OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аланья
69 отелей(я)
Бомбей
74 отелей(я)
Гданьск
95 отелей(я)
Интерлакен
52 отелей(я)
Корфу
16 отелей(я)
Лондон
938 отелей(я)
Ментон
30 отелей(я)
Оттава
47 отелей(я)
Римини
191 отелей(я)
Скопье
32 отелей(я)
Форталеза
77 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Готов проект первого космического отеля

Новости Компания Gateway Foundation объявила о том, что работы по проектированию первого космического отеля подошли к концу. Несколько лет ее сотрудники работали над созданием проекта отеля-станции Von Braun Space Station, если этот проект удастся реализовать в сроки, то уже в 2025 году на орбите появится первый космический отель.

Как отмечают организаторы проекта, первый в истории человечества космический отель будет построен в форме колеса, диаметр которого составит 190 метров. Конструкция будет постоянно вращаться, что позволит создать искусственную гравитацию. В космическом отеле планируется оборудовать 24 жилых модуля, единовременно в нем сможет разместиться до 400 постояльцев.

Также специалисты отметили, что отделку номеров в космическом отеле планируется производить преимущественно из натуральных материалов. Внешне она будет очень похожа на отделку номеров в обычных «наземных» гостиницах. Кроме оригинальных номеров Von Braun Space Station сможет предложить постояльцам множество дополнительных услуг.

На его борту планируется открыть несколько ресторанов и баров, современный кинотеатр и другие развлекательные комплексы, которые позволят постояльцам спланировать интересный досуг. Сотрудники компании отмечают, что по уровню сервиса и многообразию развлечений космический отель не будет уступать роскошному круизному лайнеру. Если запуск в эксплуатацию первого орбитального отеля пройдет успешно, то в ближайшие годы компания Gateway Foundation планирует запустить еще несколько аналогичных отелей, которые будут отличаться более внушительными масштабами.

Одной из главных задач таких отелей будет возможность обеспечить «пересадочную базу» для космонавтов, которые возвращаются с Луны или более далеких космических экспедиций. После завершения периода тестирования специалисты допускают, что космический отель смогут посетить и обычные туристы. Стоимость размещения в уникальном отеле планируется сделать умеренной, чтобы позволить себе необычное развлечение могли не только миллионеры, но и обычные любопытные путешественники.

Идеи развития космического туризма перешли в активную стадию еще несколько лет назад. Специалистов компании Gateway Foundation на создание проекта космического отеля впечатлила структура обычного колеса обозрения. Значительную часть средств на реализацию проекта планируется собрать благодаря лотерее, победителям которой посчастливится бесплатно пожить на станции несколько дней.

10.09.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин