OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Антверпен
79 отелей(я)
Брисбен
94 отелей(я)
Гранада
150 отелей(я)
Канны
121 отелей(я)
Кувейт
32 отелей(я)
Люцерн
52 отелей(я)
Монтеррей
30 отелей(я)
Паттайя
186 отелей(я)
Салоу
96 отелей(я)
Страсбург
67 отелей(я)
Ханья
64 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Туристы не хотят возвращаться в отель из-за грязных простыней

Новости Специалисты компании P&G Professional провели исследование и выяснили, какие негативные нюансы в обслуживании могут подвигнуть туристов раз и навсегда отказаться от услуг разочаровавшего отеля. Опрос проводился среди путешественников из Великобритании, в нем приняло участие более 2 000 респондентов различного возраста. Все они регулярно пользуются услугами отелей различного уровня, и далеко не всегда туристы оказываются удовлетворены качеством сервиса.

Одним из самых негативных впечатлений об отеле являются для путешественников грязные простыни, такого недостатка для многих оказывается достаточно, чтобы раз и навсегда отказаться от услуг разочаровавшей гостиницы. Еще одним веским недостатком сервиса является недостаточно тщательно убранная ванная комната, а также наличие в номере неприятного запаха.

Около 97% респондентов отметили, что при заселении в номер им сильно не нравится видеть следы присутствия других гостей. Для 84% опрошенных проживание в грязном номере является веской причиной отказаться от услуг отеля раз и навсегда. Кроме того, 75% опрошенных отметили, что в случае подобных недостатков обязательно оставят об отеле негативный отзыв в интернете, в котором подробно обозначат разочаровавшие их нюансы.

Примечательно, что требования к чистоте в номерах путешественники предъявляют к отелям абсолютно любого уровня, даже самым скромным бюджетным гостиницам. В ходе опроса специалистам также удалось выяснить, что далеко не все путешественники ведут себя в номере аккуратно.

Четверть опрошенных никогда не убирает за собой волосы в ванной комнате, а многие смахивают на ковер крошки и другой мусор. Почти 5% респондентов отметили, что используют представленную в гостиничном номере технику не по назначению, например, варят яйца в чайнике. Одними из самых неаккуратных оказались постояльцы с детьми, некоторые из них даже разрешают детям рисовать на стенах номера мелом.

Проведенное исследование в очередной раз стало доказательством того, что для современных туристов в отеле крайне важен уровень гигиены. Если отельеры не будут уделять внимание такой важной особенности организации сервиса, то негативные отзывы об их отеле могут распространиться в сети за считанные дни. Чистота и порядок в номерах, напротив, могут поспособствовать укреплению репутации отеля и привлечению новых клиентов.

20.09.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин