OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Барселона
608 отелей(я)
Валь-д`Изер
30 отелей(я)
Дрезден
134 отелей(я)
Кёльн
227 отелей(я)
Лас Вегас
146 отелей(я)
Малага
73 отелей(я)
Ницца
147 отелей(я)
Познань
122 отелей(я)
Сан-Себастьян
53 отелей(я)
Тенерифе
240 отелей(я)
Цавтат
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Как изменятся отели за последующие сто лет?

Новости В этом году компания Hilton отмечает свой столетний юбилей, в преддверии этого грандиозного события она провела очень интересное исследование. Специалисты гостиничной сети в сотрудничестве с современными дизайнерами, экологами и специалистами в области инноваций выяснили, как изменится индустрия гостеприимства за последующие сто лет. Как полагают специалисты, одним из главных трендов в гостиничной индустрии в ближайшие сто лет станет персонализация.

Постояльцы отелей получат возможность самостоятельно выбирать обстановку в своем номере, дистанционно осуществлять регулировку света и температуры воздуха, а также менять элементы дизайна по настроению. Некоторые из таких возможностей доступны современным путешественникам уже сейчас, они могут управлять некоторыми устройствами в номере дистанционно посредством электронных гаджетов. Специалисты полагают, что скоро проводить такие манипуляции люди смогут благодаря специальным мини-датчикам, которые будут внедрять под кожу.

Существенно изменится и зона лобби, которая сможет предложить путешественникам максимальный выбор развлечений. В лобби выбранного отеля постояльцы смогут найти и спа-кабинеты, и бар, и ночной клуб с шумными тематическими вечеринками. Все рутинные задачи в гостиничной сфере в ближайшее время будут перепоручены устройствам, функционирующим на основе искусственного интеллекта.

Тем не менее, гостиницы не будут отказываться от сотрудников, просто спектр их обязанностей существенно изменится. Они будут выполнять роль личных помощников постояльцев и помогать им в решении всех возникающих трудностей. Специалисты полагают, что через сто лет самым ценным для путешественников будут индивидуальные впечатления, в поисках которых они будут отправляться в самые удаленные уголки планеты.

Экологи считают, что изменится и конструкция отелей, главным строительным материалом для их возведения может стать переработанный пластик, а также другие материалы, которые допускают вторичную переработку. Меню в гостиничных ресторанах тоже существенно изменится, в нем будут преобладать блюда из растительной пищи и нестандартные белковые продукты. В меню могут появиться блюда с соусами, которые будут изготавливать из жуков и личинок, а одним из главных источников белка для людей будущего может стать планктон. Готовить еду в ресторанах будут не повара, а автоматизированные системы на основе 3D принтеров.

11.07.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин