OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Атланта
98 отелей(я)
Брно
40 отелей(я)
Грац
37 отелей(я)
Карловы Вары
61 отелей(я)
Курасао
30 отелей(я)
Маастрихт
49 отелей(я)
Москва
178 отелей(я)
Пафос
61 отелей(я)
Самуи
226 отелей(я)
Сурабая
30 отелей(я)
Харьков
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

За что туристы любят капсульные отели?

Новости За последние десять лет капсульные отели получили широкое распространение, сегодня они есть в городах многих крупных стран. Главная особенность таких отелей заключается в том, что вместо привычных номеров они предлагают постояльцам индивидуальные «капсулы», площадь которых составляет несколько квадратных метров. В таких номерах-капсулах есть удобная кровать, могут быть оборудованы полочки для хранения вещей и даже установлена система кондиционирования воздуха.

Кроме таких оригинальных номеров капсульные отели готовы предложить постояльцам и широкий спектр дополнительных услуг: оборудованные ванные комнаты, общие пространства для работы и отдыха, ресторан или кафе. Самые первые капсульные отели появились в 80-х годах прошлого столетия в Японии, а сейчас пользуются популярностью во всем мире. Их главным преимуществом остается невысокий уровень цен, ночь в таком отеле может стоить столько же, сколько в классическом хостеле.

Специалисты компании Aviasales провели опрос, в ходе которого удалось выяснить, за что же современные туристы так любят капсульные отели. В опросе приняли участие порядка 75 000 туристов различного возраста, 56% из их числа отметили, что имеют полноценное представление о капсульных отелях. Главным преимуществом таких отелей опытные путешественники считают приватность, которую невозможно обеспечить в классическом хостеле.

Многих путешественников привлекает возможность почасовой оплаты номера-капсулы, такая услуга оказывается особенно актуальной в отелях, которые расположены вблизи крупных аэропортов или железнодорожных вокзалов. Многих путешественников также привлекает полноценное техническое оснащение номеров-капсул, кроме кондиционера и бесплатного Wi-Fi в них может быть регулируемая система освещения, а также специальные станции для подзарядки электронных устройств.

Среди главных недостатков капсульных отелей современные путешественники отметили общую ванную и туалетную комнату, которая находится на этаже. Также в результате опроса удалось выяснить, что многих туристов огорчает чрезмерно высокая цена за сутки проживания в номере-капсуле. В некоторых современных отелях она так высока, что за аналогичную сумму в обычном бюджетном отеле можно арендовать отдельный номер со всеми удобствами. Вместе с тем, преимуществ у капсульных отелей туристы видят намного больше, чем недостатков.

01.07.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин