OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Афины
216 отелей(я)
Брюгге
143 отелей(я)
Гренобль
33 отелей(я)
Карлсруэ
39 отелей(я)
Куршевель
30 отелей(я)
Магдебург
30 отелей(я)
Мюнхен
300 отелей(я)
Пекин
266 отелей(я)
Сан Антонио
142 отелей(я)
Сусс
30 отелей(я)
Хвар
41 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Самый большой в мире скачок цен на гостиничные услуги в этом сезоне зафиксирован в Мадриде

Новости С приходом лета отели во многих популярных туристических городах повышают цены, в среднем цены увеличиваются на 20%. В этом году в рамках исследования trivago Hotel Price Index удалось оценить уровень повышения цен в самых популярных туристических центрах, самым значительным увеличением цен отличились отели Мадрида. В июне средняя стоимость размещения в гостиницах Мадрида составила 154 евро за ночь, что на 28% выше средней цены в мае.

Второе место в представленном рейтинге заняли отели Каира, где с приходом лета средняя стоимость гостиничных суток составила 100 евро, уровень цен в Каире по сравнению с маем вырос на 21%. Аналогичное в процентном соотношении подорожание этим летом наблюдается и в отелях Парижа, но здесь средняя стоимость гостиничных суток значительно выше, чем в Каире, и составляет 168 евро.

Путешественникам, которые этим летом планируют отдохнуть в одном из курортных отелей Куала-Лумпура, тоже предстоит подготовиться к существенным тратам. В этом городе с приходом лета цены поднялись на 16%, средняя стоимость ночи в гостиничном номере составила 58 евро. В отелях Ванкувера приход лета тоже ознаменовался существенным ростом цен, средняя стоимость гостиничных суток выросла на 20% и составила 210 евро. Однако, сезонное повышение цен является типичным далеко не для всех крупных городов.

Отели Гонконга с приходом июня подешевели на 16% в сравнении со средними показателями весеннего периода, сейчас стоимость гостиничных суток в этом городе составляет порядка 112 евро. Подешевели с приходом лета и отели Лас-Вегаса, в них цены снизились примерно на 18%, их средний показатель составил 104 евро. В сравнении с данными за летний период прошлого года существенно подешевели отели Рейкьявика, прошлым летом они стоили туристам на 18% больше, чем нынешним.

В отелях Чикаго тарифы снизились в среднем на 13%, их средний показатель составил 178 евро за ночь. Отличились существенным снижением цен этим летом Афины и Торонто. В столице Греции цены на гостиничные услуги в сравнении с показателями прошлого года снизились в среднем на 9%, этим летом ночь в отеле Афин будет стоить путешественникам около 111 евро. В Торонто стоимость проживания снизилась на 11%, здесь средняя цена гостиничных суток этим летом составляет 141 евро. Специалисты считают сезонные изменения цен в гостиницах вполне естественными, даже в разгар туристического сезона у путешественников всегда есть много способов сэкономить.

02.07.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин