OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Абердин
39 отелей(я)
Биарриц
51 отелей(я)
Виллемстад
18 отелей(я)
Зальцбург
113 отелей(я)
Кишинев
30 отелей(я)
Лилль
45 отелей(я)
Марсель
69 отелей(я)
Оксфорд
47 отелей(я)
Пярну
45 отелей(я)
Сараево
42 отелей(я)
Турин
95 отелей(я)
Шанхай
300 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели IHG используют искусственный интеллект для сокращения пищевых отходов

Новости Отели IHG стали одними из первых в мире активно применять инновационные технологии, которые позволяют оптимизировать самые разные сферы обслуживания и сделать обстановку в отеле максимально комфортной. В ходе одной из последних программ специальные инновации, созданные на базе искусственного интеллекта, стали применять для сокращения пищевых отходов.

В настоящее время технология The Winnow Vision AI применяется в тестовом режиме в семи отелях, которые расположены в крупных городах Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки. Если тестирование технологии пройдет успешно, и она позволит достичь необходимого результата, то вскоре ее внедрят абсолютно во всех отелях сети.

Инновационная система представляет собой комплекс видеокамер, специальных весов и счетчиков, которые позволяют отслеживать и анализировать буквально все действия, которые происходят на кухне ресторанов. Система тщательно анализирует количество ингредиентов, которые используются для приготовления блюд, а после сравнивает их с количеством неизрасходованных продуктов.

Таким образом, подробный анализ собранных данных позволяет искусственному интеллекту создавать оптимальные программы по использованию продуктов на всех стадиях, от закупки ингредиентов, до подачи на стол. Как полагают специалисты, такая методика оценки позволит не только разумнее осуществлять закупку продуктов, но и более грамотно формировать меню, а также поменять технику приготовления некоторых блюд.

Разработчики проекта полагают, что использование искусственного интеллекта может позволить сократить количество пищевых отходов в гостиницах в среднем на 30%. Одним из первых отелей, который опробовал в своем ресторане такие нововведения, стал Intercontinental Fujairah Resort. По данным статистики, за время эксперимента количество пищевых отходов в его ресторане сократилось примерно на 50%, что превосходит ожидаемый результат более чем в полтора раза.

Фешенебельный курортный отель расположен на курорте Аль-Ака, из его номеров открывается чудесный вид на побережье и горы Хаджар. На территории отеля работают многочисленные кафе и рестораны, главный ресторан обслуживает посетителей по принципу «шведского стола». Для отелей такого типа пищевые отходы являются одной из главных проблем и расходных статей. Инновационная система, созданная на базе искусственного интеллекта, позволит быстро решить данную проблему.

19.07.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин