OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Алма-Ата
30 отелей(я)
Бостон
71 отелей(я)
Гётеборг
68 отелей(я)
Каир
114 отелей(я)
Краби
30 отелей(я)
Львов
30 отелей(я)
Миконос
60 отелей(я)
Росток
30 отелей(я)
Сорренто
110 отелей(я)
Фуншал
93 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Многим туристам не нравятся средства гигиены в отелях

Новости Специалисты туристического сервиса OneTwoTrip провели опрос среди своих пользователей и узнали, как часто они забирают с собой средства гигиены из гостиничного номера. Результаты опроса показали, что 66% путешественников никогда не забирают с собой остатки шампуня, мыла и прочие гигиенические аксессуары, представленные в ванной комнате.

Около 20% путешественников отметили, что забирают с собой косметические средства только в том случае, если они им действительно понравились. Для 7% респондентов ванные принадлежности являются обязательным памятным атрибутом, они забирают их вне зависимости от того, понравились им средства или нет. Около 5% опрошенных путешественников отметили, что у них любимым сувениром являются средства для душа, а 2% туристов забирают из гостиничного номера только одноразовые тапочки.

Как отмечают эксперты, правильнее всего в подобных ситуациях забирать с собой все гигиенические средства, которыми постоялец начал пользоваться в период пребывания в отеле. Дело в том, что для каждого нового гостя в номер приносят новый набор гигиенических средств, а неизрасходованные старые просто выбрасывают. Такое расходование шампуней, гелей для душа и мыла является очень растратным, на переработку неиспользованных гигиенических средств отели тратят очень крупные суммы.

Специалисты отмечают, что помимо гигиенических средств, которые постояльцам предоставляют в ванной комнате, туристы могут правомерно забирать с собой и некоторые другие одноразовые аксессуары. К ним относятся дорожные швейные наборы, а также наборы для чистки обуви. Некоторые аксессуары, напротив, забирать из номеров не следует, если правила их дарения не оговариваются отдельно.

При стандартных правилах из номера нельзя забирать полотенца и халаты, предметы посуды и пастельное белье, а также предметы интерьера. Правила предоставления некоторых аксессуаров в индивидуальное пользование можно уточнить у сотрудников отеля. Многие крупные отели любят делать своим гостям интересные памятные подарки, например, блокноты и авторучки с символикой гостиницы.

В курортных отелях распространенным сувениром являются пляжные сумки, а некоторые семейные отели делают памятные подарки детям. В опросе, проведенном туристическим порталом OneTwoTrip, приняло участие 1 419 человек различного возраста, все они регулярно посещают другие города в рамках очередного отпуска или рабочей поездки.

25.10.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин