OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Абердин
39 отелей(я)
Биарриц
51 отелей(я)
Виллемстад
18 отелей(я)
Зальцбург
113 отелей(я)
Кишинев
30 отелей(я)
Лилль
45 отелей(я)
Марсель
69 отелей(я)
Оксфорд
47 отелей(я)
Пярну
45 отелей(я)
Сараево
42 отелей(я)
Турин
95 отелей(я)
Шанхай
300 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

В японском отеле можно пожить в капсуле-батискафе

Новости Очередной уникальной новинкой порадовали путешественников отельеры в Японии. В городе Сасебо на территории парка Huis Ten Bosch состоялось открытие уникального капсульного отеля, гостям которого предлагают пожить в необычных номерах-батискафах. Цель такого отеля – не просто привлечь любителей отдыха в оригинальной обстановке, но и возможность защитить гостей парка от цунами.

На территории парка отдыха часто случаются цунами и другие стихийные бедствия, благодаря уникальному отелю туристам гарантирована полная безопасность. Капсульный отель Сасебо находится под управлением искусственного интеллекта, который реагирует на повышение уровня воды и поднимает капсулы на соответствующую высоту. Круглые капсулы, которые в отеле оборудовали для постояльцев, очень напоминают батискафы.

Несмотря на множество интересных особенностей, плавающие номера довольно большие, их площадь составляет 28 кв. метров. Каждый такой номер рассчитан на троих постояльцев, пространство капсул разделено на два этажа. На первом уровне находится просторная жилая комната с кроватями, ванной комнатой, телевизором и прочими аксессуарами. Второй уровень защищает прочный стеклянный купол, под которым оборудована смотровая площадка.

Учитывая такую специфику, номера-батискафы прекрасно подходят для длительного размещения. На территории парка расположена зона ресепшн оригинального отеля, после стандартной процедуры регистрации постояльцы могут заселяться в номер. Одним из интересных преимуществ отеля является его мобильность, прямо в своем номере постояльцы могут отправиться в бухту Омура, которая находится в шести километрах от парка.

В этой бухте есть необитаемый остров, площадь которого составляет 39 000 кв. метров, в настоящее время на его территории ведется строительство ультрасовременного развлекательного центра. Совсем скоро здесь откроются уникальные аттракционы виртуальной реальности, которые тоже обязательно понравятся любителям оригинальных развлечений.

Уникальный капсульный отель Сасебо уже принял первых постояльцев, пока что оценить его особенности и преимущества могут только состоятельные путешественники. Стоимость размещения в плавающих номерах составляет от 470 до 936 долларов США в сутки и зависит от специфики конкретно выбранного номера.

30.08.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин