OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бандунг
50 отелей(я)
Валенсия
108 отелей(я)
Дохе
49 отелей(я)
Кейптаун
191 отелей(я)
Лансароте
177 отелей(я)
Майорка
724 отелей(я)
Несебр
30 отелей(я)
Пльзень
32 отелей(я)
Сан-Ремо
48 отелей(я)
Тель-Авив
84 отелей(я)
Хьюстон
151 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отель Al Baleed Resort отказывается от пластиковых бутылок

Новости Известный курортный отель Омана Al Baleed Resort Salalah by Anantara выступил с новой актуальной инициативой, он решил полностью отказаться от использования пластиковых бутылок. Напомним, что в прошлом году в ресторанах и барах курортного отеля отказались от использования пластиковых соломинок, этот шаг стал первым в реализации масштабного экологического проекта.

Расположен отель на живописном курорте Салала, всего несколько шагов разделяет его с морским побережьем. Для размещения отель предлагает гостям роскошные виллы с панорамными окнами и индивидуальной террасой. Одной из главных ценностей курорта являются дивные природные пейзажи, рядом находится немало выдающихся природных достопримечательностей, среди которых гора Ittin.

Уже несколько лет сотрудники отеля принимают участие в актуальных экологических проектах, главной целью которых является сохранение местных природных красот. Одноразовые пластиковые бутылки стали одной из главных угроз современной экологии, на их полное разложение требуются тысячи лет. Полную переработку пластиковых отходов осуществляют далеко не все, поскольку она является затратным и трудоемким процессом.

Как отмечают эксперты, только половина используемого в мире пластика проходит переработку и применяется повторно, а вторая половина используется лишь раз. Сотрудники отеля в Салале подсчитали, что ежегодно предоставляют своим гостям порядка 250 000 одноразовых пластиковых бутылок с водой. Теперь в отеле планируется использовать только стеклянные бутылки, а в пляжном ресторане и баре напитки будут подавать в алюминиевых бутылках и банках.

Напомним, что в прошлом году известный курортный отель решил полностью отказаться от привычных пластиковых соломинок для напитков. В качестве альтернативы им в отеле стали использовать соломинки из бамбука, их сюда поставляют из небольшой деревни, расположенной в Лаосе. Таким образом, инициатива курортного отеля позволила не только улучшить экологическую остановку в регионе, но и обеспечить постоянным доходом жителей небольшой лаосской деревни. Курортный отель Салалы пользуется заслуженной популярностью у поклонников пляжного отдыха и увлекательных экскурсий. Рядом с ним расположен известный археологический парк Аль-Балид, а также берут начало интересные пешеходные маршруты.

10.07.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин