны
121 отелей(я)
Кувейт
32 отелей(я)
Люцерн
52 отелей(я)
Монтеррей
30 отелей(я)
Паттайя
186 отелей(я)
Салоу
96 отелей(я)
Страсбург
67 отелей(я)
Ханья
64 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Что постояльцы чаще всего забирают из номеров в престижных отелях?

Новости Наборы для приготовления чая и кофе, миниатюрные флакончики с шампунем и гелем для душа, швейные наборы и аксессуары для ухода за обувью – вот лишь некоторые примеры вещей, которые постояльцы охотно забирают из гостиничных номеров. Все вышеозначенные аксессуары относятся к категории вещей для одноразового использования, поэтому забрать их из своего номера гость имеет полное право.

Однако, далеко не все путешественники ограничиваются такими скромными сувенирами, некоторые забирают из своего номера и более ценные вещи, брать которые нельзя. Специалисты, которые занимаются составлением путеводителя Wellness Haven, провели крупный опрос и выяснили, какие вещи туристы чаще всего забирают из высококлассных отелей.

Примечательно, что клиентами четырех- и пятизвездочных отелей являются довольно состоятельные люди, но и они не отказывают себе в удовольствии при выезде из номера забрать понравившиеся вещи. Одним из самых распространенных предметов, которого престижные отели лишаются при выезде гостей, остаются кофеварки, а некоторые забирают себе в качестве памятного сувенира пуховые одеяла.

Удивительно, но в некоторых престижных отелях пропадают даже телевизоры и матрасы. Кража таких крупных предметов возможна, если постояльцы пользуются специальным лифтом, который ведет на подземную парковку. За последние годы распространенной услугой в отелях высшего уровня стало предоставление клиентам планшетов и прочих электронных гаджетов, на которых установлены специальные приложения. Электронные устройства тоже остаются в числе самых похищаемых вещей.

В опросах, которые специалисты Wellness Haven проводили ранее, было выяснено, что чаще всего высококлассные отели лишаются банных халатов и полотенец, популярными у клиентов аксессуарами также являются вешалки и различные письменные принадлежности. В последнем исследовании приняли участие 1 157 высококлассных отелей, расположенных в различных странах Европы.

На вопросы отвечали владельцы и управляющие отелей, они отметили, что ежегодно их гостиницы терпят большие убытки из-за недобросовестных постояльцев. Тем не менее, для отелей является крайне выгодным, когда гости забирают с собой аксессуары для индивидуального использования. На утилизацию ванных принадлежностей, наборов для ухода за обувью и других подобных аксессуаров отелям приходится тратить большие суммы.

13.12.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин